Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Купили вы бы еще раз приору?
да 449 48.28%
нет 431 46.34%
да, уже купил не первую 50 5.38%
Голосовавшие: 930. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 12:41   #181
z134
Освоившийся
 
Аватар для z134
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
z134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Как бы приора так и обходится порядка 30 в год (без учета ТО) только стоит чуть меньше 600 (30 каска+2400 осага+8 ТО +что-то по мелочам (еще 15 примерно))
Смотря сколько ездить и где и как страховать. У меня годовой пробег ~20 тыс. В итоге получаем:

- одно ТО в год = 6000 (усредненно)
- КАСКО+ОСАГО+добивка гражданки до 600 тыс. = 18000 (Росгосстрах с франшизой 6500 руб.)
- Бензин = 24000 руб. (~500 руб. в неделю)
- разное (омывайка, мойка и т.п.) = ~5000
- налог ~1000
Итого: 54000 руб.

Эта цифра называется СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ. Иномарка такого же класса будет дороже тысяч на 20-25 за счет большей стоимости страховки и большей стоимости ТО. В принципе при раскладе на год разница не очень существенная. Разница будет гораздо больше если иномарка двухлитровка или более того.

По поводу того, куплю ли я Приору еще раз... Если не появится чего-то похожего с такой же ценой и такой же комплектацией (у меня люкс), то конечно куплю Приору (китайцев не предлагать). Тем более, что наши машины б/у в отличии от ино очень мало теряют в цене: продал свою б/у, немного добавил и купил новую. А при моем годовом пробеге 20 тыс. как раз через три года заканчивается гарантия (и по времени и по пробегу). А раз гарантия кончилась - все, машину надо продавать. Гарантия - великая вещь. Проверено на своем опыте эксплуатации четырех машин: две 2114 (моя и жены) и две Приоры (тоже моя и жены). Суммарное время эксплуатации этих четырех машин - 11 лет. И ни копейки денег не потрачено на ремонт - только на плановые ТО. Ну, справедливости ради надо сказать, что и неприятностей все эти машины практически не доставляли.
Вот, примерно, так.
z134 вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2011, 17:43   #182
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
я так понял что ё мобиль это двс от газонокосилки и 2 электродвигателя.
А вы что-то имеете против электродвигателя?

Довелось мне поездить на приусе. Причём не 5 минут, суммарно километров 400-500 (трасса 70%, город - 30%), так что тест-драйв считаю очень даже удавшимся. Так вот он за счёт электродвигателя с 0 до 40 где-то как бешеный рвёт! Да и на трассе за счёт ЭД хорошо ускоряется с 80. Так что я только за ЭД на машинах.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2011, 11:24   #183
z134
Освоившийся
 
Аватар для z134
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
z134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Так что я только за ЭД на машинах.
Я тоже в принципе за ЭД на автомобиле. Есть только одно маленькое "НО"...
Какие самые дорогие работы в автосервисе? Кузовные и электрика! Так что автомобиль с ЭД обязательно придется обслуживать у официалов и продавать сразу по окончании гарантии потому как исправлять проблемы с электрикой за свой счет может выйти очень накладно. И, кстати, сети сервисов у Ё-мобиля пока нет и вряд ли ее смогут быстро наладить. Так что с обслуживанием тоже могут быть большие проблемы.
z134 вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2011, 12:47   #184
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
я так понял что ё мобиль это двс от газонокосилки и 2 электродвигателя.
Да, всё дело в том, что мы ещё ничего не знаем о ё-мобилях. Но меня больше всего смущает там кузов. Такое впечатление, что он пластиковый?
Sergey_B вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2011, 16:13   #185
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз приору?

При наличии той же суммы выбор только на Приору, за эти деньги всё устраивает в моем автомобиле.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2011, 18:05   #186
Алексей Моисеев
Новичок
 
Аватар для Алексей Моисеев
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Можайский район МО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 21713-03-019
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей Моисеев не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Пробег 2000 км. Проблем ноль. Качество отделки, материалов, уровень комфорта (за эту цену) устраивает на 100%. Девять лет назад, когда покупал последнюю свою машину, про Приору даже не знал. Что будет через 7-9 лет (меньше машины не эксплуатирую) я не знаю. Но я знаю точно, что это будет машина удовлетворяющая всем моим требованиям к автомобилю, как к средству передвижения, а не средству самоутверждения, см. http://www.priorovod.ru/blog.php?b=521 .
На сегодня реальной альтернативы Приоре Универсал Люкс я пока не вижу.
+100%
__________________
Алексей
Алексей Моисеев вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 09:39   #187
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от z134 Посмотреть сообщение
Так что автомобиль с ЭД обязательно придется обслуживать у официалов и продавать сразу по окончании гарантии потому как исправлять проблемы с электрикой за свой счет может выйти очень накладно.
Приусы начали выпускаться с 1997г, следовательно в РФ в частности в Приморье они актнивно начали эксплуатироваться с 2000г и по сей день.... То бишь более 10 лет.... За это время не выявленно никаких особых проблем ни с батреей, ни с электрикой... Батареи выходят из строя даже на 14-ли летних автомобилях только в случае заводского брака... Единственная возрастная проблема электродвигателя - износ щёток... Автомобиль по всем зарубежным рейтингам в лидерах по надёжности... Причина в слабой популярности его у нас в РФ в другом..... А именно в особенностях зимней эксплуатации авто в наших климатических условиях - весь этот период электроника бережёт батарею и не использует её, приходится всё это время вырабатывать электричество сжигая углерод и пускать его опять на кинематику.... Эффективность такой процедуры оставляет сомнения... Плюс обогрев салона всё равно происходит за счёт тепла от работы ДВС... К тому же ДВС никак не связанный с приводами колёс, крутится всё время на холостых, способствую преждевременной закоксовки....
Как то так....
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 10:21   #188
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
Хотел свою приору менять на иномарку в районе 600000т.р. но поездив по салонах и посидев в них,не одна не понравилась.в итоге склоняюсь еще раз купить приору,только универсал и после октября,когда полностью будет сделан рейстайлинг
Даже и не хожу по салонам, учитывая, что там еще и запись, и очереди, и предоплата, терпеть не могу очередей.
Тоже хочу дождаться рестайлинга , к тому времени пепельница переполнится , закончится гарантийный срок , можно будет взять еще одну приорку. Да и сеть обслуживающих сто вполне доступна, и тоже без очередей, как правило, если человек приехал с проблемой , то ему в этот же день все сделают, ну если конечно это не трудоемкий ремонт двигателя и т. п., требующий времени и наличия на складе нового двигателя
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2011, 10:31   #189
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
К тому же ДВС никак не связанный с приводами колёс, крутится всё время на холостых, способствую преждевременной закоксовки.... Как то так.
Ну в тех же приусах движок как раз-таки динамически связан с колёсами, так что при городской езде со скоростью в среднем 20-30 км/ч ДВС с ЭД работают на колёса где-то 50/50.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2011, 10:54   #190
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну в тех же приусах движок как раз-таки динамически связан с колёсами, так что при городской езде со скоростью в среднем 20-30 км/ч ДВС с ЭД работают на колёса где-то 50/50.
каким макаром?! что крутит вал на выходе кроме двух ген? как момент колена попадает в электроредуктор и зачем он там нужен? одни вопросы...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.