Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 08:27   #181
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Поверь дедушке ))) с этого только начнется )
Да нет, на этом как раз закончится. Всё остальное - либо дорого, долго и гиморно (например, новые валы, система впуска, ведущие к серьёзной откатке прошивки), либо чистой воды надувательство (нулевики всякие).

А я просто хочу чуть более ровных и приятных характеристик движка. Мне не надо с моего 1.6 снимать 150 коней

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Пацаны ) вы чЁ ))) куда вас понесло то ? давайте лучше к обсждению автомата вернемся ))) там хоть глобальные нюансы экономики не трогали )))
Да и кули?
По мне так уже всем производителям давно пора понять, что продавать машины в России с двигателями в 100,4 л.с. (авео), 101 (акцент, спектра), 152 л.с. (октавия, по-моему) и т.д. - это ФОРМЕННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над покупателем. Ибо на бабло попадос есть, а выхлопа ну хоть какого-нить от этого бабла НЕТ.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ну а че ))) мы еще плавность хода не обсудили ))) а тут автомат как раз впереди планеты всей )
Нет, ибо тут уже автомат жёстко сливает вариатору ))))
Так что автомат - шлак И тут мы ставим жЫЫЫрную тощку.

З.Ы. Ну или многоточие.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2011, 08:37   #182
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я назад на нексию никогда не сяду. Тем более с приоры. Я вообще понять не могу, как за одни и те-же деньги можно купить нексию вместо приоры? Я конечно понимаю, что слово "иномарко" башню некоторым сносит, но всё-таки должна же быть мера... не до такой же степени, чтоб платить цену приоры за нексию
Я думаю Вадим ты зря на нексию наговариваешь. Нет, может раньше и не очень хорошие машины были, но время идет и на заводе наверное решают болячки. Ты судишь по нексии на основе твоего опыта езды на одной машине. Да и давно наверное это было. Когда кто-то из нас говорит, что ваз это г... потому что мол ездил на шохе и она разваливалась на ходу ты с полным правом можешь парировать, что если взять нынешнюю продукцию ваза, то она уже гораздо лучше чем шоха.
Так и ты везде и всюду пишешь, что нексия это г..., хотя с момента твоей эксплуатации ее наверняка подлечили и исправили какие-то серьезные косяки. Ты ведь не знаешь.
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2011, 10:04   #183
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

MaxwellHouse, Макс, как было, так и осталось
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2011, 10:17   #184
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Так и ты везде и всюду пишешь, что нексия это г..., хотя с момента твоей эксплуатации ее наверняка подлечили и исправили какие-то серьезные косяки. Ты ведь не знаешь.
нексий много по городу бегает, но я бы наверное при необходимости выбора взял приору. Исключительно по внешним данным, нексии бы рестайлинг забацать ... С начинкой может повезти, может не повезти, но экстерьер должен вызывать симпатию если берешь машину для себя
bamb вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2011, 11:01   #185
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
101 (акцент
102!... а в общем согласен.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
но экстерьер должен вызывать симпатию
А по мне главное- что б эксплуатация не вызвала антипатию.
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2011, 11:12   #186
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
102!...
Ну пусть 102, разницы всё равно никакой.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2011, 12:01   #187
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Посмеялся. Хотелось бы знать на чем ездит такой пессимистичный юморист? И на чем основано недоверие к русским машинам? Лично я их нексий, ланосов, логанов, спектр и прочих бюдеток выберу однозначно Приору. А делать такие многозначительные выводы- по любому лучше это или то я бы точно не стал.
у меня сейчас две Киа. Спектра и Рио. Обе в максимальной комплектации на АТ. Спектру брал 2,5 года назад и за это время реально поменял только 2 лампочки в фарах ближнего света. Рио докупил полгода назад. На ней застучал подшипник в рулевой рейке. Буду менять по гарантии в сборе. До этих машин были нексия и ланос. У ланоса за 4,5 года только перед продажей перегорела одна из лампочек подсветки заднего номера. Других проблем не было. Нексия была служебной и мне досталась не новой. ей ппц как досталось. предыдущий ездун на ней гонки устраивал, я ее грузил глянцевыми каталогами под завязку (даже в салоне на сиденьях и под сиденьями коробки под потолок ставили) так, что колесами по подкрылкам скреб. Но такая эксплуатация ее за 3,5 года не убила. Даже подвеска вмешательств не требовала. Хотя железо у нее поганенькое - если сразу не обработать ее всю, то лет через 5 можно реально с ржавчиной столкнуться.
ну а до этого были тазики, не приоры, конечно, но думаю, что разница не большая, тем более, что среди них и десятка значится. вот это были реальные конструкторы. на классике через день "под капот" лазил, на зубиле и десятке по выходным. те времена вспоминаю как страшный сон. теперь для меня нет ни чего хуже жигулей и б.у. машин.

Можешь сколько угодно рассказывать, что сейчас жигули качество улучшили и что приора не такая, но после того как я после вазовской продукции поездил на невазовской, для меня выбор "ваз или не ваз" более чем очевиден.

735, хвалят или нет, но машина надежная и у нее хотя бы тормоза тормозят внятно.
7up вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2011, 12:18   #188
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
ну а до этого были тазики, не приоры, конечно, но думаю, что разница не большая, тем более
Вот в том-то и дело, что не приоры...
Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
хвалят или нет, но машина надежная и у нее хотя бы тормоза тормозят внятно.
Вы приоровские тормоза хоть раз использовали вообще? Вот уж к чему нареканий у меня не было и нет, так это к тормозам.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2011, 12:44   #189
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

7up, исправляешься. Молодец! До этого писал

"ино по любому лучше приоры"
сейчас пишешь

"для меня выбор "ваз или не ваз" более чем очевиден"
В споре рождается истина, не правда ли? Ночером попробую отписать про эксплуатацию *азиков мной. А про адекватные тормоза это ты явно с десяткой сравниваешь.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2011, 12:44   #190
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, что не приоры...

Вы приоровские тормоза хоть раз использовали вообще? Вот уж к чему нареканий у меня не было и нет, так это к тормозам.
их немцы опробовали. после 4 торможения тормозной путь в 1,5 раза увеличился.
я не понимаю, вы меня в чем убедить хотите? в том, что приора хорошая машина? для вас наверняка. иначе вы ее не купили бы. а с меня русских машин хватит.
7up вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.