Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2011, 12:40   #191
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Он же тоже человек)))
Анекдот на тему "будни сотрудника ДПС"
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 17:32   #192
Donskoy
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Donskoy не успел проявить себя
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
"Мастер клавиатуры" как раз правильно все пишет.

Прежде чем заявлять такое инспектору, советую почитать закон "О прокуратуре РФ".
Не любое. Сверка VIN не попадает под понятие досмотр.
Это утверждение основано на каком либо НПА? Или это Ваше личное мнение? Если основано на НПА, то представьте ссылочку на всеобщее обозрение и изучение.
Обязан.

У нас тоже периодически шерстят садовые участки.

Добавлено через 26 минут
Конечно человек. Но тормознули гайцы его там, где их быть не должно ни под каким видом. При виде удостоверения инспекторов с этой лесной дороги как ветром сдуло.
Нюню, нагибайтесь дальше, инспектора любят вас иметь.

ЗЫ Все мной описаное основано исключительно на законах, почитайте хотя бы "Федеральный закон Российской Федерации
от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", да и Приказ№185 можно сказать только вступил в силу.Вот некоторые выдержки из него, 16. При ответах на телефонные звонки и устные обращения сотрудники подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по вопросам, указанным в пункте 17 настоящего Административного регламента. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии и должности сотрудника, принявшего телефонный звонок.

При невозможности сотрудника, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию. Сверка вин попадает под понятие "осмотр",от которого граждане РФ имеют законное право отказаться, после чего проводится уже "досмотр" со всеми вытекающими процедурами, это займет у инспектора минимум 30 минут, за которые он вполне может "сшибить" рублей эдак 500-1000, представляете какие вы убытки ему нанесете Про закон о прокуратуре, вы надеюсь пошутили. Изучайте законы глядишь и не надо будет по полтиничку-сотенке отдавать кому попало
Donskoy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 18:10   #193
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от Donskoy Посмотреть сообщение
Нюню, нагибайтесь дальше, инспектора любят вас иметь.
Инспектора как раз меня и не имеют. Они меня знают, а так же знают то, что связываться со мной проблематично. Последний раз остановили для проверки документов в апреле прошлого года, и только по тому, что я был на чужой машине.
Цитата:
Сообщение от Donskoy Посмотреть сообщение
Приказ№185 можно сказать только вступил в силу.Вот некоторые выдержки из него, 16. При ответах на телефонные звонки и устные обращения сотрудники подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по вопросам, указанным в пункте 17 настоящего Административного регламента. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии и должности сотрудника, принявшего телефонный звонок.
Да уж почти два года действует, хотя для Вас это может быть и не давно. Пункт 17 Административного регламента ни в коей мере не обязывает кого либо сообщать водителю информацию о проводимых спецмероприятиях.

Цитата:
Сообщение от Donskoy Посмотреть сообщение
Сверка вин попадает под понятие "осмотр",от которого граждане РФ имеют законное право отказаться, после чего проводится уже "досмотр" со всеми вытекающими процедурами, это займет у инспектора минимум 30 минут, за которые он вполне может "сшибить" рублей эдак 500-1000, представляете какие вы убытки ему нанесете
Ссылочку на конкретный пункт НПА пожалуйста приведите.
Цитата:
Сообщение от Donskoy Посмотреть сообщение
Про закон о прокуратуре, вы надеюсь пошутили. Изучайте законы глядишь и не надо будет по полтиничку-сотенке отдавать кому попало
Конечно"пошутил", только Вы моих "шуток" не понимаете. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением действующего законодательства. А приказ №185 к законодательным документам ни в коей мере не относится.
Цитата:
Сообщение от Donskoy Посмотреть сообщение
Изучайте законы
Это я Вам бы посоветовал.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 22:28   #194
Donskoy
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Donskoy не успел проявить себя
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Инспектора как раз меня и не имеют. Они меня знают, а так же знают то, что связываться со мной проблематично. Последний раз остановили для проверки документов в апреле прошлого года, и только по тому, что я был на чужой машине.

Да уж почти два года действует, хотя для Вас это может быть и не давно. Пункт 17 Административного регламента ни в коей мере не обязывает кого либо сообщать водителю информацию о проводимых спецмероприятиях.

