Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла и присадки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 10:46   #191
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
смысл вобщем в том что я ее когда с салона забрал была зима, установле автозапуск, друг- механик сказал, что лучше масло в кпп поменять, там типо минералка, но потом как оказалось полусинтетика... насоветовали мне равенол (во вложении) хотя в списке рекомендованных автовазм его нет, потом узнал что был косяк с новыма коробками http://7418850.ru/kpp_2181.htm ... так что не хотелось бы чтобы подобный косяк вылез, а потом дилер мне бы сказал что это из за не того масла, которое не рекомендовано производителем... вот и задумался поменять на шел... а на равеноле типо обкатать...
Это п...ц. Таких друзей ... и в музей

Я раскажу следующие из собственного опыта.
Купил я машину в ноябре 9 года. Через 2000 тыс. съездил на ТО (через неделю получается. Автосалон находится в 600 км от меня. Туда-обратно и по городу чуть чуть) поменял только масло в двигателе. (Ну некоторые контрольно-регулировочные работы были сделаны). Когда покупал естественно установил АВТОЗАПУСК (вообще авто без него не представляю уже). На удивление зима 9 года выдалась на столько холодной что мы на севере офигели. Выше -30 не поднималась температура. И вот эту зиму я отъездил на родном масле. Поменял только летом на 30 тыс. это к ТО-3 подходило дело но не поехал я на него. Перешол на самообслуживание. Ну и на этом масле я езжу по сей день. Пробег 152 тыс. км.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2013, 12:54   #192
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Залил в тюненую кпп масло РОсНефть 80-85. Пока без критики. Только на месте не всегда легко первая включается. Но это скорее из-за того, что первая 2,928.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2013, 13:28   #193
Willy
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: V
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Willy немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Масла в коробку передач-часть 3

reg62, ну в тюненую мог получше залить... вон в московскве в тюниные кпп люьют? вот цитата:

BP-SGX синт., 75W-90
CASTROL Syntrans Transaxle 75W-90 (TAF-X)
LM SAE 75w-90 GL-4/5 синт.
Mobil 1-SHC,75w90 синт.
Motul Gear 300 75w90 синт.

И это все синтетика с чем мы работаем и действител­ьно хорошие масла.

Добавлено через 17 секунд
себе одно из этих в сток залью
Willy вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2013, 19:12   #194
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Масла в коробку передач-часть 3

читаешь и диву даешся )).
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2013, 19:27   #195
Willy
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: V
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Willy немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
читаешь и диву даешся )).
Сам оуеваю
Willy вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2013, 20:48   #196
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
reg62, ну в тюненую мог получше залить... вон в московскве в тюниные кпп люьют? вот цитата:

BP-SGX синт., 75W-90
CASTROL Syntrans Transaxle 75W-90 (TAF-X)
LM SAE 75w-90 GL-4/5 синт.
Mobil 1-SHC,75w90 синт.
Motul Gear 300 75w90 синт.

И это все синтетика с чем мы работаем и действител­ьно хорошие масла

Мотыль разъедает синхроны.
Кастрол я рязани весь (100%) левый и поддельный.
Мобилу не доверяю, как брэнду.
ЛиквиМоль сёдня искал по всей рязани, нашёл только 2 литровые канистры, а надо 4 литра.
БиПи льют мои товарищи на тазах по 300-450л.с.

Скорее всего попробую или БиПи или ЛиквиМоль.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2013, 21:05   #197
Willy
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: V
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Willy немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Масла в коробку передач-часть 3

чет кастрол никто не хочет лить из за левака(((( сам вот думаю какое из них...
Willy вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2013, 22:42   #198
staryi
Ярославская ячейка
 
Аватар для staryi
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Рыбинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
staryi не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Мотыль разъедает синхроны.
За 20 лет или за 50?
staryi вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2013, 05:06   #199
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 17,003
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,813
Поблагодарили 5,205 раз(а) в 2,991 сообщениях
Вес репутации: 32
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Мотыль разъедает синхроны
Коррозию деталей из медьсодержащих сплавов (синхронизаторы) вызывают серо-фосфоро-содержащие противозадирные присадки. Присадки эти есть во всех маслах. Только одни производители добавляют их больше, а вторые - меньше. Чем меньше присадок - тем меньше коррозия, но хуже противозадирные свойства. Вот и думайте, что для вас важнее. Лично я беру масло API GL-4 или API GL-4+ и доверяюсь авторитету фирмы. (В GL-5 присадок этих в 2 - 3 раза больше)
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Мобилу не доверяю, как брэнду.
Подделок много из-за популярности бренда. Но если брать в фирменном магазине, то, мне кажется, оно стоит того. Но у нас такого магазина нет. Но есть фирменный магазин Кастрол. Вот его я и взял (синьку).
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2013, 08:23   #200
Willy
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: V
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Willy немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Подделок много из-за популярности бренда. Но если брать в фирменном магазине, то, мне кажется, оно стоит того. Но у нас такого магазина нет. Но есть фирменный магазин Кастрол. Вот его я и взял (синьку).
как кастрол? сколько откатали? какие ощущения после смены? тише громче КПП стала?

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Подделок много из-за популярности бренда. Но если брать в фирменном магазине
Я вот мобил для двигателя из бочек брал, в крупном автомобильном магазине... для rggg равенол тоже... думаю вряд ли там наипут... хотя все может быть. Вот думаю теперь в экзисте для спокойствия души заказать...
Willy вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.