Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какое масло заливаете в Приору
Лукойл 30 5.34%
Mobil 112 19.93%
Shell 179 31.85%
Esso 33 5.87%
Liqui moly 29 5.16%
Elf 8 1.42%
XADO 10 1.78%
Castrol 83 14.77%
Zic 9 1.60%
другие 69 12.28%
Голосовавшие: 562. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 21:22   #1901
Blo
Новичок
 
Аватар для Blo
 
Регистрация: 12.08.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230-люкс
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Blo не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Абсолютно не выгорает..просто крутить постоянно в инфракрасный спектр не надо,и всё будет нормуль)..тут дело ещё может быть в сопливой прокладке поддона,ну или просто в суррогате.
Blo вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2010, 21:27   #1902
Хищник
Совсем как дома
 
Аватар для Хищник
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 15
Хищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

друг мой брал десятку году в 2006 - у нее пробег был ~10 тыщ - смотрели двиг был идеально чистый - ни намека на нагар... залили ему Шел синтетику через 3 тыщи оно потемнело и уровень уменьшился на 10-15% - после этого с Шелом завязали и он и я... Мобил1 рульное масло - но дорогое зараза... с ним проблем никада не замечал... Кастрол тож хорошее, но выгорает - правда не так как Шел, но заметно... Liqui Moly тоже рульное, но оно отстает по свойствам и от Шела и отКастрола и уж тем более от Мобила... вот в субботу поеду на ТО1 сижу голову ломаю Мобил или Моли залить)))
__________________
Нам пофиг, что водка, что пулемет. Лишь бы с ног валило!
Хищник вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2010, 22:17   #1903
xaaz29
Втянувшийся
 
Аватар для xaaz29
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 190 RUS
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-03-018 космос
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
xaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Мужики подскажите, мне скоро на ТО-2 ехать, какое масло для движка и коробки привезти, рекомендованное АвтоВАЗом, чтоб с гарантии не слитеть. А то я машинку купил в начале октября, в ноябре съездил на ТО-1, они вроде как масло поменяли в движке, а наступил декабрь так я зае...ся заводиться, коробка колом, движок еле прокручивает с первого раза, как бут-то вода залита, жуть просто! Посоветуйте....!
xaaz29 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2010, 23:46   #1904
Хищник
Совсем как дома
 
Аватар для Хищник
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 15
Хищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от xaaz29 Посмотреть сообщение
Мужики подскажите, мне скоро на ТО-2 ехать, какое масло для движка и коробки привезти, рекомендованное АвтоВАЗом, чтоб с гарантии не слитеть. А то я машинку купил в начале октября, в ноябре съездил на ТО-1, они вроде как масло поменяли в движке, а наступил декабрь так я зае...ся заводиться, коробка колом, движок еле прокручивает с первого раза, как бут-то вода залита, жуть просто! Посоветуйте....!
двиг синтетика - Мобил1, Кастрол, Шелл, Эссо (правда грят ща подделок многа, так что аккуратно)- как стоят так и качество, а соответственно и цена...
карабас - Кастрол таф икс
смотри на подделку не нарвись - требуй сертификат...
__________________
Нам пофиг, что водка, что пулемет. Лишь бы с ног валило!

Последний раз редактировалось Хищник; 18.02.2010 в 23:59.
Хищник вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2010, 08:50   #1905
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
двиг синтетика - Мобил1, Кастрол, Шелл, Эссо (правда грят ща подделок многа, так что аккуратно)- как стоят так и качество, а соответственно и цена...
карабас - Кастрол таф икс
смотри на подделку не нарвись - требуй сертификат...
какой смысл подделывать эссо... дешевое... полусинь канистра стоит рублей 800-900, синька не намного дороже..
сам лично через тыщу буду менять масло залью скорее всего шелл
sun4ous вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2010, 11:58   #1906
xaaz29
Втянувшийся
 
Аватар для xaaz29
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 190 RUS
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-03-018 космос
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
xaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
двиг синтетика - Мобил1, Кастрол, Шелл, Эссо (правда грят ща подделок многа, так что аккуратно)- как стоят так и качество, а соответственно и цена...
карабас - Кастрол таф икс
смотри на подделку не нарвись - требуй сертификат...
Спасибо, учту.
xaaz29 вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2010, 12:15   #1907
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

у меня виско не выгорает...
кастрол тот да угорал.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2010, 18:12   #1908
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 61
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какое масло залить???

я в первый раз когда менял - лукойл люкс 10в40 полусинт заливал - вопрос цены был главным
а в этот раз мне и лукойл "западло" стало покупать ))) но менять надо - я ж не варвар ) - короче попросил человека достать с работы на свою тачку масло, а он говорит что только Тойота 5в30 может выписать... Халява вещь такая, я без особых раздумий взял и залил - с тех пор в москву пару раз смотался - вроде нормально, как и было...
... а были времена, в Приорку только Кастрол синт 5в40 лил )))) а в эту ваще пофиг, и бензин заливал по трассе за 19-80 - ниче... так же едет без вопросов, а че там, я один фиг как на круиз-контроле езжу - нажимаю так чтоб ногу не придерживать - она один фиг быстрее 150 не едет ))) правда расход так по трассе где-то 9,5 литров выходит
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2010, 02:22   #1909
t@t@r&n74RUS
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: МАГНИТОГОРСК
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
t@t@r&n74RUS станет известным достаточно скороt@t@r&n74RUS станет известным достаточно скороt@t@r&n74RUS станет известным достаточно скоро
Re: Совет при замене масла.

Цитата:
Сообщение от admishen Посмотреть сообщение
Многие считают что не надо промывать.
Я всё равно промыл, и заменил вышеуказанным способом.

КАШУ МАСЛОМ НЕ ИСПОРТИТЬ, если масло не машинное...
НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!если пользуешься одним и тем же маслом НЕ НАДО!!!!!а МАСЛО промывывочным маслом можешь кашу сварить,его надо использовать при ГРЯЗНЫХ двигателях !
t@t@r&n74RUS вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2010, 10:38   #1910
Пилигрим

Дмитров-город воинской славы
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Дмитров, Московская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 210
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Пилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошим
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Лью Shell Helix Plus 10W40, очень доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пилигрим вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.