Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 19:51   #191
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от гусоф Посмотреть сообщение
кликнул, а дальше? Вставить изображение?
упровление вложениями обзор фото загрузить
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!

Последний раз редактировалось viktor-; 22.07.2011 в 20:07.
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2011, 20:11   #192
гусоф
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
гусоф не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Коментарий. Машина была груженая кг 150. По первой фотки... на этих "начальных" показателях подъело резину с обоих колес за 1500км с наружней стороны. После регулировки(фото№1), если руль держать прямо, то машину уводило в право. Руль надо держать на 11 ч чтобы ехала прямо. Дальше...Вернулся к мастеру...после его регулировки фото 2. Дальше... поехал на трассу... чуть чуть тянет в право ....вернулся ещё раз ...уже не груженый ...фото №3...отрегулировал. Теперь вроде пока нормально. Ваши коментарии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото101.jpg
Просмотров: 171
Размер:	133.0 Кб
ID:	64004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото104.jpg
Просмотров: 140
Размер:	130.3 Кб
ID:	64005   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото119.jpg
Просмотров: 214
Размер:	131.8 Кб
ID:	64006  

гусоф вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2011, 20:20   #193
гусоф
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
гусоф не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

viktor, фотки №1 и №2 перепутал местами.
гусоф вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2011, 22:20   #194
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от гусоф Посмотреть сообщение
Коментарий. Машина была груженая кг 150. По первой фотки... на этих "начальных" показателях подъело резину с обоих колес за 1500км с наружней стороны. После регулировки(фото№1), если руль держать прямо, то машину уводило в право. Руль надо держать на 11 ч чтобы ехала прямо. Дальше...Вернулся к мастеру...после его регулировки фото 2. Дальше... поехал на трассу... чуть чуть тянет в право ....вернулся ещё раз ...уже не груженый ...фото №3...отрегулировал. Теперь вроде пока нормально. Ваши коментарии.
А мастер знал что машина была с грузом в 150 кг.?Я вижу что груз с каждым разом уменьшался . По распечатке видно что данные УУК под не загруженный авто а он у вас был загруженный следовательно схождение ставилось больше чем нужно от этого и увод в право и наплыв по внешним краям Вы сделали как я понял развал в третий раз уже без груза то есть так как нужно по этим допускам и машина поехала ровно .Вроде все . Если что спрашивай.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2011, 07:54   #195
гусоф
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
гусоф не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
А мастер знал что машина была с грузом в 150 кг
Да . Я его предупредил.
Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Вы сделали как я понял развал в третий раз уже без груза то есть так как нужно по этим допускам и машина поехала ровно .
Так оно и есть.
Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Если что спрашивай
viktor , Вопрос по рулю. Почему после регулировок руль повёрнут влево, а машина идёт ровно? Если руль поставить ровно, то машина резко тянет в право. После то мастер сделал, идёт ровно. Это на фотки №3 видно какие параметры он поменял.
гусоф вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2011, 08:02   #196
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

гусофПриора по устоновки руля капризна .Поменял он схождение поскольку во второй раз машина тож была загружена.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2011, 14:45   #197
Булатов Виктор
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Булатов Виктор не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

viktor- , подскажите. Я поставил проставки под задние амортизаторы на 1-е отверстие. для увеличения кастера я убрал с растяжек по 3 шайбы. Как я понимаю кастер увеличился на 30' (с учетом что зад а/м поднялся). А что в этом случае будет с развалом и схождением? Схождение было около 0. Просто при поворотах когда руль выкручивается ближе к крайним положениям резина стала на асфальте повизгивать (если побыстрее развернуться), а на асфальте с песочком сильно шуршит, По-прямой, если колеи на асфальте, то немного рыскает.
Булатов Виктор вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2011, 11:48   #198
Hotdog
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Томск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hotdog станет известным достаточно скороHotdog станет известным достаточно скоро
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от Булатов Виктор Посмотреть сообщение
viktor- , подскажите. Я поставил проставки под задние амортизаторы на 1-е отверстие. для увеличения кастера я убрал с растяжек по 3 шайбы. Как я понимаю кастер увеличился на 30' (с учетом что зад а/м поднялся). А что в этом случае будет с развалом и схождением? Схождение было около 0. Просто при поворотах когда руль выкручивается ближе к крайним положениям резина стала на асфальте повизгивать (если побыстрее развернуться), а на асфальте с песочком сильно шуршит, По-прямой, если колеи на асфальте, то немного рыскает.
Если просто убрать шайбы кастора, то с развалом ничего не будет, а вот схождение уйдет слишком в плюс.
Hotdog вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2011, 19:15   #199
Булатов Виктор
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Булатов Виктор не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от Hotdog Посмотреть сообщение
Если просто убрать шайбы кастора, то с развалом ничего не будет, а вот схождение уйдет слишком в плюс.
Я думал, что развал немного увеличился в +, а схождение ушло в минус, т.к. авто стал рыскать. Резина пока в норме.
Булатов Виктор вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2011, 08:46   #200
Hotdog
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Томск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hotdog станет известным достаточно скороHotdog станет известным достаточно скоро
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от Булатов Виктор Посмотреть сообщение
Я думал, что развал немного увеличился в +, а схождение ушло в минус, т.к. авто стал рыскать. Резина пока в норме.
А я не думал, а проверял на двух машинах. Убирал шайбы кастера, а после ехал на развал-схождение. Развал оставался примерно таким же, а вот схождение было в очень большом плюсе.
Hotdog вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.