Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 09:39   #191
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от грек63 Посмотреть сообщение
Позвольте с вами согласится.путний моторист может из хлама сделать конфетку,на заводе работают такие же люди,и собираютдвижки из того что есть,один поршень не той группы идвижку будет лехорадить
не будет...
Гуляс Иван вне форума  
Вверх
Старый 01.05.2013, 10:16   #192
Fedcheb
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле кобальт
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Fedcheb находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Ребят, о чем вы вообще спорите??? Для чего покупать новую машину, для того что бы сразу залезть в двигатель??? Покупайте тогда бу, но новую то зачем потрошить??
Fedcheb вне форума  
Вверх
Старый 01.05.2013, 10:42   #193
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Fedcheb, люди здесь просто общаются ) поболтать с кем то хоть и онлине )надо быть снисходительными .
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 01.05.2013, 11:49   #194
Kolian61
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kolian61
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: АР Крым, Евпатория.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Kolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от грек63 Посмотреть сообщение
Шумка ,шумка,я что то не пойму,вы что все музыканты,слух режет. Толи я чтото непонимаю,и без всякой шумки комфортно .движку нужно слышать,хотя каждому своё,нужно попробывать,мож дойдёт про шумку .
Моей задачей было заглушить звуки извне, а не шум двигателя.
Тщательно проклеил колёсные арки, а заодно и перегородку моторного отсека.
После этого стук колёс на ямах и гул от езды по плохому асфальту стал значительно тише.
Kolian61 вне форума  
Вверх
Старый 01.05.2013, 12:12   #195
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 16
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от грек63 Посмотреть сообщение
Позвольте с вами согласится.
Наверное, все-таки вы хотели со мной не согласиться.
Цитата:
Сообщение от грек63 Посмотреть сообщение
путний моторист может из хлама сделать конфетку,
Но вот лично я ни разу не видел ремонтного двигателя, который бы "шептал", был отлично сбалансирован и легко выкручивался до ограничителя под нагрузкой.
Цитата:
Сообщение от грек63 Посмотреть сообщение
на заводе работают такие же люди,и собираютдвижки из того что есть
Насколько мне известно на заводе поршня с шатунами взвешивают, балансируют вместе с коленвалом и с маховиком- сомневаюсь, что какой-либо моторист будет это делать. Да и заводской хон весьма полезная штука. А вот насчет собирают из того что есть- увы и ах... Качество комплектующих постоянно ухудшается- бизнес диктует свои законы и АВТОВАЗ меняет поставщиков не по принципу выбора более качественного, а по принципу где подешевле. Наглядный пример- ролики ГРМ. Вот чем не устраивали вологодские? На кой хрен нужны были эти польские или китайские? На мой взгляд ничем кроме как ценой это не объясняется...
Цитата:
Сообщение от грек63 Посмотреть сообщение
один поршень не той группы идвижку будет лехорадить
А что значат эти группы А и В? И я не понимаю как можно купить машину в салоне у которой лихорадит движок? Куда смотрел покупатель? Да и самое главное даже если с движком не повезло для чего в него лезть, да и к тому же гнать машину к официалам на ремонт? Наверное потому что ГАРАНТИЯ ))) ИМХО, многие проблемы есть результат обслуживания у официалов. Да и далеко не факт, что движок по гарантии будет делать путний моторист..
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 01.05.2013, 12:42   #196
Афиноген Полюгаев
Гений форума
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 10,027
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 3,126 раз(а) в 2,066 сообщениях
Вес репутации: 23
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Олег, я тоже хочу не согласиться
Если на заводе плевать хотели на группу поршней, о каких весах там может идти речь? Сумлеваюсь я. А грамотный моторист - особенно для себя - собирать будет с весами, микрометром и фальшплитой. И перетачивают блоки под конкретные поршни, а не подбирают поршни под готовый блок. Хонинговка - да, заводская лучше. Но вроде как сейчас и нормальное ремонтное оборудование есть. Лет несколько в ЗР была статья на эту тему.
Не все такие проницательные, чтобы уже в автосалоне отличить соответствие поршней и блока.
Опять же на форуме есть сообщения, что людям по 3 раза меняли поршневую по гарантии. Оно тебе надо? В соответствующей теме была информация, что 21126 - очень хороший двигатель по своей задумке. Но чтобы он оказался таким и в жизни, необходима очень тщательное соблюдение технологии обработки и сборки, плюс качество комплектующих. Увы и ах - в планы завода это входит не всегда.
По поводу вологодских роликов - сомневаюсь я опять же. В силу того, что у меня поршневая 124-я, у меня нет паранойи по поводу роликов. Но тему "Выбор роликов ГРМ" (больше 1000 страниц написано) я проглядываю иногда. И большим авторитетом эти изделия там не пользуются. Более того, я не помню их упоминания там. Это должно о чем-то говорить.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 01.05.2013, 20:34   #197
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 16
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Олег, я тоже хочу не согласиться
Да пожалуйста, я ж разве против? )))
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Если на заводе плевать хотели на группу поршней
Я уже в третий раз спрашиваю чем отличаются поршня группы А и В?
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
А грамотный моторист - особенно для себя - собирать будет с весами, микрометром и фальшплитой.
У официалов??????? Оооооо...... Где же у нас есть такие официальные чудо-конторы, где грамотные мотористы делают двигателя как для себя? И при этом не только взвесят, а еще и отбалансируют поршня с валом и маховиком?
