Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 09:15   #191
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
я брал Лексус за ранее закладывая риск и АКПП
на 430-ом что за коробас стоит?
я когда Харька брал, знал что скорее всего придётся связаться с U140F..
а когда РАВ, знал что к А540 и не полезу...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2012, 10:14   #192
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
о чем ты ? просто ответь по делу - ты не веришь в то что ремни и ролики с помпами ходят 100-150 ? ))) я просто не понял что ты хотел этим сказать.
Я как раз-таки верю, что ходят. Просто меня до жути умиляет ситуация, когда мне тут начинают уши фаршировать на тему того, что "вот на моём пруле уже ...цать лет ремень никто не менял, а на твоей приоре это минимум три раза в день делать надо".

Просто у меня перед глазами пример моей старой десятки - помпа на ней порядка 150 тысяч прошла, прошла бы и ещё столько же, да шуметь стала (не текла, не сопливела даже, просто зашумела), решил сменить от греха.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не заметно, если честно)
Не удивительно. Если было бы заметно, это бы шло в откровенный разрез с твоей жизненной позицией.
Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Да, не особо. Я всего лишь автомеханик, со стажем, почти равным твоему возрасту.
Пять баллов!
Даже нет, не так, пятьсот пятьдесят пять баллов!
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2012, 11:13   #193
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Да, не особо. Я всего лишь автомеханик, со стажем, почти равным твоему возрасту. Может поэтому и отношение к авто другое...
Автомеханик на СТО ВАЗ? Или ГАЗ? Или всю жизнь под Уралами?
Иного объяснения я не вижу. Крайне далеки вы от нормальных б/у иномарок, их содержания и обслуживания. Речи ваши мне напоминают речи людей, которые всю жизнь кроме ВАЗов ничего не видели)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Просто меня до жути умиляет ситуация, когда мне тут начинают уши фаршировать на тему того, что "вот на моём пруле уже ...цать лет ремень никто не менял, а на твоей приоре это минимум три раза в день делать надо".
Покажите мне кто такое заявляет и я первый камень кину в его сторону)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2012, 11:23   #194
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Надо же так, тут не просто лох, я даже не знаю как его назвать)
Ну и ставить контрактный двиг из-за треснувшей головки - этапять. Кто даст гарантию что на контрактнике так же не будет? 2L-T приходят с Японии даже треснутые. Все нормальные люди берут контрактные головы и проверяют их сразу.
Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Движок 2C-T - дизель, 2.0 л., турбо. Ставился на микрики и на легковушки (калдина, карина, камри).
1. он писал, что решился покупать контрактник после того, как от перегрева треснула голова. Скорее всего у него автобус, т.к. из-за неудачного расположения расширително бачка в микриках частенко случается перегрев движка. На легковушках такой проблемы нет.
2. если проблема только в голове, то проще найти голову, шлифануть и установить. Выйдет гораздо дешевле.
3. Я в свое время капиталил 3C-T, такой же только объем 2,2 л. Капиталка обошлась в 23 т.р. Но у меня была расточка, гильзовка, хонингование, замена колец и т.д. и т.п. Сейчас капиталку реально сделать за 40-50 т.р. вместе с запчастями.
Короче, смысла в приобретении такого кота в мешке я не вижу.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Да уж...с япии этот мотор году в 2000 в россию пришел, а то и раньше, а дальше жесткая эксплуатация по ДВ, ну а после того как машина уже умерла, решили распродать ее таким энтузиастам, причем один мотор продали дороже, чем стоила вся машина!!
Мужик причем пишет, что он это поставил на свою машину!!!
Я единственное не могу понять, а что отказаться уже нельзя? У меня у знакомых лет пять назад на витце запали кольца, в - 30 не любили долго греть и крутили моторчик. Им вынесли вердикт, или капремонт или контракт, по деньгам примерно одинаково. Поставили контракт, отъездили еще где-то тыщ 70 и благополучно слили, единственное в то время с переоформлением движка надо было бегать в ГИБДД. А так все норм.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2012, 11:27   #195
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
а что отказаться уже нельзя?
Судя по всему он деньги предоплатой выслал а ему прислали транспортной компанией. Т.е. хочешь-не хочешь, а не откажешься.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2012, 11:30   #196
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Крайне далеки вы от нормальных б/у иномарок, их содержания и обслуживания.
Ты даже не представляешь, насколько далёк! Настолько далёк, что нет ни малейшего желания снова с ними связываться. А тем более содержать.
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2012, 11:31   #197
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

За то вот как у нас лады-лагрус падают с новой сборочной линии:







