Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2015, 12:27   #191
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 5

Кстати, в 3-ей части я писал про Весту, что соответственно абсолютно новый авто должен стоить как минимум +20%, т.е. 540т.р....
Меня тогда закидали, мягко говоря, помидорами...
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Darvin (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 12:29   #192
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 5

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Но на Весту помои стали лить в 2 раза активней
Никто не льет на нее еще помои. Просто ожидали от АВТОВАЗА хорошую машину по доступной цене для большинства людей..замену Приоре. А выкатили Весту по цене прямых конкурентов. Какова ее цена будет, когда поставят более мощный мотор?- к 750 т.р подберется наверно..Хотелось бы лошадок 120-130. А на счет Приоры- то это нормальная машина по своей цене
korenovsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rishat_M (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 12:39   #193
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 5

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Но на Весту помои стали лить в 2 раза активней
В общем и целом народ ждал этот авто. Наконец-то российский современный авто во всех смыслах. Но цена оказалась не российской. В 90-ые ВАЗ был привлекателен благодаря наличию запчастей и сервиса, в 2000-ые благодаря низкой цене. До последнего времени все понимали, что главным козырем ВАЗа была цена! Теперь она (цена Весты) сравнялась с бюджетными авто ВАГа, Киа, Хёндэй, Рено... Всё, нет козыря. А то, что з/ч дешевле, ремонт дешевле, то люди новое авто не для ремонта покупают, а чтобы ездить. Я, конечно, надеюсь, что Веста выстрелит, но можно было привлечь как минимум процентов 20 потенциальных покупателей более низкой ценой, убрав Эра-Глонасс и систему стабилизации. Я считаю маркетологи просчитались... Но есть пример с Опелем, когда машина заскочила на класс повыше и появились свои поклонники...
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
korenovsk (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 12:48   #194
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 5

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
убрав Эра-Глонасс и систему стабилизации
еще противобуксовочную систему и противооткатную на подъеме. Можно и ручником воспользоваться, если уж очень крутой подъем.
korenovsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 13:04   #195
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 5

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
В общем и целом народ ждал этот авто. Наконец-то российский современный авто во всех смыслах. Но цена оказалась не российской. В 90-ые ВАЗ был привлекателен благодаря наличию запчастей и сервиса, в 2000-ые благодаря низкой цене. До последнего времени все понимали, что главным козырем ВАЗа была цена! Теперь она (цена Весты) сравнялась с бюджетными авто ВАГа, Киа, Хёндэй, Рено... Всё, нет козыря. А то, что з/ч дешевле, ремонт дешевле, то люди новое авто не для ремонта покупают, а чтобы ездить. Я, конечно, надеюсь, что Веста выстрелит, но можно было привлечь как минимум процентов 20 потенциальных покупателей более низкой ценой, убрав Эра-Глонасс и систему стабилизации. Я считаю маркетологи просчитались... Но есть пример с Опелем, когда машина заскочила на класс повыше и появились свои поклонники...
Почему не соответствует? Вполне ожидаемая цена. Я приводил ссылку на цены Соляриса, и что максимальные комплектации Соляриса и Весты отличаются на 180 тысяч. Солярис конечно сделал ход конём с самым пустым авто, но можно взять Весту за 540, и получишь то, что предлагают в Солярисе за 610, если память не изменяет.
Так же политика ВАЗ очень прозрачна. Если изучить цены, то выяснится, что Гранта самая дешёвая, а у Калины и Приоры сейчас паритет по ценам. Приору сняли с производства, осталась Калина. Получаем ценовое разнесение авто: Гранта - бюджет, Калина замена Приоры, Веста шаг вперёд. Думаю ближе к 20 году выпустят С класс, со снятие Калины и расширением диапазона, по комплектациям, Гранты.

