Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 15:16   #191
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Serg2006 Посмотреть сообщение
вот еще бы обороты не проваливались до 500, вообще было бы замечательно
Уточню свой вопрос. А обороты проваливаются на стоящей или катящейся на нейтралке машинке?
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2009, 15:27   #192
Serg2006
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Serg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
Уточню свой вопрос. А обороты проваливаются на стоящей или катящейся на нейтралке машинке?
При включении муфты кондиционера, обороты падают на стоячей на нейтралке машине. Иногда в этот момент не успевает поднять обороты и глохнет...

Утром тоже заводится и как-то медленно наращивает обороты для прогрева, потом, по мере прогрева нормально опускает до 800. Раньше вроде бы быстро выходила на заданные обороты ХХ.

При движении на любой передаче проблем нет.
Serg2006 вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2009, 15:30   #193
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Serg2006 Посмотреть сообщение
При включении муфты кондиционера, обороты падают на стоячей на нейтралке машине. Иногда в этот момент не успевает поднять обороты и глохнет...
Такого, конечно быть не должно. При включении компрессора, как и вентилятора есть провальчик, но контроллер сразу восстанавливает обороты.
Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
Была ссылка на форуме. Проблема РЧВ решается установкой дополнительного электролитического конденсатора прямо на фишку РЧВ.
Читал. Может дойдут руки на досуге.
 
Вверх
Старый 02.06.2009, 15:56   #194
Володька
Постоялец
 
Аватар для Володька
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Володька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
А теперь вернусь к теме писка на первой скорости.
Два месяца наблюдений "летнего" пользования климатом. Пришел к выводу что проблем надумана. Точнее это не "проблема".
Я, как и многие пользователи, наверно 99% времени ставят регулятор скорости печки в положение "Авто". Так вот никогда в режиме "авто" климат-система не "пищала". Возможно, у кого-то пищит, но я у себя пока не заметил.
Причем воздух идет как положено с совершенно разными скоростями в зависимости от условий (бывает еле-еле, как на 1-й скорости вентилятора, так и по максимуму). Как всё описывал Rambo. Огромный ему респект за это.
А если кому и нужен ручной режим, так спокойно ставьте сразу в Положение "2".
Кроме того, когда машина поработает 10-15 минут, то у меня перестает пищать и на 1-й скорости.
Естественно, никто не отрицает косяк АВТОВАЗа. Но с другой стороны, охота вам париться? Если бы этот РЧВ (из-за кого проблема) продавался в магазинах и стоил 500 руб., то естественно я бы заменил. А так, зачем вам ездить, парить мозги себе и СТО. Кое-кому меняют отпоитель в сборе (!), а потом, как следиствие, дребезжит торпеда и пр..
Короче, каждый сам пусть решает. Я пришел к выводу, оставлю всё как есть.
Я режимом "АВТО" пользуюсь редко как то он не шустро работает а при охлаждении так;регулятор в крайнем левом положении-дует как на 4й,один щелчек в право и сразу как на 2й(если не меньше) и где же плавное регулирование? может как раз РЧВ виноват? А на сто попробую договориться что бы только РЧВ поменяли(им меньше работы) без замены всего отопителя(прийдет в сборе по гарантии),потрошить машинку конечно жалко
Володька вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2009, 16:02   #195
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Я режимом "АВТО" пользуюсь редко как то он не шустро работает а при охлаждении так;регулятор в крайнем левом положении-дует как на 4й,один щелчек в право и сразу как на 2й(если не меньше) и где же плавное регулирование? может как раз РЧВ виноват? А на сто попробую договориться что бы только РЧВ поменяли(им меньше работы) без замены всего отопителя(прийдет в сборе по гарантии),потрошить машинку конечно жалко
Всё правильно работает у вас! Почитайте что рассказывал Rambo! В двух словах, когда регулятор температуры стоит в крайнем положении, то дует на максимуме. Ставьте в положение следующее за этим, и всё сделает автоматика. Как станет холодно, поворачивайте регулятор температуры правее. Система очень правильно (я в шоке как умно!!!) поддерживает комфортную температуру.
И писка никакого нет!
 
Вверх
Старый 02.06.2009, 16:38   #196
Володька
Постоялец
 
Аватар для Володька
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Володька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Всё правильно работает у вас! Почитайте что рассказывал Rambo! В двух словах, когда регулятор температуры стоит в крайнем положении, то дует на максимуме. Ставьте в положение следующее за этим, и всё сделает автоматика. Как станет холодно, поворачивайте регулятор температуры правее. Система очень правильно (я в шоке как умно!!!) поддерживает комфортную температуру.
И писка никакого нет!
В том то идело что холодно не становится,на одном щелчке от крайнего левого дует очень слабо и приходится переходить в ручной режим...Вам повезло у вас работает как надо,я тоже хочу "я в шоке как умно!!!" !
Володька вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2009, 16:58   #197
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
В том то идело что холодно не становится,на одном щелчке от крайнего левого дует очень слабо и приходится переходить в ручной режим...Вам повезло у вас работает как надо,я тоже хочу "я в шоке как умно!!!" !
Возможно у вас тогда дело в салонном датчике.
P.S. Рециркуляцию на забываете нажимать?
 
Вверх
Старый 02.06.2009, 17:06   #198
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
В том то идело что холодно не становится,на одном щелчке от крайнего левого дует очень слабо и приходится переходить в ручной режим...
Вы не поняли. Сергей, все нормально ведь объяснил. Температура воздуха из сопел и скорость вентилятора это разные вещи. А то что вам хочется чтобы поток воздуха был сильнее, то тогда вручную ставьте сколько вам комфортно.
Запомните- В крайних положениях ручки "ТЕМП" автоматика не работает!
Если влево это МОРОЗИЛКА, вправо-ДУХОВКА.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2009, 23:29   #199
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
придется идти на эксперемент--открыть место установки фильтра и плеснуть туда воды. главное что б не в салон текло:biggrin:. единственного что боюсь. что если конденсат не уходит возможно обморожение испарителя . а это не гуд. и еще надо ехать на гарантию --во время включения комрессора визг очень громкий. заодно узнаю про техдокументацию . хотя врядли она появилась. да . вопросов по климату больше. чем ответов.
Не знаю,вроде ответа,не было...
У меня сегодня машинка записала, водичка потекла,при стоящей машинке...
_RomaN_ вне форума  
Вверх
Старый 03.06.2009, 08:46   #200
Володька
Постоялец
 
Аватар для Володька
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Володька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Сергей, все нормально ведь объяснил. Температура воздуха из сопел и скорость вентилятора это разные вещи. А то что вам хочется чтобы поток воздуха был сильнее, то тогда вручную ставьте сколько вам комфортно.
Я так понимаю комфортная температура ,в режиме авто, должна быть где то по середине(примерно) а у меня в пред крайнем левом положении воздух идет холодный но слабо,хочется убавить(сделать холодней,чтоб дуло сильней) а некуда,нет запаса...Вот и перехожу в ручной режим ,кручу крутилку а хочется что бы за меня это делала автоматика
Володька вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.