Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 01:20   #191
Дикий мужчина
Постоялец
 
Аватар для Дикий мужчина
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 398
Изображений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Дикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скоро
Re: Перетяжка руля кожей

Цитата:
Сообщение от sasha_g Посмотреть сообщение
там ничего сложного... там главное делать медленно и аккуратно, что бы не отрезать лишнего... я брал нейлоновые ремешки стяжки и затягивал их на руле, там где должны быть эти канавки и проводил по ним ровную линию, потом снимал их и потом, резал по линиям ножом... к стати резать эти канавки прямо до железного обода руля , совсем не обязательно, там вполне достаточно максимум пяти мм в глубину...)
Но лучше все-таки на всю глубину. Припуски подрезаются очень близко ко шву, но когда стягиваешь утопленные швы нитью, если мало выбрал резины обода, это может не дать утопить швы в канавку. И швы лучше делать немного шире, чтобы кожа в два слоя легко входила в канавку, а не с трудом.

Добавлено через 11 минут
Только что дошил руль на Калину. Кожа опять же Дакота. Дизайн заказчика.






На этот раз шил несколько иным способом. Швы идут не по верхней и нижней стороне спиц, а как бы огибают спицу сзади. Надо сказать, что верхние спицы калиновского руля, который без подушки безопасности, шить намного проще, чем приоровский. С рулем от Приоры вообще каждый раз и сам маюсь.
Дикий мужчина вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 09:31   #192
sasha_g
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sasha_g не успел проявить себя
Re: Перетяжка руля кожей

мне кажется эта кожа погрубей... у меня похожая стояла.... та что Apollo, очень приятная на ощупь , да и помягче наверно... По крайней мере мне оочень нравится свой руль, не хочется из рук выпускать...)))
sasha_g вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 18:59   #193
Renegad
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Радужный
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Renegad не успел проявить себя
Re: Перетяжка руля кожей

Дмитрий, еще раз спасибо за проделанную хорошую работу, очень понравилось. Руль теперь смотрится совсем иначе и в руке лежит на много приятнее, думаю он теперь совсем не уступает тем которые в хороших люксовых иномарках)))) Успехов и удачи тебе в твоих продолжениях по этому делу!
Renegad вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 19:37   #194
Дикий мужчина
Постоялец
 
Аватар для Дикий мужчина
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 398
Изображений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Дикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скоро
Re: Перетяжка руля кожей

Цитата:
Сообщение от Renegad Посмотреть сообщение
Дмитрий, еще раз спасибо за проделанную хорошую работу, очень понравилось. Руль теперь смотрится совсем иначе и в руке лежит на много приятнее, думаю он теперь совсем не уступает тем которые в хороших люксовых иномарках)))) Успехов и удачи тебе в твоих продолжениях по этому делу!
Спасибо! Приятно такое слышать. Рад, что руль понравился.
Дикий мужчина вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 14:18   #195
Andrejy
Гость
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Лиски
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrejy не успел проявить себя
Re: Перетяжка руля кожей

Всем привет!
Перетянул руль сам, заготовку здесь брал http://leather-kit.ru/product/skoro-...-bezopasnosti/ с доставкий по почте 1550 руб вышло. Пришел комплект, внутри накладка - сшитая, игла и нить вощеная необычная (как маленькая косичка), очень подробная инструкция с цветными фото, все поэтапно написано, начиная от того как снять руль. Вот процесс и результыты:







Кожа натуральная, примерно 1мм толщиной, очень приятная. На обтяжку потратил около 2 часов, в принципе ничего сложного. По инструкции кожу замачивать в воде нужно на час, чтобы лучше ложилась. Руль прорезать под швы не надо, т.е. потом можно снять накладку и руль останется такой же как и раньше. Очень доволен! ,Машина быстрее ездить стала
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130306_125412.jpg
Просмотров: 2983
Размер:	121.8 Кб
ID:	94276   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130306_125447.jpg
Просмотров: 2951
Размер:	113.8 Кб
ID:	94277   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130306_125520.jpg
Просмотров: 2957
Размер:	116.8 Кб
ID:	94278  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130306_144911.jpg
Просмотров: 2942
Размер:	118.3 Кб
ID:	94279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130306_144931.jpg
Просмотров: 2936
Размер:	96.9 Кб
ID:	94280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130401_140519.jpg
Просмотров: 2943
Размер:	116.9 Кб
ID:	94281  

Andrejy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 17:11   #196
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перетяжка руля кожей

Цитата:
Сообщение от Andrejy Посмотреть сообщение
Очень доволен! ,Машина быстрее ездить стала
Во как! )))) Молодец!

