Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: КАКИМ БЕНЗИНОМ ВЫ ЗАПРАВЛЯЕТЕСЬ?
АИ92 200 27.06%
АИ95 523 70.77%
АИ98 16 2.17%
Голосовавшие: 739. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 17:11   #1901
pian
Гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pian не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Знает кто нибудь, есть разница в расхлде л/км при заправке 95 и 92 бензом?
pian вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2010, 17:14   #1902
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 119
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Стараюсь заправляться все время на одной заправке. Через 10 тыс. выкручивал свечки, все нормально. В основном 92, но иногда и 95 лью, когда есть побольше финансов. На 95 поприятнее работает.
Я выкрутил свечи на 30 т.км. - все нормально, сменил на новые, т.к. пора уже было. Бензин всегда 95-й, 92-й машина не пробовала.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2010, 13:46   #1903
evgen944
Гость
 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgen944 не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Всем добрый день!
С новья лью 95-ый (Роснефть, Лукойл), проехал на сегодняшний момент около 13000 км, заметил вот что. Заливаю полный бак, 3 дня езжу нормально, а потом машина начинает хуже запускаться, теряет в тяге, а может вообще заглохнуть, плюс ко всему появляется неприятный, рокот со стороны катализатора. Ощущение как будто бензин меняет свои свойства или присадки которые делают его 95-м. Попробовал 92-го залил, первые ощущения нормальные, лучше чем 95-ый. Прошла неделя с бензином всё ОК, машина запускается без проблем, едет отлично, катализатор почти не слышно. У кого нибудь было что то подобное?
evgen944 вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2010, 13:54   #1904
evgen944
Гость
 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgen944 не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Незначительная на мой взгляд есть
evgen944 вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2010, 16:48   #1905
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 100-й бензин

Цитата:
Сообщение от Ikarus Посмотреть сообщение
Пробовал ли кто, если да то какие плюсы и минусы есть у этого топлива?
Пробовал. Первое впечатление-ВАЛИТ. Даже раза четыре заливал подрят. А потом стала заправка подпирать, а до этой с сотым далеко было. Ну и заправил на другой обычным пятым. И никакой разницы не почувствовал. Просто оказалось, что до сотого заливал пятый г... качества. Единственные отличия от пятого, что я уловил-более мягкая работа двигателя. Вот в принципе и все.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2010, 13:57   #1906
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от evgen944 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
С новья лью 95-ый (Роснефть, Лукойл), проехал на сегодняшний момент около 13000 км, заметил вот что. Заливаю полный бак, 3 дня езжу нормально, а потом машина начинает хуже запускаться, теряет в тяге, а может вообще заглохнуть, плюс ко всему появляется неприятный, рокот со стороны катализатора. Ощущение как будто бензин меняет свои свойства или присадки которые делают его 95-м. Попробовал 92-го залил, первые ощущения нормальные, лучше чем 95-ый. Прошла неделя с бензином всё ОК, машина запускается без проблем, едет отлично, катализатор почти не слышно. У кого нибудь было что то подобное?
Думал что меня глючит. Заметил такое только заправился, машина лучше тянет. Потом проходит дней 5 еду на этом же бензине и кажется, что машина какая-то вяловатая, а в голове мысль что не может такого быть из-за бензина, ведь нормально ехала, наверное я не с той ноги встал, или отвык от машины... Иногда бывает такое, может кто подскажет это меня глючит или и в правду может быть такое, что бензин после заправки через некоторое короткое время (2-7 дней) может менять свои свойства?
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2010, 15:02   #1907
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Думал что меня глючит. Заметил такое только заправился, машина лучше тянет. Потом проходит дней 5 еду на этом же бензине и кажется, что машина какая-то вяловатая, а в голове мысль что не может такого быть из-за бензина, ведь нормально ехала, наверное я не с той ноги встал, или отвык от машины... Иногда бывает такое, может кто подскажет это меня глючит или и в правду может быть такое, что бензин после заправки через некоторое короткое время (2-7 дней) может менять свои свойства?
Достаточно известный факт - 95-й бензин не желательно "долго хранить" в баке... Происходит испарение присадок - свойства бензина меняются... Знаю данное утверждение давно и стараюсь ему придерживаться (обычно больше 20-ти литров не заправляю, чтобы долго не кататься на одной заправке), но химию процесса объяснить не могу (не химик я...).
Evgent вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2010, 15:39   #1908
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Evgent Посмотреть сообщение
не желательно "долго хранить" в баке... Происходит испарение присадок - свойства бензина меняются...
не совсем согласен..
а что на заправке оно не хранится?
95-й хранился в баке 2 месяца и ниче.. думаю на заправке бенз тоже может в цистернах неделями храниться.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2010, 15:51   #1909
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

evgen944, У меня так же было когда лил 95.
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2010, 16:33   #1910
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Evgent Посмотреть сообщение
Достаточно известный факт - 95-й бензин не желательно "долго хранить" в баке... Происходит испарение присадок - свойства бензина меняются... Знаю данное утверждение давно и стараюсь ему придерживаться (обычно больше 20-ти литров не заправляю, чтобы долго не кататься на одной заправке), но химию процесса объяснить не могу (не химик я...).
Скажу за Омский НПЗ. И в 95-м и в 92-м большое количество бензина каткрекинга, в котором как известно много олефинов. Это такие углеводороды с двойной связью. Вот они то со временем и разлагаются. Бензин ухудшается естественно. Поэтому и заправляться лучше небольшими дозами ;о) , литров по 20.
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...
AlDM вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
бензин, заправка, приора, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.