Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 09:08   #191
Пилигрим

Дмитров-город воинской славы
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Дмитров, Московская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 210
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Пилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошим
Re: Прохождение ГосТО новеньких Приор...

я на своей новой приоре сам прошёл ТО с первого раза, но пришлось купить новый знак аварийной остановки, аптечку с нормальной датой, и заправить огнетушитель, всё доскональна облазили, во всё засунули свой нос,но всё-таки сделали вывод что машина исправна и выдали талон на три года!надо предварительно самому подготовиться к ТО
Пилигрим вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 13:25   #192
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Прохождение ГосТО новеньких Приор...

Везет вам - ...на три года...! У нас на два года даже если машина с нуля. Если машина к примеру 2009 года, куплена в 2010 году талон т/о на текущий год, а в 2011 году опять техосмотр и тогда уже талон на два года т.е. до 2013 года.
У нас до сих пор доверенность только через нотариуса. В прошлом году родственники с Ростова приезжали на свадьбу, так говорили что у вас в России такого давно уже нет. Вроде как хозяин может от руки эту бумажку написать.
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 15:22   #193
Габриэль
Интересующийся
 
Аватар для Габриэль
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Габриэль не успел проявить себя
Re: Прохождение ГосТО новеньких Приор...

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
Вроде как хозяин может от руки эту бумажку написать.
может... а по стоимости в переводе на деревянные сколько т/о выходит??
__________________
Собаки смотрят на людей снизу вверх, кошки сверху вниз, а свиньи как на равных.
Габриэль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 21:46   #194
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Прохождение ГосТО новеньких Приор...

Габриэль! Я за все (талон т/о, налог, диагностика, "незамеченная" тонировка) отдал 540 гривен наших украинских, или 68 баксов по сегодняшнему курсу - 1 бакс - 7.90 гривен. Сколько в рублях не знаю не считал.
У нас сейчас еще одну фишку (обдираловку) ввели. Теперь ближайших родственников нельзя вписать в техпаспорт, только через доверенность нотариуса и с последующей выдачей временного талона на три года. По деньгам говорят эта услуга будет стоить от 50 до 55 баксов. Нотариус - 35-40 баксов, услуги ГАИ - 10-15 баксов.
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 18:57   #195
Наум Приходящий
Свой человек
 
Аватар для Наум Приходящий
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Наум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошим
Re: Прохождение ГосТО новеньких Приор...

приехал на ТО глянули они аптечку и огнетушитель и отпустили с миром на три года,был немного в шоке,думал затиранят машинку)))
Наум Приходящий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 19:03   #196
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ГосТО новеньких Приор...

Цитата:
Сообщение от Наум Приходящий Посмотреть сообщение
приехал на ТО глянули они аптечку и огнетушитель и отпустили с миром на три года,был немного в шоке,думал затиранят машинку)))
Такая же фигня, еще правда посморели не затонирован ли?
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 19:12   #197
khusman
Освоившийся
 
Аватар для khusman
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 194
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
khusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Прохождение ГосТО новеньких Приор...

Прошёл с первого раза без проблем вообще. Ну конечно медсправку сделал, свежие аптечка и огнетушитель 2 литра. Но до ТО катался без малого месяц- прикатывал тормоза.
khusman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 19:54   #198
Forrest
Орский овосч
 
Аватар для Forrest
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Орск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Forrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Прохождение ГосТО новеньких Приор...

Я прошел ТО сразу после ресгистрации авто. Благо все в одном комплексе делается. Заехал в бокс прохождения Тех. осмотра, подходит ко мне техник, говорит выйдите из машины. Я вышел и он сказал:
- т. к. авто новое, а Мы доверяем отечественному автопрому, то ничего проверять не будем... Покажите только аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель...
Показал я ему все что он потребовал, затем машину сфоткали и мне подписали карту прохождения Тех. осмотра. Так вот ценят наш автопром
__________________
Forrest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 20:12   #199
DIC

Лидер Н. Тагила
 
Аватар для DIC
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: 66/96 г.Нижний Тагил
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Yeti
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
DIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ГосТО новеньких Приор...

я приехал машину на учет ставить...после этого говорят езжай ТО проходи(как подпишешь бумаженцию сразу обратно за талоном и номерами)-я на станцию, там мойор выходит и говорит у тебя какая? я говорю Приора, он в ответ у меня тоже, седан, хорошие машины-нех даже над машинкой издеваться-давай бумажку-распишусь...он расписался и я обратно в МРЭО ГИБДД номерки получать на машинку)... вот такая ситуация возникла, очень приятно был))
__________________
ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО!!!
DIC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 20:24   #200
khusman
Освоившийся
 
Аватар для khusman
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 194
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
khusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Прохождение ГосТО новеньких Приор...

Цитата:
Сообщение от DIC Посмотреть сообщение
я приехал машину на учет ставить...после этого говорят езжай ТО проходи(как подпишешь бумаженцию сразу обратно за талоном и номерами)-я на станцию, там мойор выходит и говорит у тебя какая? я говорю Приора, он в ответ у меня тоже, седан, хорошие машины-нех даже над машинкой издеваться-давай бумажку-распишусь...он расписался и я обратно в МРЭО ГИБДД номерки получать на машинку)... вот такая ситуация возникла, очень приятно был))
Ничо так, у вас лояльно относятся. Я преднамеренно почти месяц прикатывал машину без ТО (по кодексу разрешено),так как ранее по тормозам даже новая машина не проходила ТО. С первого раза прошёл без без проблем, но обязательно проверили наличие новой медсправки (если нет- 500 рэ мимо кассы), огнетушителя, новой аптечки и т.п..
khusman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.