Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 00:37   #181
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Black-Makler, Русснефть. Их распространённая сеть, большая.
С движком-ничего, яж всего раз на это гогно нарвался. Я совершенно случайно обнаружил что на ферроцены попал, как приехал с орена выкрутил свечку ,как чуял-красная. Докатал эту бодягу, залил нормальный бенз, сменил свечи и усё
Silence63 вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 00:44   #182
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Silence63, а уверен что именно фирменная у них франшызных много заправок что было на чеке написанно? какая вывиска не имеет значени

Black-Makler, чесно не интерисовался никогда ,но качество хорошее ,и по нормам V-power соответствует Классу 4 и франшизных заправок у них нету,у меня масло Шеловское и в Кпп тоже шеловское масло и в баке шеловский бензин ,нареканий не резу не было ,и зимой отлично и летом) только заправок очень мало(
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 01:38   #183
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Каждый из вас прав по своему (что лучше 92 или 95). Но бензин это еще смесь компонентов. Компонентный состав бензина зависит, в основном, от его марки и определяется набором технологических установок на НПЗ.
Еще играет роль сезонность (летняя, зимняя, переходный период), в зимнее время количество низкокипящих составляющих увеличивается. Бензины АИ-95 и АИ-98 обычно получают с добавлением кислородсодержащих компонентов: метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) или его смеси с трет-бутанолом (фэтерол).
Если суточные пробеги маленькие, а заправки редкие (скажем бак на месяц), то происходит постепенное испарение низкокипящих и кислородсодержащих компонентов, и через систему улавливания паров это все .... Октановое число постепенно снижается.
А по моим ощущениям, 98 или добавки к 95, лучше чем 92. Это при условии качественных продуктов. С 98 ДВС работает лучше: тише и ровнее, да и тянет конечно...
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 07:52   #184
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Black-Makler, Вов тя прикалывает что-ли торчать в этой реальной грядке овощей?)))

Добавлено через 2 минуты
я вот лью 80й,зато уверен что он настоящий,и в нём нет присадок,которые гробят мотор,а ведь я так понял это самое главное,да?)))
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 08:48   #185
Дюша82
Интересующийся
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Столица Поволжья, левый берег.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсалка
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Дюша82 не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Black-Makler, Вов тя прикалывает что-ли торчать в этой реальной грядке овощей?)))

Добавлено через 2 минуты
я вот лью 80й,зато уверен что он настоящий,и в нём нет присадок,которые гробят мотор,а ведь я так понял это самое главное,да?)))
Неее. Главное шоб детонации не было. На 80м ездят многие и долго, но есть нюансы, читайте форумы. Он так понимаю халявный?
__________________
YAHOOею от наших дорог
Дюша82 вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 09:30   #186
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Да это он прикалывется походу. А на счёт гряди с овощами, то у каждого есть своё мнение по поводу эксплуатации автомобиля и если ваше мнение с мнением другого человека не совпадает то это не означает что нужно хамить, давайте быть вежлеве.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 09:40   #187
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

IceAgeLion, насколько я знаю франшизовых русснефть в орене нету. это местная крупная сеть.

Serg901, в современных бензинах мтбэ уже не испаряется так как раньше, специальные сдерживающие присадки работают. Но вот главный минус 95 и 98 на сегодняшний день это агрессивность МТБЭ к РТИ. и тут всё зависит от совести "пивовара". по закону мтбэ в 92 бензине до 6-8%, в 95 и 98 до 15%. Учитывая это 98 должен быть самым качественным, т.к. в нём при наличии тогоже что и в 95 количества эфиров ОЧ выше, сталобыть прямогонки по отношению к эфирам больше. былаб у меня 16 клапанная лил бы 98 наверно, а в 8v можно и клапана пожечь
Silence63 вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 10:19   #188
Frontkamerad
Интересующийся
 
Аватар для Frontkamerad
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018/ Aveo T300
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Frontkamerad не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Не всех дураков война поубивала, развели тему... Троль не троль, прет не прет... Идиот на идиоте - ни кого не хочу обидеть, ни в чей конкретный адрес - просто накипело. Зачем вам это? Проблем больше нет? Потому и живем плохо, потому что каждый мнит из себя большего специалиста чем все вокруг - от того и дороги наши самые уё...щные на свете, и машины наши ломаются чаще и мрем как мухи и с нервами беда. Зачем спрашивается лить 92-98 если заводом черным по белому рекомендовано-написано лить 95??? Экономия 5 рублей с бака или на 5 км быстрее ехать? ЗАЧЕМ? КУДА?
Немного отступлюсь, но не могу не сказать. Так же и с дорогами нашими. Убитые дороги - это огромные потери для страны в целом и каждого из нас в частности. Транспортные расходы на перевозки, расходы каждого из нас на содержание своих машин, на бензин, на ремонт, на нервы оставленные в пробках и СТО, часы вытекающие в года проведенные ТУПО в пробках. Из за дорог мало и плохо живем, так как оставляем на них часы и годы своей жизни, миллионы нервных клеток, здоровье, больше и дольше болеем, хуже и меньше работаем, больше денег тратим на лекарства, содержание машин, меньше зарабатываем из за меньшей трудоспособности и большей болезненности. Думаю поэтому живем жили и будем жить плохо. А ведь не нужно большого ума, нужно то всего лишь - хорошие дороги, с хорошими дорогами мы бы и тратились меньше и проводили бы больше времени с близкими, больше бы работали, меньше бы болели, были бы все румяные, красивые, здоровые и меньше бы быковали и хамили др.др. Да вот боюсь, не будет никогда этого - как ни прискорбно, а дальше будет только хуже и все это останется нашим детям и их детям. Оглянитесь вокруг, покопайтесь в памяти, как надоели все эти сытые рожи хапающие и ртом и жопой, а потом учащие нас с телевизора что все пи..дато, как все лучше и лучше мы живем, как надо жить, обливающие дерьмом Гитлера и Сталина, а сами то чем лучше? Те хоть дороги и заводы строили для страны а не дачи и показушные "потемкинские" стройки. Где миллиарды рублей вложенные в отечественный автопром? Где миллиарды рублей выделяемые на дороги? Для меня загадка почему дорогу по которой я ходил в д.сад, в школу, ездил в институт, а сейчас езжу на работу каждый год, сколько я себя помню ремонтируют? Каждый год в апреле "грызут" дыры в асвальте и только в июле-августе, грея на лопате асвальт вываливают его в уже запыленные, в перемешку с грязью ямы? В какой еще стране в ямы на дорогах кладут кирпичи? Как же этот государственный идиотизм бесит.
"Разруха не в клозетах, а в головах".
Всем кто прочитал - спасибо за потраченное время.
У меня всё!
__________________
"Hokus-Pokus-Rauch im Haus schon sieht die Sache anders aus!"
Frontkamerad вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 10:50   #189
Black-Makler
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Black-Makler
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: д. Кончинка Тульской губернии
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ОКА. Мечтаю о Tata Nano
Сообщений: 2,304
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 19
Black-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Black-Makler, Вов тя прикалывает что-ли торчать в этой реальной грядке овощей?)))
прикольные ребята )
по теме ШАРЯТ
много умных советов можно прочитать

склоняюсь к переходу на 92-ой октан - нахер переплачивать
че? на 80-ом ровня тяга?
Black-Makler вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 10:52   #190
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

наболело. но от нас с вами ничего давно не зависит. либо война либо всё останется как есть. нужно просто подождать когда она разгорится, а сомнения в этом нет никакого. появится лидер или группа лидеров и нас опять ждёт 1917 год.
Silence63 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.