Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 12:06   #181
SergeyevDenis
Новичок
 
Аватар для SergeyevDenis
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Barnaul
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SergeyevDenis не успел проявить себя
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

всем здрасьте, купил приору недавно, при покупке сильно внимания не обращал. А сейчас прям любопытно стало. Скажите, зигзаг на щупе масла в двигателе у всех есть или только у меня?
__________________
Государства в прежнем понимании уже нет. Есть ЗАО 'Россия'.
Контрольный пакет акций - уже даже не у нашей элиты... Цель любой корпорации -
снизить издержки на социальные вопросы. Это показатель эффективности. Удивляться нечему.
SergeyevDenis вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2013, 17:33   #182
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от SergeyevDenis Посмотреть сообщение
зигзаг на щупе масла в двигателе у всех есть или только у меня?
У всех должен быть, он нужен чтобы измерительная часть щупа не соприкасалась с направляющей трубкой щупа. Тоесть, щуп показывал уровень масла именно в картере, и не собирал остатки масла с направляющей трубки при его вытаскивании. (защищает шкалу щупа от соприкосновения с трубкой)
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2013, 21:36   #183
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

блин..опять чек на машине жены загорелся. теперь ком пишет - система слишком бедная. че ей надо то??((((
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2013, 21:44   #184
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
блин..опять чек на машине жены загорелся. теперь ком пишет - система слишком бедная. че ей надо то??((((
На каком горшке?? На том же??
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2013, 22:03   #185
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
На каком горшке?? На том же??
про горшок ком ничего не написал. ошибка - "система слишком бедная". все. больше ничего. ошибку сбросил. чек погас. но че то сдается мне не надолго это....надо причину искать..
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2013, 22:06   #186
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
про горшок ком ничего не написал. ошибка - "система слишком бедная". все. больше ничего. ошибку сбросил. чек погас. но че то сдается мне не надолго это....надо причину искать..
Форса, причем скорее всего на том же цилиндре, на котором катушка екалась недавно.

Добавлено через 1 минуту
Промой химией на аппарате систему. Если форсы живые должно помочь.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2013, 22:07   #187
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

ANTO, Ты случаем не в курсе быть в такой ситуации:
я заменил блок управления электропакетом (наконец то))). Соответственно мне надо обучить новый ключ (выкидной). Во всех инструкциях по обучению написано что нужно для обучения нового ключа использовать маленький ключик с чипом (который без пульта). у меня стоит сига, соответственно чипа в этом ключе нет. ключ как я понимаю установлен в обходичике где то в машине. как то мне обучить новый ключ?? от того маленького ключика получается толку никакого не будет.... так ведь?? как обучают в таком случае??

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Форса, причем скорее всего на том же цилиндре, на котором катушка екалась недавно.
Добавлено через 1 минуту
Промой химией на аппарате систему. Если форсы живые должно помочь.
Антох, давай по русски. ничег не понял кроме того, что форса- это форсунка)) че надо сделать?? в сервис гнать?
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2013, 22:15   #188
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
ANTO, Ты случаем не в курсе быть в такой ситуации:
я заменил блок управления электропакетом (наконец то))). Соответственно мне надо обучить новый ключ (выкидной). Во всех инструкциях по обучению написано что нужно для обучения нового ключа использовать маленький ключик с чипом (который без пульта). у меня стоит сига, соответственно чипа в этом ключе нет. ключ как я понимаю установлен в обходичике где то в машине. как то мне обучить новый ключ?? от того маленького ключика получается толку никакого не будет.... так ведь?? как обучают в таком случае??

Добавлено через 49 секунд

Антох, давай по русски. ничег не понял кроме того, что форса- это форсунка)) че надо сделать?? в сервис гнать?
Ну вообще чип в маленький ключик залит, достать его оттуда не реально, только разломать, если сам маленький ключ целый, то в обходчике у тя лежит обученный ключ. Поэтому должно с помощью маленького обучиться.
По поводу форс, те надо промыть топливную систему, я бы с этого начал))
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2013, 23:56   #189
АЦЦ100
Интересующийся
 
Аватар для АЦЦ100
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Алтайский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
АЦЦ100 находится на правильном пути
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Всем привет! На днях разменял 100тыс на своем универсальчике (напомню машина была куплена 06.02 2012 в Тольятти).За все это время(на 76 тыс) случился только один неприятный момент-неожиданно в -30 развалилась правая наружняя граната за 200км от дома (и скажите мне где бы я искал в глухомани гранату на какого-нибудь японца?). часто менял лампочки,я думаю,что из-за качества самих лампочек. За весеннюю распутицу изорвал пыльники на шаровых,не дожидаясь пока застучат-поменял шаровые.Состояние правой заводской было чуть лучше. Требуется замена наружних пыльников на гранатах,скорее всего заменю гранаты. К передним стойкам притензий нет-не потекли,не стучат. Задняя левая однозначно под замену,а т.к. желательно менять парами-хочу поставить SS20 стандарт+ихние же пружины. На 90тыс решил проточить тормозные диски и мне их благополучно испортили,при торможении появилась вибрация,пришлось заменить-сам себе заработал проблемму.По одному разу поменял передние и задние колодки,дважды свечи.Машина стоит своих денег, я ни разу не пожалел,что купил именно ВАЗ
АЦЦ100 вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2013, 06:02   #190
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от АЦЦ100 Посмотреть сообщение
Требуется замена наружних пыльников на гранатах,скорее всего заменю гранаты
У меня был опыт на девятке, при пробеге около 90 порвались наружные пыльники, заменил только пыльники и добавил смазки. Машина пробегала ещё более 50 тыщ до продажи. Гранаты все родные были. Может их рановато менять?

Давно где то вычитывал, что залог долголетия шрусов их частая принудительная смазка. Смазка шрусов имеет литиевую основу и она просто сохнет со временем и теряет свойства. Смазки в шрусах много не бывает, её ни куда не выдавливает, можно много добавлять. Но желательно сразу с салона и далее каждые 50тыщ. На Приоре после первого ТО тоже добавил смазки, при этом убедился что правильно сделал, т.к. её было минимальное количество.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.