Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 19:50   #181
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от RomK Посмотреть сообщение
08 отбойник немного прибавит хода (22мм), но вот резаный он же пополам плохо получилось, пришлось купить новые сс-совские 08-е за 400руб. с ним и -7 пружиной ход до сжатия около 2см.

Добавлено через 9 минут

Улыбнуло!!!
Вообще поставить-снять неправильную какую-нибудь пружину или опору или аморт а потом опять другую то 2*1200=2400, если успеть ещё и при неудачном манёвре развал сделать то +700, если 2 раза то +1400. Итого всего лишь 3800р честных денег и несколько испорченных дней. Тюнинг всегда дорогого стоит.
Меня тоже улыбнуло Я спросил у centrumnsk во сколько обошлась замена и последующая сдача в магазин бракованных стоек СС-20.
Вы рассказали про тюнинг. Замена стоек является тюнингом?
Сколько стоит съем установка одной передней стойки. Я полагаю, что при замене стойки замена пружины , опоры, отбойников и пыльников - это попутная работа и не стоит ничего

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Детский или нет, но повороты авто держит заметно лучше. Конечно в купе с более жесткими пружинами и стойками. Кстати, пришла зима и я заметил, что авто стало очень легко управлять в заносе. Занос легко прогнозируем и выход из заноса стал проще.
При занижении вы и так получаете жесткие пружины( если конечно не оставляете старые без изменений) Повороты легче проходятся из-за того, что нет хода подвески или почти нет. Это цена за потерю комфорта.
Цитата:
Это самый правильные вариант. А те кто не хочет колхозить сам, просто купит укороченые пружины и стойки. Остальные пункты "это не наш метод".
У вас, я понял, стоят укороченные пружины( наверное фобос) , а какие стойки стоят? Если можно ссылку
Цитата:
Вот: http://техномастер.рф/production/ser...t/2906.0600.04 ознакомьтесь, стаб. на ПП ВАЗ на базе стоек стабилизатора от Форда Фокус. А тут тема по нему: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=51951
Прекрасное решение! Но читая последующие посты, закрадывается какое то подозрение, что этого вообще никто так и не поставил
Цитата:
Ога, тоже заметил, когда подвеску менял. Сейчас на заниженой ход на сжатие такой же остался.
Тоже здорово. Занижаем авто , например, на 50мм, а ход сжатия остается тот же
марсианин вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2013, 22:31   #182
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Марсианин а реально замерять и увидеть разницу между одним амортом и другим. Если да, то написали бы как, а я у себя поробовал бы, и выложил результаты. Результат именно на сжатие.
Для измерения усилия надо двигать шток туда сюда на 10мм( 10см) с частотой 1Гц( движение за одну секунду). И успеть замерить усилие. Такие замеры производят специальные стенды ( они сейчас уже есть и у сс, демфи и остальных более менее производителей). Разницу можно почувствовать и в ручную, но замеры будут в попугаях или фалангах.
Не обольщайтесь усилением такта сжатия, ничего хорошего это не предвещает.
Кстати , если штатная стойка выдает15кгс, а 40%составляет 6кгс, то обещанное усилие на сжатие получается 21кгс.
А сравнить его можно с задним амортизатором на сжатие, потому что у него сжатие 25кгс- почти одно и то же. Могу сказать и показать как они это сделали
марсианин вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2013, 23:25   #183
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Но читая последующие посты, закрадывается какое то подозрение, что этого вообще никто так и не поставил
Вот этот человек ko.shka его поставил еще пол года назад. Фууухх.... долго искал отзыв, нашел: http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...53124844/#post


Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
У вас, я понял, стоят укороченные пружины( наверное фобос) , а какие стойки стоят? Если можно ссылку
Ога, они самые Фобос -25 (спереди бочки, сзади с переменым витком). Всё жду не дождусь когда же они уже просядут или лопнут=))) Стойки и аммортизаторы фирмы F1 газ-масло, занижение -30. Ссылку искать лень... если интересно гуглите =)))

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
При занижении вы и так получаете жесткие пружины( если конечно не оставляете старые без изменений)
Само собой стойки и пружины д.б. жеще иначе в чем смысл? в "красоте"?

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
легче проходятся из-за того, что нет хода подвески или почти нет.
Хотите сказать что авто лежит на отбойниках? Ну так это не так. Как уже сказал syava-gor1 на сток подвеске спереди ход штока на сжатие до отбоника около 2см. Ну вот у меня на заниженой примерно так же. Про зад речи нет, там ход на сжатие больше. Могу сделать фото, если к моим словам нет доверия.

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Это цена за потерю комфорта.
И я готов её платить в полном объеме. С асфальта не съезжаю в принципе. А асфальт у нас вполне ровный.