Ссылочку на конкретный пункт НПА пожалуйста приведите.
Конечно"пошутил", только Вы моих "шуток" не понимаете. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением действующего законодательства. А приказ №185 к законодательным документам ни в коей мере не относится.
Это я Вам бы посоветовал.
-Ну может повезло Вам, может нет, не буду утверждать, но не всем же так "везет", думаю Вам также будет не очень приятно, когда при поездке на отдых например, каждый патруль будет требовать открыть багажник.
-Два года для приказа это младенчество, предыдущий №297 прожил около 10 лет.
-Никто не запрещает звонить мне в ДЧ либо по телефону доверия, что в принципе одно и тоже, и уже право-обязанность дежурного подтвердить спецмероприятие, либо опровергнуть, либо послать меня лесом.
-Читаем все тот же приказ №185 внимательно.
<1> Пункт 2.1.1 Правил дорожного движения.

Основаниями для проверки документов на перевозимый груз являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.
Основаниями для проверки документов, удостоверяющих личность водителя, пассажиров, пешехода, являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, подозрение к причастности указанных лиц к совершению преступления, необходимость возбуждения дела об административном правонарушении, выявление признаков подделки правоустанавливающих документов, а также в случае их привлечения в качестве свидетеля, понятого.
Основаниями для проверки маркировочных обозначений транспортного средства являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, выявление признаков подделки (подложности) документов, подтверждающих право собственности, регистрационных документов на транспортное средство, подделки (подложности) государственных регистрационных знаков.Основаниями для проверки государственных регистрационных знаков являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, выявление внешних признаков их подделки (подложности), а также подделки (подложности) регистрационных документов на транспортное средство, подделки (уничтожения) маркировочных обозначений транспортного средства.
Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий <1>.
--------------------------------
<1> Проверка технического состояния транспортных средств государственными инспекторами безопасности дорожного движения осуществляется в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 (зарегистрирован в Минюсте России 25 января 2001 г., регистрационным N 2548).

83. Проверка документов, маркировочных обозначений транспортного средства, государственных регистрационных знаков может включать:
визуальное исследование документов;
осмотр транспортного средства (пункты 149 - 154 настоящего
Административного регламента);
-Вы же не всерьез думаете, что я буду жаловаться на нарушение приказа? Я напишу жалобу в прокуратуру на инспектора, об ограничении моих конституционных прав в части свободы передвижения.





-Вот это украл у кого то:
(относится не только к ситуации на дороге, с некоторыви выдержками из "Закона о полиции")

"Все свои действия по ограничению Ваших прав, инспектор должен Вам разъяснить!
Глава 2. ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЛИЦИИ
Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

Можете спросить инспектора, на сколько Вас задержали. Если он Вас заявит, что он Вас не задерживал, а при задержание составляется протокол задержания, можете пожелать ему всего доброго и продолжить движение.

Так же можете попросите его разъяснить и показать. В случае непредставления и неразъяснения, Вы можете Усомниться в его компетенции и даже в принадлежности его к правоохранительным органам, и выяснять эти обстоятельства хоть до посинения. Если человек в форме ИДПС не соблюдает законы, это может быть не ДПС, а грабитель или оборотень в погонах. Вспоминаем 1.5 КоАП РФ, "Все сомнения толкуются ..."

Лучше всё это записывать на всякий случай. И документы можно передать, но не все сразу, а по очереди. П.2.1.1 при этом будет выполнен, но не по сценарию инспектора, и без каких либо нарушений. В таких случаях ИДПС начинают нервничать, а ВЫ можете невзначай это заметить, и поинтересоваться этим обстоятельством.
Можно интересоваться любым действием ИДПС, сопоставляя их с "Неустойчивой позой" и "Поведением не соответствующим обстановке"
Дрожание рук, отвлечение на посторонние обстоятельства, и прочее, прочее, прочее... Всё это может быть использовано.

С какого документа начинать передавать документы, решать приходится по обстановке, но советую обязательно требовать назад документ с которым ИДПС ознакомился.
Мотивировать можете чем угодно,например на прошлой неделе вы передали паке документов, один их документов у ИДПС выпал. После чего Вы ехали без талона ТО 50 км, а потом возвращались. На совет ИДПС, что нужно было проверить, как раз и скажете, что так проверяете. Вам так удобнее, выполнять обязанности водителя в соответствии со ст. 2.1.1 ПДД РФ Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать...
Например ИДПС утверждает, что похожая машина в розыске.
Нет проблем, можете предложить инспектору ознакомится с WIN номером, открыть капот, или указать на окошко на стекле (в зависимости от машины), после чего поинтересоваться: "Ну что, совпадает"? Если не совпадает поинтересуйтесь, можете ли ехать.
Короче, любой Ваш вопрос заставляет ИДПС думать и работать, что им не свойственно, и для них мучительно.