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
И перетачивают блоки под конкретные поршни, а не подбирают поршни под готовый блок.
А это еще большой вопрос что лучше... Сколько слышал ремонтных вазовских движков- все работали достаточно жестко и натужно..
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Хонинговка - да, заводская лучше. Но вроде как сейчас и нормальное ремонтное оборудование есть. Лет несколько в ЗР была статья на эту тему.
В теории может быть можно сделать- где-нибудь в НАМИ, но вот только при этом нужно быть готовым к тому, что ценник окажется выше, чем стоимость нового мотора..
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Не все такие проницательные, чтобы уже в автосалоне отличить соответствие поршней и блока.
Я лишь написал человеку, что покупая новую машину в салоне вполне можно услышать и увидеть, что движок лихорадит. Ведь выбирая машину ее можно завести и послушать.
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Опять же на форуме есть сообщения, что людям по 3 раза меняли поршневую по гарантии. Оно тебе надо?
Неудивительно нисколько. Кстати, а почему так получилось, что люди пишут в своих сообщениях? А как же грамотные мотористы, высокотехнологичное оборудование, индивидуальный подбор поршней? И мне оно не надо. В смысле ходить к дилеру и выбивать что-то по гарантии. Когда у меня была новая Приора, то я планировал лишь пройти ТО на 2500 километров и больше к официальным мозголюбам не ездить, но не нашел времени к ним доехать- чему нисколько не расстроился. Поменял масло сам в гараже и спокойно катался горя не зная ))
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
В соответствующей теме была информация, что 21126 - очень хороший двигатель по своей задумке. Но чтобы он оказался таким и в жизни, необходима очень тщательное соблюдение технологии обработки и сборки, плюс качество комплектующих. Увы и ах - в планы завода это входит не всегда.
Я не думаю, что поменялась технология сборки, а вот качество комплектующих безнадежно падает..
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
По поводу вологодских роликов - сомневаюсь я опять же. В силу того, что у меня поршневая 124-я, у меня нет паранойи по поводу роликов. Но тему "Выбор роликов ГРМ" (больше 1000 страниц написано) я проглядываю иногда. И большим авторитетом эти изделия там не пользуются. Более того, я не помню их упоминания там. Это должно о чем-то говорить.
Быть может это должно говорить о том, что для Приор их попросту не выпускают? Но совсем не потому что они такие-сякие некачественные... А попросту потому что некачетсвенный импорт дешевле... Но вот на восьмерках-десятках я не припомню такого, чтобы на 30000 пробега причиной обрыва ремня был заклинивший ролик...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
что у меня поршневая 124-я,
Кстати, а почему поменял?
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2013, 00:37   #198
Афиноген Полюгаев
Гений форума
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 10,027
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 3,126 раз(а) в 2,066 сообщениях
Вес репутации: 23
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Я имел в виду не гарантийный ремонт , а добропорядочных мастеров за живые деньги. Если постараться, можно и таких найти.
Про поршни и их группы давно бы мог нагуглить. Если коротко - они отличаются по диаметру. И особенно щепетильны к зазору как раз короткие поршни.
124-я поршневая установлена, чтобы спать спокойно. 10 т.р. потраченных денег и 9 потерянных л.с. для меня решающей роли не играют. Машину брал 3-летней.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2013, 04:43   #199
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 13
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Турист, которого не обманули, не настоящий турист(с)"Такси". Машина, которую не чинили, не настоящая машина! Раньше удивляли меня владельцы японок, всегда озабочены полиролями-вонючками-молдингами, потом понял - чинить нечего, по душа-то ведь требует! Вот и ходят вокруг неё, каждую царапинку по нескольку раз полируют. У кого-то паранойя по роликам, у кого-то ШПГ капиталить, кому что нравится. Я вот брал новую именно с целью не морочить себе голову, но вот сижу, форумы листаю, матчасть изучаю, душа требует.
PS ИМХО, говорить, что слесарь на коленке сделает лучше, чем на заводе, может лишь тот, кто сам на заводе никогода на работал, а если работал и имеет такое мнение, значит, так работал, и все претензии должен обращать к себе лично. Слесарь даже самые "золотые руки" как на заводе не сделает, технологии нынче не те. Другой вопрос, что официалы тоже как на заводе не сделают, но это уже вопрос к менеджерам и хозяевам этих предприятий.

Последний раз редактировалось 4aйnik; 02.05.2013 в 04:55.
4aйnik вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2013, 12:00   #200
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Очень странно...

ну не знаю..не понравился мне пыжик....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Эдуард Кац Посмотреть сообщение
был выбор между киа спектра, хендай акцент, короче в этом русле. взвесил все, по ремонту, эксплуатации и решил взять приору, причем именно универсал, семья большая. пока всем доволен, завтра поеду к механику своему, он начал стращать пресловутым ремнем, при обрыве которого гнет клапана, вот собственно и хотел узнать у вас об этой проблеме. говорят можно поршневую группу заменить. стоит ли все это делать? спасибо.
положи смазки в ролик ремня генератора...там подшипник гумно...развалиться не развалится , а выть как скотина будет долго...стоит 300-400р ..проще смазывать его каждые 3-5 тыс.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
Слесарь даже самые "золотые руки" как на заводе не сделает, технологии нынче не те. Другой вопрос, что официалы тоже как на заводе не сделают, но это уже вопрос к менеджерам и хозяевам этих предприятий.
не факт...смотря к чему "руки" применять...БЫСТРО не сделает...это да..
Гуляс Иван вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.