Но это всё так, неблагодарное вангование, так как всё будет определяется инсайдерской информацией внутри производителей. Думаете вот эта ноябрьская акция, скидка 30 тысяч, просто так действует именно в ноябре?
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 13:35   #196
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 5

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Поищи сам. База Соляриса 2570, база И30 2650. У Соляриса балка, у И30 независимая. Я думаю не надо лезть за чертежами в инет, чтобы сложить 2+2? Солярис хетч от И30 можно отличить только по фарам, это если в салон не садиться.
Че искать то? База разная, подвеска разная, длинна авто разная, ширина разная, масса разная. Сложив 2+2 получаю что нифига не одна платформа.

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
А теперь идём, хотя бы, на википедию и читаем проклассы. Потом понимаем, что во всех страннах дают разные классы авто, ещё раз складываем 2+2 и не задаём больше таких вопросов.
Какая разница что там в разных странах, в русской вики четко написано что это разные классы. I30 ближе по размерам и массе к форд фокус и т.п., солярис к фиесте и т.п.

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
А вообще, приведи пожалуйста названия платформ Соляриса хетча и И30, только не надо писать, что хетч сделан на базе И20.
У соляриса своя самобытная платформа акцент 4 условно, у I30 платформа Kia seed.
Lesnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 13:36   #197
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 5

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
максимальные комплектации Соляриса и Весты отличаются на 180 тысяч
Ну для начала это не совсем корректно. У соляриса мотор 1,6 выдает 123л.с., а 1.4- 107л.с на 25 т.р уже дешевле и для него нет многих опций. И есть ли в Весте: Центральный подлокотник с боксом и регулировкой по длине; Подогрев руля;
Отделка руля и ручки КПП кожей; Боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира;Боковые шторки безопасности; Система доступа в салон без ключа и кнопка запуска двигателя? Когда все это добавят, то и на нее цена будет такой же
korenovsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 13:41   #198
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 5

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Закину свои 5 копеек... ЧТО НЕ ТАК? Сиденье удобнее, чем в Приоре, двери открываются/закрываются приятнее, подвеска в РАЗЫ лучше, салон тише, КПП не слышно, рулится одинаково (при этом у Логана база и клиренс больше), с выключением зажигания вырубаются все потребители (т.е. практически нельзя ничего забыть включенным), багажник больше, места на заднем диване больше, во время оттепелей в салоне практически нет запаха жжёной грязи, тормоза лучше (информативнее и не плывут), безопасность выше, руль удобнее, для ног есть пространство.
С тем же успехом можно утверждать, что в Приоре так же комфортно, что и в десятке.

У меня много знакомых далёких от техники. Один из них купил Приору, через 2 месяца накрылась КПП, заменил по гарантии и продал. Купил б/у Октавию. И в ней него ничего не ломается. Стереотип?
Логан собирается в Тольятти. Уровень локализации почти такой же как в Весте, только ДВС из-за бугра. И только глупец будет в него садится только из-за стереотипа "иномарка жешь".
Это ваше мнение , потому что вы его купили , вы его будете хвалить а все остальное для вас не что )))
И чем Логан безопаснее ??? У него 4 подушки , система курсовой устойчивости?
Сидеть не удобно , торпеда уродская ит.д. , ну опять же на вкус и цвет ))) Хотя приборка мне и в Весте не понравилась ,а сама торпеда напоминает корейцев !!!
Ввернемся к багажнику чем он больше моего универсала ,а я другие машины кроме универсала не расматриваю )))
И стоит он наверное дешевле моей Приоры ?
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 13:46   #199
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 5

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Калина замена Приоры
как это Калина стала заменой Приоры? Эти две модели давно вместе продавались, у каждой был свой покупатель, но никак не заменяли друг друга. Мне, например, не нужен хетч или универсал
korenovsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 14:00   #200
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 5

Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
как это Калина стала заменой Приоры? Эти две модели давно вместе продавались, у каждой был свой покупатель, но никак не заменяли друг друга. Мне, например, не нужен хетч или универсал
Если ты не видишь явных изменений на ВАЗ, то это твои проблемы.
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.