Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 11:14   #191
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

ваз можно б/у покупать, там если и напердели, то экологически чисто (не иномарко ведь)
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 09:07   #192
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от Алек33 Посмотреть сообщение
Идеальный вариант - взять немного б/у. Ну к примеру я взял полугодовалый "сарайчик" с гарантией, музыкой - в цене выгадал 20%. Первый хозяин правда особо не вкладывался - сигналки, антикора не было.
+1
Покупка ВАЗа вообще лотерея, даже нового. Некоторые и с новыми по гарантийке на ПССС живут. А у кого-то мало б/у уже доведена до ума предхозом. Я уже вторую машину беру немного б/у. Эту взял годовалую, заплатив на 40 тыр меньше, чем стоила новая. Вроде разница небольшая, но уже есть музыка, сигналка, локеры, коврики, антикор, тонировка и пр. мелочи, которые к цене новой добавят ещё примерно 30. И за год на СТО с проблемами не обращался. Только замена масла и фильтров. А тот факт, что кто-то до меня в сиденье пукнул... Ну как-то не беспокоит. Могут и на заводе, извините, насрать в багажник и ковриком прикрыть. Вот брать сильно б/у (от 5 лет и старше), после 2-х или 3-х хозяев - вот это уже действительно не вариант.
Д-Митрий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 09:19   #193
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
ваз можно б/у покупать, там если и напердели, то экологически чисто

а вообще, покупка любого авто (и не только) б/у процесс требующий более скрупулёзного подхода. Имхо, тут либо сам спец, либо приглашать спеца (есть фирмы), либо, что на мой взгляд более лучше - брать "знакомую" машину (есть сведения о хозяине, его отношении к машине, и т.д.).
Я вот взял такую - толком и не смотрел (а зря конечно), понадеялся на рекомендацию... В целом всё нормально, есть небольшие косяки которые явно могли бы сбить цену, но эти косяки в общем на движение не влияют (коцка на крыле и бампере). А брать в слепую на рынке.. всёж, это не подержанный утюг за 500 руб.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 14:30   #194
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Из всего этого я оставил бы только коврики. Резина уже поезженная.Я например на своём мишлене только 2,5 зимы проехал и купил новую, так как старая уже совсем не те свойства имеет. Музыку поставил бы какую хочется, сигналку менять надо с той точки зрения, что это сохранность машины. Есть 100% гарантия, что на купленную машину нет второго брелка у злоумышленников?
А я все оставил, за исключением сигналки (по понятным причинам). А кто-то и ее не трогает. Если резина в норм состоянии, то за время пользования авто (2 года) ни зимняя, не летняя не истираются. Для себя я не вижу смысла менять и выкидывать на этом от 20 до 30 тыс. Музыка - я не меломан, бубнит и норм. главное чтобы флешку держала, т.к. диски меня напрягают, а радиостанций у нас мало. Тонировка, коврики пусть остаються. Антикор сделаю при его необходимости (что не всегда)
+ на новую бибику первый год надо по уму каску брать, а на 3-4х летку народ и не делает, что еще экономия 15-30 тыс. руб.
Ну и уценка авто. Итого расходы первого владельца за 2-3 года составляют = резина (15кр)+ музыка (5-15КР) + тонировка, коврики, антикор (10КР) + каско (15-30) + уценка (70-100) = 105-170КР
Я так к этому отношусь: можешь потратить - трать и молодец, не можеш - не трать, и не комплексуй
Вот както так...
Geram вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 17:15   #195
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Если резина в норм состоянии, то за время пользования авто (2 года) ни зимняя, не летняя не истираются.
Резина не стирается и шипы на месте. Говорю же - дубеет она в мороз, машину не держит. Резина имеет свойство стареть.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 19:56   #196
Иван Н
Продвинутый новичок
 
Аватар для Иван Н
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 217030
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Н станет известным достаточно скороИван Н станет известным достаточно скороИван Н станет известным достаточно скоро
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Я взял Новую, думаю лучший вариант. Когда копил деньги, и было где около половины суммы, было желание взять машину б\у , .. так хотелось поскорее тачку взять,,) .. Но потом пораздумал и решил не спешить,, подождал ещё пол годика, зато взял новую. это чисто моё мнение, основанное на личном опыте, были у меня б\у машины и не плохие и так себе, вообщем разные. Для меня однозначно, нужно стараться взять новую. Но в жизни разные бывают случаи, у кого как, зачастую всё упирается в деньги.
Иван Н вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 23:47   #197
mik58
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mik58 находится на правильном пути
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Из всего этого я оставил бы только коврики. Резина уже поезженная.Я например на своём мишлене только 2,5 зимы проехал и купил новую, так как старая уже совсем не те свойства имеет. Музыку поставил бы какую хочется, сигналку менять надо с той точки зрения, что это сохранность машины. Есть 100% гарантия, что на купленную машину нет второго брелка у злоумышленников?
большинство сигналок при включении зажигания индицируют количество брелков которые прописанны
mik58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 00:35   #198
Alex_41km
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex_41km не успел проявить себя
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Брал годовалый универсал у деда с пробегом 18000км, на гарантии, получилось процентов на 20-25 дешевле
Alex_41km вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 21:51   #199
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
ваз можно б/у покупать, там если и напердели, то экологически чисто (не иномарко ведь)
Россияне более экологично питаются, нежели японцы! А ты не знал? Да отечественными пуками можно наполнять освежители воздуха Купи себе такой, повесь в машине и пусть японский сероводород нейтрализует.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 22:54   #200
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

для меня лучшая машина- новая!
tandr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.