http://leather-kit.ru/produchttp://l...-bezopasnosti/ - конкурент Дикому мужчине объявился!
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 17:56   #197
Дикий мужчина
Постоялец
 
Аватар для Дикий мужчина
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 398
Изображений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Дикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скоро
Re: Перетяжка руля кожей

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Во как! )))) Молодец!

http://leather-kit.ru/produchttp://l...-bezopasnosti/ - конкурент Дикому мужчине объявился!
Я за здоровую конкуренцию )) Выбор всегда должен быть.
Есть пару нюансов:
1. Кожу лучше не мочить, а греть феном (совет профессионалов).
2. Похоже, на изгибах, на переходах от обода к спицам получаются пузыри. Самому было интересно как им удалось сделать выкройки такими, чтобы без лишних манипуляций и ухищрений обтянуть руль. Вижу, что пошли по простому пути.

P.S. Не пытаюсь очернить. Самому до идеала как до Китая раком. Давно видел такой вариант, сам испытывал профессиональный, вернее, любительский интерес к данной продукции. После увиденного интерес пропал.
НО, для тех, кто хочет обойтись малой кровью и сохранить руль в целости и сохранности - отличный вариант.
Лично мне намного интереснее делать обтяжку рулей полностью от и до, чем шить оплетки.
Дикий мужчина вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 19:08   #198
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перетяжка руля кожей

Цитата:
Сообщение от Дикий мужчина Посмотреть сообщение
После увиденного интерес пропал.
Все равно ты для нас роднее чем кто либо! Не унывай!
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 20:16   #199
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Перетяжка руля кожей

Дикий мужчина, на твоих выкройках все-равно кожа добротнее- это даже по хреновым фотам "конкурентов" видно. У меня щас лежит твоя оплетка в шкафчике- аромат хороший кожи))) Эх быстрее бы отпуск- руль обтянуть не терпится!
Значит говоришь, феном нужно погреть?
А каким образом твои "конкуренты" обошли этап вырезания канавок на ободе? За счет тонкой кожи?
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 23:06   #200
Дикий мужчина
Постоялец
 
Аватар для Дикий мужчина
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 398
Изображений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Дикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скоро
Re: Перетяжка руля кожей

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Все равно ты для нас роднее чем кто либо! Не унывай!
Спасибо )) Да я и не унываю. У меня есть работа, а это - любимое занятие. Более того, готов сам давать ссылки на эту контору, если потенциального клиента смутит предложенный мной вариант.

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Дикий мужчина, на твоих выкройках все-равно кожа добротнее- это даже по хреновым фотам "конкурентов" видно. У меня щас лежит твоя оплетка в шкафчике- аромат хороший кожи))) Эх быстрее бы отпуск- руль обтянуть не терпится!
Значит говоришь, феном нужно погреть?
А каким образом твои "конкуренты" обошли этап вырезания канавок на ободе? За счет тонкой кожи?
Скорее я им не конкурент.
Да, придется погреть феном, кожа обнимет как надо. Опять же, нужно смотреть чтобы излишне не перегреть, иначе или сгорит или натянется слишком сильно (или и то, и другое) и, опять же, получится пустота между кожей и рулем. Местами можно приклеить. В общем, повозиться придется.
Кожу на припусках можно сточить под углом, сшить, а затем припуски отвернуть в стороны и приклеить. Толщина двух слоев кожи, таким образом, на подворотах остается равной толщине одного слоя (хотя все-равно это немного заметно). Но лично мне с канавками нравится больше, вид совершенно другой.

Вообще молодцы что кто-то что-то продвигает. Давно пора организовать производство альтернативных деталей салона на ВАЗ.
К примеру: была у меня семерка.... Ну, семерка - это хардкор.
Для Приоры, к примеру, я бы сам с удовольствием прикупил хромированные металлические внутренние ручки открывания двери. Можно было бы переделать консоль с подлокотником, которая между сиденьями. По-моему, она вообще инородно выглядит по сравнению с панелью. Обивки дверей я бы тоже изменил, чтобы была ручка с удобным хватом, опять же подиумы под динамики на 16 см с сеткой, но не круглой, а по форме напоминающей ту, что нарисована сейчас в Приоре. Уголки на зеркала с возможностью установить твиттеры, чтобы они торчали, а были прикрыты, как заводские в иномарках. Обивку сидений из качественного кожзама, комбинированного с искусственной замшей, тоже можно было бы прикупить.
В общем, не хватает всего того, что могут себе позволить буржуи за дополнительную плату. Нет вариантов исполнения и возможности выбора.
Это как у Арлазорова:
- Вам чай или кофе?
- Кофе.
- Не угадал. Чай.
Дикий мужчина вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.