Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Хотели бы вы иметь у себя на приоре АКПП?
ДА 230 43.81%
НЕТ 198 37.71%
В принципе, да, но боюсь что прогадаю (потеря динамики, больший расход и.т.д) 97 18.48%
Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 15:18   #191
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Вы в корне не правы ВОВСЁМ!!!! Это всё следствие того, что у Вас нет элементарных знания матчасти, поэтому придётся заняться ликбезом...
Вообще в теории (дайте мне точку опоры и я переверну весь мир) передаточное число трансмиссионного механизма может быть бесконечно большим или бесконечно малым... На практике из личного опыта повышающая "передача" на РАВе была 0,7... сейчас на Харьке - 1,4... Но и это не главное... Скорость вращения коленвала из-за гидротрансформатора не равна скорости вращения планетарного ряда, она может быть как меньше, так и (Вы удивитесь!) больше... То есть присутствует такой момент, что обороты двигателя падают, а скорость увеличивается (и не под горку, и не на нейтрали)... Это называется вариативный эффект, происходт это из-за того, что коленвал уже не крутится, но жидкость по инерции продолжает вращать корпус ГТ...

Ваша основная ошибка в том, что Вы проецируете принцип работы МКП на автомат, что в корне не верно... У автомата даже нет в привычном понимании передач, их заменяет планетарный ряд...

Ещё Вы почему то думаете, что есь какая-то градация автоматов зависящая от класса и стоимости автомобился... Что тоже неверно... Более того такой градации нет даже среди двигателей... Паример 3-х литровый двигатель 1МZ-FE ставящийся на Лексус РХ300, также ставили на овощные колхозные форанеры, много кэмри с этими двигателями, а в карбюраторном виде этот двигатель стоял на супрах середины 80-ых... С автоматами всё ещё намного жёстче... Новые автоматы разрабатываются ещё реже, чем новые двигателя... Например на том же Лексусе РХ300 стоит автомат (U140F) разработанный для калдины 97г...

Также умиляет Ваше заблюждение, что всё новое непременно лучше старого.... В принципе, вы в чём то правы.... Действительно лучше, но для кого? Для нас, для потребителей? А с какого? Чем мы заслужили такое внимание, деньгами? Так мы их принисём производителю в любом случае... А производитель это не благотворительная организация, перед ним не стоит задача сделать нашу с Вами жизнь лучше и комфортнее... У него есть только одна цель - прибыль... И основным иструментом в этом деле является - оптимизация издержек производства, в коих делах из-за техпрогресса достигнуты невиданные высоты... Здесь кстати общее отстование ВАЗа есть плюс для нас...
Хорошо, если Вы такой умный, объясните мне, почему на Гетце 1.4 л на 120 км/ч 4000 оборотов, а? И нихрена меньше не делается, хоть жми.., хоть не жми..., хоть уждись этого понижения оборотов на малой подаче газа... А? Ведь, по Вашему неважно какая машина, а важно лишь то что это коробка-автомат. Но, где у Гетца на 120 км/ч 2000 оборотов, а? Почему 4000? А?
Вы смешиваете конструкцию коробок ВСЕХ авто с реальной работой отдельных авто! И для Вас, почему-то, не играет роли как работает двигательная конструкция отдельных авто.. Про Гетц я не придумал! Прокатитесь сами на Гетце 1.4 л!
Ведь мы говорим не про конструкцию коробки-автомата, а нам важно КАК работает автомат на КОНКРЕТНЫХ автомабилях в ОПРЕДЕЛЕННОЙ ценовой категории! Вы меня понимаете?

Я это твержу-твержу-твержу, раз 100 повторил уже, но до ребят таких как Вы, похоже ни в какую не доходит.
__________________
Вяchesлав-справедливый

Последний раз редактировалось Вяchesлав; 30.04.2010 в 15:30.
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 20:33   #192
kagen
Московская ячейка
 
Аватар для kagen
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, FF3
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скоро
Re: Автомат на приору, голосуем!

в городе автомат для меня будет поудобнее и комфортнее...
kagen вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 20:51   #193
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Автомат на приору, голосуем!