Последний раз редактировалось tim5; 18.01.2013 в 23:43.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 12:43   #184
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
... С асфальта не съезжаю в принципе. А асфальт у нас вполне ровный.
Что то мы живем в одном регионе, а у тебя ровные дороги а у меня нет. Ты видимо кроме города и М 8 не ездишь никуда.
В сторону Голубино или в сторону Онеги на Верховку по грунтовке далеко с занижением не уедешь, согласись,или ехать придется аккуратней во много раз. Так же "асфальтовые" дачные дороги не предназначены для занижения. Так что дачи у тебя нет. Согласись, много ограничений накладывает занижение подвески.
Кстати сколько у тебя до самой нижней точки машины ? У меня например 140 мм от земли из за подрамника, частенько цепляю защитой.
yklon вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 16:28   #185
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Что то мы живем в одном регионе, а у тебя ровные дороги а у меня нет.
Ну в Архангельске дороги вполне хорошие. А вот в Северодвинске, мягко говоря, как после бомбежки. Ямы в шахматном порядке, колейность большой глубины.... Потому и не люблю к вам в город ездить. Сделать колеса квадратными очень легко.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Согласись, много ограничений накладывает занижение подвески.
Согласен. Но разумное занижение (а не -90) практически ни чего не ограничивает.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
В сторону Голубино или в сторону Онеги на Верховку
Для меня это глушь =)))) Я там даже не бывал никогда.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Ты видимо кроме города и М 8 не ездишь никуда.
Ога, примерно 80-90% пробега единственная федеральная трасса в области - М8. Ну бывает иногда дорога (а скорее направление) Новодвинск - Холмогоры, если не в курсе, то там убитый асфальт, бетонка, грунтовка типа стиральная доска на протяжении 55км. Вот, там да, жестко. Стараюсь там не ездить, лучше крюк в 50км. по М8. Быстрее выходит.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Так же "асфальтовые" дачные дороги не предназначены для занижения. Так что дачи у тебя нет.
Ты прав нету дачи, и в ближайшее время не предвидится. Ну а в те деревни, в которые я заезжаю, там асфальт почти на всех улицах.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Кстати сколько у тебя до самой нижней точки машины?
Хз, не мерял. Самая низкая точка машины у меня, это кромка переднего бампера. Она ниже стока на 2-2,5см. ну и увеличивает длину переднего свеса на +5-6см. Ну вот и получается, занижение переда -2,5см + бампер -2,5см. итого общее занижение клиренса авто -5см. примерно. Обычно кочки цепляю только передним бампером.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 20:49   #186
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

У меня нижняя точка защита. Бампером очень редко касание бывает.
Изображения
 
yklon вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 21:18   #187
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

tim5, сколько смог, столько прочитал ветку про занижение. Да, действительно 95% рассуждений о том, как после занижения повышается управляемость, устойчивость итд. Очень мало бабских разговоров, что -90-это перебор, низковато, надо два пальца от крыла, клево смотрится, высоковато. Вы видимо правы, не детский лепет. Занижение рулит

Ваш вариант занижения мне понравился. У вас занижена чашка и низкая пружина? Итого получилось около 50мм. Это все сделано было сразу у F1?
А поворотный рычаг остался на своем месте? И изменился ли выход штока? И газ конечно с помощью ниппеля?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
У меня нижняя точка защита. Бампером очень редко касание бывает.
Очень познавательно

Последний раз редактировалось марсианин; 19.01.2013 в 21:37.
марсианин вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 21:34   #188
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Марсианин вы как то мысль не закончили.
yklon вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 21:47   #189
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Марсианин вы как то мысль не закончили.
Ну как обычно, у меня глюк
марсианин вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 23:50   #190
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
..
Для меня это глушь =)))) Я там даже не бывал никогда.
..
Порекоменудю кстати съездить ради интереса с женой в Голубино, для общего развития. Кстати есть там у самого Голубино участок в 24 км, просто песня,машин мало (ввиду отдаленности), дорога широкая, поворотов не меряно, перепады по высоте, наклоны в поворотах, в общем рекомендую.
Есть нюанс один, участок аварийно опасен и лесовозов много ходит с прицепами, могут помешать. Связь надо по типу Мегафона и МТС, все остальное не катит, помощь не вызвонить будет. А так зимой там ровненько, дороги чистят постоянно, ни чета нашим местным балбесам.

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
..
Ты прав нету дачи, и в ближайшее время не предвидится. Ну а в те деревни, в которые я заезжаю, там асфальт почти на всех улицах.
..
Урбанизированные такие деревни у тебя, а главное положенный в Советское время асфальт ремонтируют.
yklon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.