Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 00:28   #1
савлад
Освоившийся
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Мицубиси Л-200
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
савлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО-2

спасибо,я так и думал
савлад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 08:43   #2
luft
Продвинутый новичок
 
Аватар для luft
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723 03-018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
luft не успел проявить себя
Re: ТО-2

прошел вчера ТО-2, стоимость 2270
luft вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 18:36   #3
CTALKEP
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Сургут
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21720318
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ТО-2

Сегодня прошел ТО-2, пробег 15100км. Из косяков: горел чек, повело жабо, хруст в передней подвеске.
Цена без расходников 2200 (ТО-1 было 3000)+ к этому
промывка около 180р (нехотя согласился).
масло шелл 5w40 около 1500р.
фильтр масляный 110р.
Дополнительно попросил заменить топливный фильтр, где-то 130р. +работа 300р. (вот это кажется они загнули)
Посмотрев из-под днища на гранату показали дырку в пыльнике явно не заводской брак, а также следы контакта с дорогой на рычаге и помятые "яйца" (помнится "однако" когда я так его шоркнул ап бетонную плиту, хотя хруст появился до этого)
В общем замена за мой счет:
граната около 1300р., пыльник 70р. +работа 700р.
яйца около 130р. +работа тоже где-то так 100-150р.
ИТОГО 6700р.
Посмотрев потом сервисную книжку обнаружил запись что заменен датчик фаз по гарантии (то-то она у меня на холодную не спервого раза схватывала) и чек соответственно погас.
Цены приблизительные, т.к. распечатка в машине, а машина на том же СТО, потому что проехав до гаража обнаружил странные тормоза (как будто ведет при торможении), посмотрел на суппорт где гранату меняли а там.... все в тормозухе, уровень в тормозном бачке упал (хотя машина тормозит) я обратно к ним, а тут неожиданно настал конец рабочего дня.
Я им.. ну ладно завтра заскочу. Ну мастер молодец практически не отпустил меня на машине с такой неисправностью.
Короче пошел я пешком домой, хорошо недалеко живу. Взял пивка и сижу пишу здесь.
В целом впечатление хорошее осталось от обслуживания, ходи по цеху смотри сколько угодно, а бестолковых слесарей хватает везде.

Последний раз редактировалось CTALKEP; 04.08.2010 в 19:36.
CTALKEP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 12:38   #4
лика
Новичок
 
Аватар для лика
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 6
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
лика не успел проявить себя
Re: ТО-2

пробег 15350 пора на 2 ТО. Масло хочу свое купить, как и на 1ТО MOBIL1super 5w40.
лика вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 22:44   #5
стив о
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва САО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
стив о имеет великолепную ауру вокруг себястив о имеет великолепную ауру вокруг себястив о имеет великолепную ауру вокруг себястив о имеет великолепную ауру вокруг себястив о имеет великолепную ауру вокруг себястив о имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО-2

На днях прошел ТО2 в гермесе на макарова (1 проходил там же).
Масло,все фильтры,свечи,колодки были свои +проставки.Делали часа 2,денег отдал 5 т. На следующее ТО буду искать другую компанию.
стив о вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 16:46   #6
Twelfth
Продвинутый новичок
 
Аватар для Twelfth
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Мск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Twelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скоро
Re: ТО-2

Звонил в Автогермес на Водном, сказали ТО-2 примерно 7т.р. обойдется, поеду туда т.к. ТО-1 там тоже делал, вроде нормально...
Одно меня у них напрягает, что если захочешь в рем зону зайти, мастера аж рычат, и злобно (сквозь зубы) "вежливо" просят не мешать))) и ждать в гостевой
Twelfth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 15:28   #7
srg
Освоившийся
 
Аватар для srg
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 156
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
srg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО-2

вчера прошел ТО-2 , вышло 3100 + расходники 2000, делали 6 часов.
srg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 17:51   #8
vit1973
Новичок
 
Аватар для vit1973
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Псков
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 02-018
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО-2

вчера прошел ТО-2. Само ТО-2 вышло 2605.02 + расходники 1600 делали 4часа.
vit1973 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 22:09   #9
Twelfth
Продвинутый новичок
 
Аватар для Twelfth
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Мск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Twelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скоро
Re: ТО-2

в прош субботу прошел ТО2 (Автогермес на водном), делали 4 часа, 6989руб.
Twelfth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 23:22   #10
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО-2

Сегодня прошёл ТО-2.
Мойка 200р,масло п/с valvoline,фильтр,салонный фильтр -1340
в кассу за работу 805р,балансировка(по моей инициативе)200р
добровольное пожертвование :-)200р .Все мои просьбы были выполнены.
итого2760(с чаем и пирожным). В 10-00 я уже был свободен.
Зачем отказываться от такого ТО? Если бы пораньше побеспокоился ,масло можно было бы и дешевле рублей на 400 купить.
Удивился процедуре замены салонного фильтра.Никогда бы сам не догадался, что для открытия фильтра, надо прорезать со стороны стекла 2хсторонний скотч(верх инженерно-конструкторской мысли!) Два авторитетных слесаря долго держались за решётку отвинтив все винты, пока не подошел шиномонтажник и подсказал,что надо" резать и дергать". Фильтр, кстати ,был очень грязным за 3 летних месяца
15200-серьёзных поломок,кроме гудливости нет. Так бы всегда, хотя бы до 60000.
blgkv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.