я за автомат
wert вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 21:12   #194
MAXIM
Продвинутый новичок
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Энгельссити
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Теперь СИТРОЕН С4
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Я против автомата. Я хотел бы, что бы у меня стоял круиз-контроль, но не автомат. Напрягает на дальняке педаль давить. Левую ногу можно согнуть или выпрямить, а правая устает в одном положении.
MAXIM вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 21:31   #195
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Скорость вращения коленвала из-за гидротрансформатора не равна скорости вращения планетарного ряда, она может быть как меньше, так и (Вы удивитесь!) больше... То есть присутствует такой момент, что обороты двигателя падают, а скорость увеличивается (и не под горку, и не на нейтрали)... Это называется вариативный эффект, происходт это из-за того, что коленвал уже не крутится, но жидкость по инерции продолжает вращать корпус ГТ...
Ваша основная ошибка в том, что Вы проецируете принцип работы МКП на автомат, что в корне не верно...
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
У автомата даже нет в привычном понимании передач, их заменяет планетарный ряд...
Букварь Вам в руки http://ru-akpp.ru/rabota-akpp/ , знающий Вы наш механник!
Вам говорят о равномерном движении на высоких скоростях, и причём здесь гидротрансформатор? На подавляющем большинстве АКПП он блокируется в режиме O/D, и частота вращения коленвала строго пропорциональна частоте вращения ведущих колёс!
Планетарный ряд - это и есть система масштабирования крутящего момента, или же - привычная передача! Кстати, реализована была в МЕХАНИЧЕСКИХ КПП наших танков, наверное задолго до появления в японских АКПП.
Учите мат. часть!
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 22:20   #196
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
Я хотел бы, что бы у меня стоял круиз-контроль
Конечно извиняюсь за свою темноту, но что это такое?
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 22:28   #197
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Нет. Автомат не поставил бы, даже если бы машина намного дешевле была. Не хочу портить машину автоматом - расход больше, машина потеряет свои ходовые качества, да и удовольствия с автоматом никакого от управления машиной. Мне нравится управлять машиной, а не кататься на ней. Автомат разрывает связь между водителем и автомобилем. Это уже совсем не та приора будет.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 22:30   #198
remember
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713-118-01
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 15
remember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошим
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Конечно извиняюсь за свою темноту, но что это такое?
Круиз-контроль - это опция поддержания заданной скорости движения. Задал 90км/час, отпустил педаль акселератора, а автомобиль продолжает двигаться с заданною вами скоростью. Но механика в наших условиях эксплуатации - надежнее и дешевле (акромя Масквичей)
remember вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 22:46   #199
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
почему на Гетце 1.4 л на 120 км/ч 4000 оборотов, а?
Да Бог с ним с этим Гетцом... Ну Гетц, ну 1,4, ну 120 на 4000... В чём крименал то?
Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Ведь, по Вашему неважно какая машина, а важно лишь то что это коробка-автомат.
Я этого не говорил...
Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
где у Гетца на 120 км/ч 2000 оборотов, а? Почему 4000?
Ну вот такие у него наверно передаточные числа...
Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Вы смешиваете конструкцию коробок ВСЕХ авто с реальной работой отдельных авто!
У гидротрансформаторных коробок принцип действительно одинаковый... Не думаю, что автомат на Гетце хоть чем то принципиально отличается от автомата на Крузере...
Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
нам важно КАК работает автомат на КОНКРЕТНЫХ автомабилях в ОПРЕДЕЛЕННОЙ ценовой категории!
Опять 25... Я Вам тоже повторяю, что не существует в природе автоматов автомобилей "ОПРЕДЕЛЕННОЙ ценовой категории"... Автомат в подавляющем большенстве случаев подбирается под базу + двигатель, естественно учитывая возложенные на этот авто задачи... Но не всегда, иногда просто смотрят удельную мощность и херачат тот что подешевле...
Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
частота вращения коленвала строго пропорциональна частоте вращения ведущих колёс!
Димон (можно я Вас так буду называть)... Ты мне предельно нравишься... То бишь по твоему на всех авто передаточное число последней передачи равно -1? Или если я например притормаживаю на последней до допустим 40кмч, а потом начинаю разгоняться, при этом врублена последняя, то весь момент идёт минуя ГТ?
Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Кстати, реализована была в МЕХАНИЧЕСКИХ КПП наших танков, наверное задолго до появления в японских АКПП.
А если б был разговор о вариаторах, то Вы наверно вспомнили про Леонардо Да Винчи и его вариатор дошедший до наших времён и внедрённый в авто практически без изменений... Можно вспомнить ТНВД на самолётах Второй Мировой в споре о непосредственном впрыске... Только к чему всё это?
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 23:25   #200
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Или если я например притормаживаю на последней до допустим 40кмч, а потом начинаю разгоняться, при этом врублена последняя, то весь момент идёт минуя ГТ?
Нет. При резком нажатии на педаль газа, или торможении, ГТ разблокируется. Этот режим реализован только лишь для экономии топлива на трассе. Можете понаблюдать, включите O/D и разгонитесь до 90-100 км/ч, секунды 2-3 не изменяйте положение педали газа, а после плавно нажмите, или отпустите её, уведите, как стрелка спидометра изменяется пропорционально стрелке тахометра. При резком нажатии или значительном (для 4-ой) снижении скорости включится ГТ, и пропорциональность исчезнет.
Я же дал ссылку, там всё написано. Причём, я это наблюдал не раз на предыдущем авто.

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
А если б был разговор о вариаторах, то Вы наверно вспомнили про Леонардо Да Винчи и его вариатор дошедший до наших времён и внедрённый в авто практически без изменений...
Опять-же ссылка... Конструкция планетарной передачи одна и та же. Хотя я не оправдываю наш автопром. Меня самого удивляет, почему планетарки не внедряются с МКПП авто. Вероятно из-за дороговизны.
Dmit вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.