Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 10:20   #191
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Вот это разброс по параметрам
От покупки вехи остановила ТОЛЬКО! притензия жены к 3-ём дверям!)
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2015, 11:28   #192
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Вот это разброс по параметрам
Ну дак все таки правильно написал, ключевой критерий при выборе авто ЦЕНА! Собственно так же как и при выборе всего остального.
И имхо, от этого и надо отталкиваться, то что здесь написали равноценная, очень правильно, т.к. авто по цене приоры, сейчас много, и новые(их конечно меньше) и немного БУ и сильно БУ. И не вижу ничего не корректного в этом сравнении.
И глупо сравнивать приору и камри(именно как авто, а не как ликвид-неликвид) так же, как и глупо сравнивать приору с ведрами конца 80-х. Ибо цена у них так же не сопоставима.
ANTO вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2015, 11:38   #193
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Ну дак все таки правильно написал, ключевой критерий при выборе авто ЦЕНА!
Для меня ключевой параметр и назначение авто. Я выбирал среди легковых и на джипы не смотрел как вариант.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2015, 11:43   #194
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Albanka Посмотреть сообщение
Не может. Я же написал, что Монтерей и Приора находятся в 1 ценовом диапазоне, примерно одинаковы по цене запчастей и расходников. Боюсь УРАЛ 6х6 несколько не вписывается в эту концепцию
Не находятся , т.к. Монтеррей выпускался до 2000 г , а Приора выпускается с 2007 г . Приор 2000 г.в. просто нет в природе .
Конструктивно разные автомобили - это значит детали которые придется менять/ремонтировать в Монтерее отсутствуют в Приоре как класс .
Всякие раздатки и понижайки откуда они в приоре ?
Не видно параллелей вообще .
Если так подходить можно до сравнений с телевизорами докатится http://hifidesign.ru/search/?f_categ...7&set_filter=1 , и возразить есть чего - " но ведь цена то одна " .
Так вообще можно черт знает до чего докатиться .
Все это флуд и мусор в теме .
Hidros вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 11:48   #195
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Для меня ключевой параметр и назначение авто.
Тогда авто вибирался как замена Харьку. Харёк брался как 5-ти дверный семейный вэдовый универсал и продавался, только потому что через 3,5 года я в нём больше не мог находиться ни секунды, до тошноты) Просто тупо надоел)
Следующий авто мог быть любой, ни работа, ни условия эксплуатации никаких особых критерием не выдвигали. Отсюда появились такие, раньше экстремальные, варианты, как приус и веха.. теперь можно было и поэксперементировать)
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2015, 11:54   #196
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Для меня ключевой параметр и назначение авто. Я выбирал среди легковых и на джипы не смотрел как вариант.
Да нет, ключевой цена. Тип кузова вторичный:-)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Так вообще можно черт знает до чего докатиться .
Все это флуд и мусор в теме .
Ну дак ты же сраиваешь мазду 85 года, и приору...:-)
ANTO вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2015, 11:58   #197
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Ну дак ты же сраиваешь мазду 85 года, и приору...:-)
Я не сравниваю , я написал что когда её покупал мне насоветовали что она , отличии от жигулей , не ломается . И что это оказалось ложью . Поэтому в сказки про надежное иностранное б/у я не верю .
Зачем передергиваешь ?
Hidros вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mishanja (01.04.2015), Radist30616 (01.04.2015), Вася75 (01.04.2015), О764ао (02.04.2015)
Старый 01.04.2015, 12:00   #198
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

ANTO, Ты видимо плохо читаешь Я ж говорю, выбирал среди легковых (седан/хэтч/универсал), но ни как не среди легковых-паркетов-джипов-вэнов-"спортов" и т.д., т.к. это авто разного класса и предназначения
Поэтому и говорю, что с моей точки зрения сравнение приоры с прадиком неуместно. У кого то другие критерии могут быть...
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2015, 12:09   #199
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
сравнение приоры с прадиком неуместно
инфа по прадику здесь была приведена только как аргумент против дороговизны обслуживания и ремонта ино
был бы другой, привёл бы по другому... извините, другого нет... а росказням про брата-свата Вы уже не верите)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
мне насоветовали что она , отличии от жигулей , не ломается
это какие-то враги только могли сделать
из тех лет относительно беспроблемный двиг могу вспомнить только 1Е
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2015, 12:47   #200
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Я не сравниваю , я написал что когда её покупал мне насоветовали что она , отличии от жигулей , не ломается . И что это оказалось ложью . Поэтому в сказки про надежное иностранное б/у я не верю .
Зачем передергиваешь ?
Ну дак и сравнивай, с жигули, за те же деньги. Приора, это далеко не жигули.
ANTO вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.