Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 14:33   #181
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Сейчас даже лампочек нет, только сигнальная перегрева... ПС справедливости ради другану как раз на гетце меняли головку по гарантии, догадайтесь из за чего???))
У нас был 2006 г.в. 1,4 на ручке, в пробках вентилятор не выключался, все время это напрягало, боялся проспать перегрев, поставил маршрутник "мультитроникс" стало поспокойней, т.к. мог контролировать градусы

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
у меня на гетзе тоже был градусник синий
правда в гетзе не регулировался руль, посадка была как в копейке, а чтобы пописать и протереть дворниками надо было сделать два движения рукояткой - в общем разочарование, а не машина
Насчет руля не знаю, мож совсем "деревянная" комплектация была, но по высоте он выставлялся. Насчет "копеечной посадки" тож не согласен, после девяток высоко сижу далеко гляжу и комфортно, особенно по городу, где башкой крутить постоянно надо.
А подрулевой да, еврейский, сначала надо брызнуть, а потом растереть и прерывистого режима тож не было, быстро и очень быстро, когда маленький дождь выбешивало, или гашетку постоянно надо жать или дворники мельтешат перед глазами и шкрябают по сухому.
Нормальный подрулевой че-то 2000 стоил что ли, я хотел сначала поменять, а потом уж пох стало.

Козлил он сволочь как уазик, в багажнике еще саб стоял, дак места с перчаточный ящик, пипец дорогая и не практичная машина. У друзей витцуха был дак в полтора раза дешевле, и расход меньше, а размеры те ж самые.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
А еще на моторе 1.4 и автоматом расход 11литров по городу!!!!!!
Расход да, очень неприятно удивил, с движком 1.4 еще и на ручке 10-11 в городе на раз закусывал, (сейчас зафира 1,8 столько жрет), а после карбовой 99-й с расходом в 7-8 литров жена ныла постоянно.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2012, 14:46   #182
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Я не спорю, что с указателем лучше, чем без него, но серьезным недостатком его отсутствие не считаю. Хотя все равно неуютно без него как-то)).
солидарен.
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Единственное - когда в морозы на холостых климат движок выстужать начинает, видишь сразу, и можно скорость вентилятора уменьшить
вот! согласен на все 100! + к этому, банально, указатель с "линейной индикацией" (как на ладе) может сообщить, что накрывается термостат, а две лампочки - нет.
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Единственное - когда в морозы на холостых климат движок выстужать начинает, видишь сразу, и можно скорость вентилятора уменьшить
блин, а я то думал, как фордовский мотор за пару минут езды на 90 градусов прогревается))))))))))))))))))) с приятелем почти каждый день езжу и наблюдаю это: завелись, минуту на ХХ поработали и поехали. пара минут езды - 90 градусов кажет. обзавиловался столь быстрому прогреву))) а тут оказывается вон какая хитрая система индикации)))))))))))
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2012, 14:52   #183
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
блин, а я то думал, как фордовский мотор за пару минут езды на 90 градусов прогревается))))))))))))))))))) с приятелем почти каждый день езжу и наблюдаю это: завелись, минуту на ХХ поработали и поехали. пара минут - 90 градусов кажет. обзавиловался столь быстрому прогреву))) а тут оказывается вон какая хитрая система индикации)))))))))))
Ага, дулю, прогревается он))) Когда стрелка взлетела до 90, считай, обычный (линейный) указатель только начал бы что-то показывать)). А движок 1,6TiVCT вообще не очень хорошо греется, в морозы от 25 градусов на трассе остывать может. Многие в прошивке восстанавливают обычную схему указателя, а мне вроде как-то пофиг, хотя раньше тоже хотел так сделать.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2012, 14:54   #184
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Вот именно больше для эстетики !
в сибири термостаты часто ломаются. на японках год, на калине приоромотором год он прожил, на 8 кл калине уже второй год живет.
там сразу видно почему в салоне не так жарко стало. а с лампочкой сразу термостат уже не отследить будет.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2012, 15:21   #185
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что они экономили на нем)))
А зря.
Хотя там думаю температура на жкдисплей выведена.
Хотя основная причина - все же думаю дизайн, на таких машинах. Лишние стрелочки тяжело вписать.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
в сибири термостаты часто ломаются. на японках год,
У нас (в ХМАО в смысле) достаточно Сибирь?
В моей Кресте 84 года родной термостат стоит. Греется нормально.
Так что не надо заливать про ломающиеся термостаты))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2012, 17:38   #186
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
в сибири термостаты часто ломаются. на японках год
Чавооо ???? ))) надо пацанам рассказать ) а то понабрали 5-7ми летних машин и уже по 2-3 года держат... знать не знают про такую деталь )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2012, 17:46   #187
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Сколько японок было (смотрите в подпись) ни на одной не ломался. Ездил и в ус не дул.
Видимо, у нас с RCSiberia "сибири" разные )))
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2012, 09:15   #188
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
в сибири термостаты часто ломаются. на японках год
лож, 3,14здёж и провокация....

