Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2013, 00:45   #181
Vlad_343
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: М.О г.Егорьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетч
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vlad_343 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 13

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
уверен, что звуки исходят от натяжного
Да я тоже в этом уверен. Почему же когда я ставил старый натяжной звуки не менялись, а на старом ремне их было не слышно? Попробую для проверки поставлю старый ремень на новые ролики и послушаю.
Vlad_343 вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2013, 00:46   #182
вячеслав1982
football shaman 2015
small bronze football orakul 2018
football sniper 2024
 
Аватар для вячеслав1982
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703 седан
Сообщений: 3,027
Сказал(а) спасибо: 965
Поблагодарили 339 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 15
вячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 13

сом, я имею ввиду ремень на зубе хепы, может издавать звуки ?
вячеслав1982 вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2013, 00:48   #183
502
Освоившийся
 
Аватар для 502
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230, Vesta
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
502 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 13

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Хепушка никаких звуков не издаёт
Тоже думаю что не помпа виновна..скорее натяжной..он у меня новый,черный..в наличии есть альтернатива,собранная при помощи Александра48,но она так и лежит в запасе..что то она со своим люфтом мне не по душе..
502 вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2013, 08:38   #184
Аleksandr48
Бывалый
 
Аватар для Аleksandr48
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Липецкая область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 1,263
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 14
Аleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 13

502,
Цитата:
что то она со своим люфтом мне не по душе.
Я тебя предупреждал, что будет люфт, всетаки подшибники в этом ролике должны работать впаре.
Можно переделать, купить такой подшипник в Липецке стоит 320руб и поменять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянныйакеа.jpg
Просмотров: 57
Размер:	105.6 Кб
ID:	98097   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок6.jpg
Просмотров: 46
Размер:	87.3 Кб
ID:	98098  

Последний раз редактировалось Аleksandr48; 20.07.2013 в 08:49.
Аleksandr48 вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2013, 11:34   #185
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 13

Цитата:
Сообщение от вячеслав1982 Посмотреть сообщение
у меня постороний звук присутствует после установки хепы, будто чето цепляет шуршит короче
Читаю посты про альтернативные помпы и прочее и очень сомневаюсь, что они лучше настоящих ТЗА и ГРМы альтернативные лучше гейтсовских. Сколько людей довольны завдскими ТЗА, столько же недовольны Хепами и лузарами. Все очень и очень относительно. Советовать Хепу или Тза ни кому не стану. просто можно написать свой опыт и все.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2013, 11:53   #186
вячеслав1982
football shaman 2015
small bronze football orakul 2018
football sniper 2024
 
Аватар для вячеслав1982
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703 седан
Сообщений: 3,027
Сказал(а) спасибо: 965
Поблагодарили 339 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 15
вячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 13

я стараюсь проверять на личном опыте, по поводу родного опорника поляка в сравнении с альтернативой кой или тайота могу сказать последние на порядок выше, по помпам лично у меня сразу потекла из дренажного отверстия помпа тза премиум заводская с конвеера. Позже о хепе отпишусь, но постороние шумы появились может это и натяжной от частого перезакручивания
вячеслав1982 вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2013, 15:02   #187
Hardrocer
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Ногинск Московская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 217230
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 88 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 12
Hardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 13

Цитата:
Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
Тоже думаю что не помпа виновна..скорее натяжной..он у меня новый,черный..в наличии есть альтернатива,собранная при помощи Александра48,но она так и лежит в запасе..что то она со своим люфтом мне не по душе..
Когда поставил натяжной GATES с черным пыльником шума было поболее чем с родным китайцем.Через 1500-2000км шум исчез.Сепаратор металлический смазка белая более чем достаточно даже неного выдавило,но не разлетелась а осталась на внутренней стороне пластмассовой обоймы.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Ремень очень жесткий по сравнению со старыми образцами
Поначалу когда экспериментировал с роликами пробовал ставить натяжной 2112 шума было меньше,но из-за жесткости ремня трудно поймать правильную натяжку,то гудит,то шлепает по кожуху.
Hardrocer вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2013, 17:46   #188
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 13

Цитата:
Сообщение от вячеслав1982 Посмотреть сообщение
сом, я имею ввиду ремень на зубе хепы, может издавать звуки ?
У меня и у моих знакомых хепушка не издаёт НИКАКИХ звуков.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
Тоже думаю что не помпа виновна..скорее натяжной..он у меня новый,черный..в наличии есть альтернатива,собранная при помощи Александра48,но она так и лежит в запасе..что то она со своим люфтом мне не по душе..
Ну если с помощью Александра, тогда рекомендую последовать следующему совету того же Александра, а ещё лучше купи другой подшипник (может подороже, NSK например), поюзаеш его. Подшипник с фото Александра сейчас у меня стоит, тысяч через 8 сниму для контроля, посмотрим.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
очень сомневаюсь, что они лучше настоящих ТЗА
Я у себя в Воронеже просто мозг вынес оф. дилерам ТЗА. Да и по телефону задолбал в конечном итоге главного инженера ТЗА!!! Вот он и подтвердил, что помпы в магазине это не отбраковка конвеера ВАЗа, а полноценные сортовые запчасти. Тут я и поверил, растаял блин, хотя в Паскере парни убеждали, мол бери хепушку брат, не очкуй, мы много раз так делали... Не послушал сразу, а в конечном итоге так и пришёл к хепушке и доволен этому, чего и всем ищущим желаю от всего сердца!
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Аleksandr48 (20.07.2013)
Старый 21.07.2013, 00:21   #189
Igorundic
Гость
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igorundic не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 13

Привет Всем.Делал я в гараже сомостоятельно ТО-2 (пробег 15000) открыв крышку ГРМ обратил внимание,что ремень находится близко к краю,а не посередине шестерён.В результате полной проверки были выявлены достаточно большие люфты в обоих роликах особенно в поляке, ну и помпа в стороне не осталась люфт такой,что когда покачиваешь стук по блоку отдаёт,при этом не течёт.Ни каких шумов ролики и помпа не издавали,всё кроме ремня под замену,а об комплектующих автоваза я просто в а......
Igorundic вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2013, 09:12   #190
Almaz102
Освоившийся
 
Регистрация: 22.11.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Almaz102 имеет великолепную ауру вокруг себяAlmaz102 имеет великолепную ауру вокруг себяAlmaz102 имеет великолепную ауру вокруг себяAlmaz102 имеет великолепную ауру вокруг себяAlmaz102 имеет великолепную ауру вокруг себяAlmaz102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 13

[QUOTE=PAE;2212665]
Цитата:
Сообщение от Almaz102 Посмотреть сообщение
хочу сменить ИНУ....[/quo
Раскажи что за трабл с Иной?Очень уж интересно
Цитата:
Сообщение от Аleksandr48 Посмотреть сообщение
Almaz102
А что так, сколько прошел, покупал INA отдельно или в комплекте?
прошел 50 км. свистит переодически,а так же- в данный момент метка не дергается. и не уходит со своего места,при нагреве или остывании
http://www.youtube.com/watch?v=EwbxjavOiTc
Almaz102 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
обрыв ремня грм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.