Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2010, 08:41   #191
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 33
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Приказ №185 на нас не распространяется. Поэтому при любой остановке Вас инспектором, Вы обязаны предьявить ему документы. Впоследствии, если Вы считаете, что инспектор нарушил указанный приказ, можете обжаловать действия инспектора у начгая. Получите отписку, что в действиях инспектора нарушений не выявлено, а если и выявят, то это будет всего лишь нарушение инспектором служебной дисциплины.
ДА не ужели
Читаем выдержки из регламента 185.
12. На стендах, а также Интернет-сайтах органов управления Госавтоинспекции, Интернет-сайтах подразделений (при их наличии) размещается следующая информация:
извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по исполнению государственной функции;
извлечения из текста Административного регламента с приложениями (полная версия на Интернет-сайте);
месторасположение, график (режим) работы, приема граждан, номера телефонов, адреса электронной почты органов управления и подразделений, осуществляющих исполнение государственной функции;
номера телефонов органов внутренних дел и подразделений, осуществляющих контроль за исполнением государственной функции, в том числе подразделений собственной безопасности МВД России;
порядок получения консультаций;
порядок обжалования решений, действий или бездействия сотрудников, исполняющих государственную функцию.

Читаем далее


14. Текст Административного регламента должен иметься в наличии в дежурных частях, на стационарных постах дорожно-патрульной службы <1> для ознакомления с ним, при соответствующих обращениях участников дорожного движения.

Так что если незнаете не вводите людей в заблуждение.

вот
Приказ МВД РФ от 2.03.09 года № 186 дсп «О мерах по совершенствованию деятельности дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
это для них, грубо говоря должностная инструкция!
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 11:37   #192
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
14. Текст Административного регламента должен иметься в наличии в дежурных частях, на стационарных постах дорожно-патрульной службы <1> для ознакомления с ним, при соответствующих обращениях участников дорожного движения.
То, что Вам дают возможность ознакомиться с Административным регламентом, это еще не значит что он распространяется на Вас.

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
12. На стендах, а также Интернет-сайтах органов управления Госавтоинспекции, Интернет-сайтах подразделений (при их наличии) размещается следующая информация: извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по исполнению государственной функции;
Данная цитата и далее то, что вы привели обязывает работников ГИБДД представлять перечисленную информацию. И более ничего.
А какие обязанности накладывает регламент на Вас? Да никаких.
Ограничения прав и свобод гражданина возможны только на основе законодательных документов. Внутренний приказ МВД ни в коей мере не может являться законодательным.

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
Приказ МВД РФ от 2.03.09 года № 186 дсп «О мерах по совершенствованию деятельности дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. это для них, грубо говоря должностная инструкция!
Приказ №186 в основном касается организации работы подразделений ДПС, а вот приказ №185 как раз своего рода должностная инструкция для инспектора, в которой расписаны все его шаги.
Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
Так что если незнаете не вводите людей в заблуждение.
Вот это как раз к Вам и относится.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 14:22   #193
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 33
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
То, что Вам дают возможность ознакомиться с Административным регламентом, это еще не значит что он распространяется на Вас.
Он на меня и не должен распостраняться, он и распостраняется на ДПС.
Так вот и хочу знать правомерны ли его действия или нет.
Еще раз повторюсь незнаете, лучше не пишите.
Поэтому для тех кто в танке

14. Текст Административного регламента должен иметься в наличии в дежурных частях, на стационарных постах дорожно-патрульной службы <1> для ознакомления с ним, при соответствующих обращениях участников дорожного движения.

Прочитать внимательно 50 раз, выучить наизусть и знать как отче наш.

Расшифрую, я участник дорожного движения(может вы себя таковым не считаете, то тогда дальше читать смысла нет) и я должен, нет просто обязан как должен вестя себя по отношению ко мне инспектор ДПС.

ps так же советую ознакомиться с приказом 1240.
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 17:28   #194
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
я должен, нет просто обязан как должен вестя себя по отношению ко мне инспектор ДПС.
Это Вы для себя можете поставить такую планку, что должны и обязаны знать обязанности ИДПС. Другому это может быть безразлично. Процентов 50 водителей как не знали о существовании приказа №297, так не знают и 185-ом, еще процентов 30 только слышали об этом И ничего, ездят. Ни каким документом не предусмотрено, что водитель должен знать эти приказы.

Я не понимаю, с чем Вы не согласны в приведенной цитате моего поста. Я там не говорю о том, что Административный регламент знать не надо (я его знаю не хуже Вас).
Я привел пример действия в конкретной ситуации, Вы же, критикуя меня, привели только то, что водитель может ознакомиться с Административным регламентом.
Если нетрудно, то изложите Ваши действия, когда Вас остановили и попросили предьявить документы.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 18:39   #195
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 33
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Это Вы для себя можете поставить такую планку, что должны и обязаны знать обязанности ИДПС. Другому это может быть безразлично. Процентов 50 водителей как не знали о существовании приказа №297, так не знают и 185-ом, еще процентов 30 только слышали об этом И ничего, ездят. Ни каким документом не предусмотрено, что водитель должен знать эти приказы.