За-то такое слово как "термостат" хорошо знакомо владельцам поделок GM DAT в особеннности их корейского отделения...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2012, 09:33   #189
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
У нас был 2006 г.в. 1,4 на ручке, в пробках вентилятор не выключался, все время это напрягало, боялся проспать перегрев, поставил маршрутник "мультитроникс" стало поспокойней, т.к. мог контролировать градусы
А он рассказывает, что лампа загорелась одновременно с повалившим паром из под капота, мож конечно и врет, не знаю, думаю лампа пораньше загорелась, просто не увидел, а пар повалил, тогда и посмотрел на приборку....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Расход да, очень неприятно удивил, с движком 1.4 еще и на ручке 10-11 в городе на раз закусывал
Про ручку не слышал, многие говорят что вроде как наоборот мало, а вот у братовской жены гетс как раз 1.4 на автомате, он проглот жуткий!! Катался на нем неделю, жесть конечно для такой машинки....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
в сибири термостаты часто ломаются. на японках год, на калине приоромотором год он прожил, на 8 кл калине уже второй год живет. там сразу видно почему в салоне не так жарко стало. а с лампочкой сразу термостат уже не отследить будет.
Я конечно понимаю что сибирь, это новосибирск только, барнаул то это уже совсем не сибирь))))) !!! это ж на 200 км южнее!! и климат там как в тропиках!)))))И ни на одной машине у меня не ломался термостат, на всех исправно работал, и у знакомых почти у всех! Это при том что сервис свой в барнауле, и повальной замены термостатов в нем не наблюдается!!))) Даже раз в месяц и то не будет, за всю зиму может 2-3 поменяем и все.... а хреново греющая печка даст повод проверки термостата, вот и все.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
в сибири термостаты часто ломаются. на японках год
Еще добавлю, вот что мне в япошках всегда нравилось, дак это отменная работа системы охлождения, стрелка температуры достигнув своего положения всегда стоит колом!!! (за исключением морозов под 40) а так и в жару и в холод, на приорке я эту проблему решил только функцией тропик на БК, устоновил 91 градус температуру вкл вентелятора, зато летом машина не грелась в пробках....
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2012, 10:48   #190
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
С больной головы на здоровую не валите. Ваши слова:

http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=45284&page=14


Вы прямо как на партсобрании коммунистов передовиков - мы сделали, мы внедрили, мы освоили и все это ради великого будущего!..... Воды налили много, толку не очень.

Раз уж тяжело понимаете - я упрощу. Например, Вы покупали марокканские апельсины по 4 рубля. Умный дядя из правительства Вам сказал, надо привлечь марокканских бизнесменов для выращивания апельсинов в России, - нужно создать им преференции. Допустим, Вы, как патриот страны, соглашаетесь и говорите, сколько я должен внести и что с этого потом буду иметь? Дядя из правительства говорит, Вы будете покупать апельсины теперь по 6 рублей, так как мы возьмем за это 2 рубля пошлины. Один рубль из этих двух возьмет себе российский садовник - он получит рабочее место и зарплату, второй рубль мы отдадим марокканскому бизнесмену, чтобы заинтересовать его в производстве апельсинов в России (Про то, сколько дядя положит в свой карман я скромно умолчу. Допустим вершится чудо и он ничего не возьмет). Все просто чудесно, но тут Вы начинаете думать, а нахрена мне это надо? Что лично Я получу от того, что буду теперь покупать апельсины не по 4, а по 6 рублей, заплатив из собственного кармана еще 2 рубля.
Вот ваши слова, про то что нужно потребителю свои автозаводы:
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Да я бы тогда двумя рукам голосовал и пошлины вкорячил бы под 40-45%, если бы мы на это бабло построили пару собственных автогигантов с мощностями под миллион штук в год, а не этих забугорных шапокляков наплодили. А если бы мы при этом у немцев японцев сперли пару-тройку моделей фольсо -аудя-тойот, скопировали, штамповали и продавали за вменяемые деньги, то плевать бы я хотел на всю эту Европу с ее правами и защитами от от производственого шпионажа.
По поводу апельсинов: не знаю как у нас на самом деле происходит, в идеале один рубль бизнесмену заплатит гос-во из нефтегазовых доходов, и цена апельсинов будет уже 5 р. Далее, садовник получит не только рубль который вы переплатили, остальные 4 рубля тоже будут потрачены внутри страны - арендодателю земли, сборщику апельсинов, упаковщику, производителю ящиков для их перевозки, шоферу который их перевозит, производителю ящиков, лесорубу который рубит лес для производителя ящиков и т.д. А не будь этого сада, все эти люди остались бы без работы, или работали бы на более низкооплачиваемой работе. Кто-то из них стал бы бомжом, и мозолили бы вам глаза на вокзале, кто-то просил бы милостыню, а кто-то бы стал вором, и украл бы у вас рубль Не говоря уже про безопасность детей, мне на нее не жалко рубль. Стоит это рубля - я думаю да. Если я имею возможность купить авто, значит это не мои последние деньги.
Конечно я был бы рад постройке своих собственных заводов, которые бы производили хорошие авто, пусть даже копии мировых марок, но тут все не так просто, не получается у нас - пример ВАЗ. Прогресс есть но медленный. А просто копировать - это вообще-то преступление. То что позволено китайцам, не позволено нам. И купить технологии проблема, пример с опелем я приводил. Да и ресурсы Китая и России не сопоставимы.
Lesnik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.