Мне вот интересно, эти кузова подрихтуют и дальше на сборку, или все-таки спишут?
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2012, 11:35   #198
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Ну вот скажите мне, на кой это всё надо? Купить пару-тройку машин, чего-то лепить из них... Ведь можно просто купить машину попроще и ездить на ней, а не загоняться. Вам так реально нужно казаться круче, чем есть?
Поверь на слово - когда ты покупаешь то что НРАВИТСЯ и это машина для себя - тут лично мне приятно будет загнать её в гараж и пошаманить с месяц но потом получить свою конфету, я не говорю про хендай акцент - я именно про довольно удобные машины из другого сегмента, лично для меня материалы и шум и другие тонкости играют большую роль... среди моих клиентов такие примеры есть и я считаю что ребята поступили грамотно - главное что они получили свою машину - к которой идешь на стоянку как на свидание )
на счет казаться круче - ну это совсем мимо - сегодня крутым можно назвать 221 кузов когда ему год и он не в обвесе AMG а полностью переделан этой конторой - тут как ни крути а уже можно сказать что человек точно купил себе квартиру машину дачу и шубу жене и отдыхать ездит каждые 2 мес ) а значит уже может позволить себе купить дорогой авто ) тоже самое относится к роверам и другим дорогим авто - мы пытаемся отвергать давно прописаную истину, но на деле эти автомобили как раз показатель дохода и статуса )
а говорить что вот я не люблю понты и делаю все что ыб было только удобно и практично... ну говорите и убеждайте себя в этом - мне не жалко ) рпосто все до единого говорят что не любят понты а на улицах каждый второй является показушником ) лично я не отрицал и не отрицаю - понты люблю и стермлюсь выглядеть красиво, мне без разницы кто и что думает но я показываю всем своим видом что жизнь прекрастна ! можно быть серым и хмурым, можно быть злым и расчетливым, а можно сделать глупость и одеть оранжевую майку ))) зеленые кросовки и гулять по городу - так город становит ярче и веселей. не практично ? ну да ) так и с машинами...


Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Или собранный из 2-х лексус дарит такой максимум комфорта и надежности, что игра стоит свеч?
Поверь дарит, ты ведь ничего особенного с ним не делаешь, часто бывает что у нормального кузова ушатанные только некоторые моменты - подвеска рулевка и может бампера - там вложений на сотку (если качествено оригиналами и для себя) а результат - красивая машина на новой ходовке )
Есть люди которые глядя на авто начинают искать подвох - домысливать... а почему ты приходя в салон не ищешь подвох ? вот щас находясь на юге, заехал к брату в иноземцево, недалеко от них живет один крутой маляр - к нему вечером привезли 4 гранты и одну калину - НОВЫЕ у всех бочина - толи автовоз укачало то ли на разгрузке что то пошло не так - я работал на выгрузке и знаю что бывает. Так вот потом ты прийдешь в салон и купишь эти новые авто а у нх мятые пороги ! дверной проем ! у парочки тянуть средние стойки ... но они же новые )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2012, 11:43   #199
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Ты даже не представляешь, насколько далёк! Настолько далёк, что нет ни малейшего желания снова с ними связываться. А тем более содержать.
Ну я ж говорю - заметно)
А люди берут, ездят, и не знают что им оказывается Приоры брать то надо было)
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
когда ты покупаешь то что НРАВИТСЯ
Да что им объяснять. они не понимают этого, я несколько раз спрашивал - "зачем покупать машину, которая не нравится?", в ответ - тишина)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2012, 11:48   #200
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
на 430-ом что за коробас стоит?
айсин 761 - весь электронный насквозь ) но его и на GX460 пихают и на 200 крузаке тоже он. уже и статистике по ним есть - при отжиге бублик страдает и насос но случаев пока не так много а собран он ра комплектах старых моделей ) так что ни фрикционы ни ленты не являются эксклюзивом )
просто на гидроплите очень много датчиков но именно эту деталь называют самой безпроблемной )
А вообще не запариваю голову ибо пока она не дает предпосылок, и судя по стаистике - на этих пробегах ей пока рано ругаться )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А люди берут, ездят, и не знают что им оказывается Приоры брать то надо было)
Ты знаешь - от глядя на южные города, я смело многим посоветую брать Приору или Гранту - это их тема, они кайфуют от этих авто - это хорошо, лишь бы нравилось. Просто здесь процент Приор повыше и отношение к ним полегче )
тут на столько горячие перцы ездят что я честно говоря боюсь представить что бы было если бы они все на 3.0л машинах ездили бы )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.