Я не понимаю, с чем Вы не согласны в приведенной цитате моего поста. Я там не говорю о том, что Административный регламент знать не надо (я его знаю не хуже Вас).
Я привел пример действия в конкретной ситуации, Вы же, критикуя меня, привели только то, что водитель может ознакомиться с Административным регламентом.
Если нетрудно, то изложите Ваши действия, когда Вас остановили и попросили предьявить документы.
А вот знать регламенты это дело каждого, я например хочу знать.
Вожу в машине всегда:
1. Конституция
2. 185 регламент и изменения(отдельно)
3. ПДД
4. КоАП РФ (на всякий случай)
5. приказ 1240
6. и т.к. тонирована приходиться возить госты.
7. Обзор судебной практики за 2008г. (а именно "Перечень основных технических средств, используемых в деятельности Госавтоинспекции для обеспечения доказательств по делу об административных правонарушениях")
пунктами 5.6 и 7 не разу не пользовался, но думаю скора придется
Общения как правило начинается с БУР МУР БУР МУР. НУ да ладно. Когда знаю, что накосячил даже не дергаюсь.
Был не давно случай, дня три назад. Знак 50км/ч, сам ехал чутка больше 60, остановил(выскочив из-за "кустов") тычет 61км/ч(или 62 не помню), ну прошел к ним сел в машину, поболтали я говорю так и так, знак не так давно повесели, а так привык в городе 60 ездить, говорю да и вы с нарушением работаете(говорю смеясь) и тоже он рассмеялся:biggrin:. Выписал постановление и указал "предупрежден".
Если же после проверки начинают докапываться, т.е. высасывать из пальца за чтобы постановление накатать. Приходиться пользоваться пунктом 1,2 и 3. После этого я уезжаю со словами "я твой номер запомнил". :smile:
Права у меня с 2004г.(за руль первый раз сел еще в 1998г. в поле дал отец порулить). за все это время мне только 3 адекватных инспектора попадалось, которых даже МЕНТ язык не поворачивается назвать.
Мужики дело каждого знать или незнать свои права на дороге, я просто вожу документ с собой. Знаю многих людей которые делают также, если нас государство не может защить от произвола властей, то нада как то самим чтоль пытаться.
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...

Последний раз редактировалось HoHoL; 11.09.2010 в 18:52.
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 19:20   #196
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Моя библиотечка в машине
Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
1. Конституция 2. 185 регламент и изменения(отдельно) 3. ПДД 4. КоАП РФ (на всякий случай)
плюс письма ГИБДД по разъяснению различных ситуаций.
Вчерашний случай, пересекаю железнодорожный переезд, перед ним знак "Стоп" и работающий белолунный сигнал. Предъявляют нарушение, не остановился перед знаком "Стоп". Согласился, что остановки не было, но и нарушения не было. Составили протокол, в обьяснениях написал, что ПДД не нарушал, в качестве приложения указал письмо Кузина В.В. от 15.03.2009 г. Изучив сей документ инспектору пришлось уничтожить протокол. Данный документ мне пришлось инспекторам в течение этого года третий раз совать под нос.
Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
Я за рулем с 2004г.
У меня водительский стаж гораздо больше, да и возраст и жизненный опыт. И присутствуя на данном форуме, я пытаюсь донести свою позицию. Мало знать НПА, надо уметь их еще применить. И каждая ситуация индивидуальна, так что водитель в первую очередь попадая в какую либо ситуацию должен включить свои мозги на полную, а не тупо апеллировать к приказу №185 и прочим документам, которые ни в чем нас не обязывают.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 20:15   #197
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 33
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Моя библиотечка в машине

плюс письма ГИБДД по разъяснению различных ситуаций.
Вчерашний случай, пересекаю железнодорожный переезд, перед ним знак "Стоп" и работающий белолунный сигнал. Предъявляют нарушение, не остановился перед знаком "Стоп". Согласился, что остановки не было, но и нарушения не было. Составили протокол, в обьяснениях написал, что ПДД не нарушал, в качестве приложения указал письмо Кузина В.В. от 15.03.2009 г. Изучив сей документ инспектору пришлось уничтожить протокол. Данный документ мне пришлось инспекторам в течение этого года третий раз совать под нос.

У меня водительский стаж гораздо больше, да и возраст и жизненный опыт. И присутствуя на данном форуме, я пытаюсь донести свою позицию. Мало знать НПА, надо уметь их еще применить. И каждая ситуация индивидуальна, так что водитель в первую очередь попадая в какую либо ситуацию должен включить свои мозги на полную, а не тупо апеллировать к приказу №185 и прочим документам, которые ни в чем нас не обязывают.
Респект, +1
Именно это я и хотел сказать.
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 20:32   #198
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
Респект, +1 Именно это я и хотел сказать.
Ну вот видишь, мы оказались единомышленниками, и никаких противоречий нет. Видимо порой не совсем ясно излагаем свои мысли, так что бы было ясно и другим.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 22:57   #199
FreeZLO
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург - Пушкин
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-18 & Kia Carens 2
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FreeZLO немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Feudor, А что это за письмо Кузина В.В. от 15.03.2009 г?
FreeZLO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 11:52   #200
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от FreeZLO Посмотреть сообщение
А что это за письмо Кузина В.В. от 15.03.2009 г?
Посмотри во вложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: переезд1.jpg
Просмотров: 216
Размер:	130.3 Кб
ID:	43216  
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.