В тяжелых случаях рекомендую писать Заявления, которые инспектор не имеет права не принять.
В случае отказа привлекайте понятых. Это заставляет ИДПС думать и работать еще больше.

С каждой маленькой победой страха и неприязни становится всё меньше и меньше, и
порой Вам станет казаться, что Вам не хватает общения с ИДПС.
Да, останавливать Вас станут всё меньше и меньше. Ну или Вам так будет казаться.

Основываясь наличном опыте, могу сказать, общения становятся до неприличия короткими, что иногда кажется досадным."

ЗЫ Победить правовой нигилизм, не так то просто, тем более, если даже модераторы уважаемого форума, становятся на сторону нерадивых инспекторов, которые занимаются не выявлением реальных преступников, а смотрят в сторону нашего кармана.
Donskoy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 00:14   #195
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Feudor, Такой вот вопросик:
в субботу, по истечении срока действия в/у (10 лет), замени на новые. 800р стоят. Так вот на обратной стороне у меня остались графы только В и С. Нарисованная строка В-Е- не отмечена. Так вот и вопрос: до субботы я мог ездить на легковушке с прицепом, а начиная с субботы, г-во отобрало у меня такую возможность?

Зы. При необходимости выложу фото своего в/у)))
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 05:53   #196
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Feudor, Такой вот вопросик:
в субботу, по истечении срока действия в/у (10 лет), замени на новые. 800р стоят. Так вот на обратной стороне у меня остались графы только В и С. Нарисованная строка В-Е- не отмечена. Так вот и вопрос: до субботы я мог ездить на легковушке с прицепом, а начиная с субботы, г-во отобрало у меня такую возможность?

Зы. При необходимости выложу фото своего в/у)))
Я думала , чтобы ездить с прицепом на легковушке, категория Е не нужна, при массе прицепа менее скольки-то кг (не помню точно), т.е. то,что способен тащить за собой легковой автомобиль не подпадает под эту категорию, разве нет?
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 09:27   #197
peh
Освоившийся
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 161
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
peh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скоро
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Не представились,это нарушение регламента. А цель вашей остановки?
О цели остановки я не спрасил,но когда он ко мне подошёл,я спросил,что я нарушил,он ответил:ничего.
peh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 10:28   #198
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Так вот на обратной стороне у меня остались графы только В и С. Нарисованная строка В-Е- не отмечена. Так вот и вопрос: до субботы я мог ездить на легковушке с прицепом, а начиная с субботы, г-во отобрало у меня такую возможность?
Не волнуйтесь, вы водитель старой закалки, а вновь обучаемые должны уже учиться на ВЕ. Вы можете управлять автомобилем с прицепом

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
чтобы ездить с прицепом на легковушке, категория Е не нужна,
По новым правилам, то ли с этого года, то ли с того такая категория (ВЕ) вводится. И в новых правах она уже присутствует
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 11:15   #199
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
По новым правилам, то ли с этого года, то ли с того такая категория (ВЕ) вводится. И в новых правах она уже присутствует
Да, я видела в новых ВУ эту категорию, но ведь категория В включает транспортные средства до 3,5 тонн, и если общая масса легковой с прицепом не превышает эту величину, то она подпадает под категорию В. Или как сейчас?
Если, к примеру, газель с прицепом больше 3,5 т, то тогда надо на Е сдавать...
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 15:56   #200
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от Donskoy Посмотреть сообщение
Вы же не всерьез думаете, что я буду жаловаться на нарушение приказа? Я напишу жалобу в прокуратуру на инспектора, об ограничении моих конституционных прав в части свободы передвижения.
А в чем инспектор ограничил Ваши права? Право на остановку ТС и проверку документов ему дает закон "О полиции".
Почему то многие считают, что остановка и проверка документов на стационарном посту не нарушает их прав и свобод, а остановка и проверка вне поста сразу тянет на ограничение свободы передвижения. Вы можете аргументированно доказать, что это так?
Лично я никак не связываю проверку документов и ограничение свободы передвижения. В моем понятии ограничение свободы передвижения может быть связано с нарушением водителем законов РФ, ограничением проезда по каким либо территориям в связи с установленным карантином, вьезда в лесные массивы в связи с пожароопасным периодом, в приграничную полосу, закрытые территориальные образования и.т.
А проверка документов, это одна из многих профилактических мер по предотвращению преступлений и правонарушений.

Добавлено через 5 минут
VLAD36RUS,честно говоря не разбирался я с этим вопросом. Так что совета дать не могу. Вот тут начали обсуждение подобной темы http://www.pravorulya.com/index.php?...=read,1,510942 Попробуй вклиниться в обсуждение вопроса.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.