Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 15:47   #191
ea022
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ea022 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Андремак Всё ясно, спасибо большое!Поеду на следующей недели, если не захотят диагностить, пойду к директору или вышестоящему персоналу или кто там у них главный..Если что отпишусь потом что и как.
ea022 вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2010, 18:09   #192
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от ea022 Посмотреть сообщение
Андремак Всё ясно, спасибо большое!Поеду на следующей недели, если не захотят диагностить, пойду к директору или вышестоящему персоналу или кто там у них главный..Если что отпишусь потом что и как.
Если начинают "парить"мозги" на гарантии, нужно проявить немного конкретного упорства. И, как говорилось выше, без скандалов на повышенных тонах. В данном случае - на АКБ есть определенный срок гарантии. В течение этого срока , если возникли проблемы, приезжаешь и говоришь: АКБ неисправна - хочу устранения проблем. Далее - они специалисты, хотят - диагностику делают, хотят-к шаману идут - должны сделать, если ты сам конкретно не накосячил. А если они "сидят и хихикают" - спокойно пишешь ( именно пишешь) заявление на имя начальника ПССС с указанием вышеозначенных проблем. Если он напишет отказ , то пусть составляют ещё и акт, в котором указываются причины отказа, а ниже ставятся подписи : мастера по гарантии, автомеханика, начальника... Печать пусть ставят. Ты указываешь в этом акте, что "не согласен с отказом в ремонте по гарантии". После этих бумажных манипуляций(если они, конечно, состоятся) на выбор: можно сразу позвонить бесплатно в горячую линию ВАЗа и изложить суть проблемы и письменную причину отказа, то есть которую тебе в акте напишут( если напишут, в чём я сомневаюсь- быстрей сделают) Или можно топать в защиту прав потребителей местной администрации, там тебе помогут составить претензию, на эту претензию тоже накладывается резолюция автосервиса( если снова отказ), тогда защита потребителей помогает составить(бесплатно) исковое заявление в суд. Повторюсь, если с твоей стороны явных косяков нет - так далеко дело не должно зайти. Эти структуры( ПССС), как и все другие в нашей стране, с каждым клиентом пытаются сперва поиграть в " разведи лоха".
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2010, 19:19   #193
ea022
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ea022 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Россиянин Тогда сразу пойду писать заявление на имя начальника ПССС, ибо с гарантийщиками разговаривать бестолку, а там посмотрим что будет..
ПЫСЫ Сам ничего не косячил, из доп. оборудования ничего не подключал, подключен только майфун (ихний, там же купленный Alpine) + штатный ИММО и всё собственно. Сам в аккумулятор не лезу, только проверяю насколько заряжен да поглядываю на электролит и всё.
Ещё раз всем спасибо за помощь, рад что зарегистрировался на этом форуме, много чего нового для себя узнал, ибо до этого не имел дела с гарантией на машину.
ea022 вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2010, 19:37   #194
ea022
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ea022 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Россиянин совсемзабыл, я ещё кое что хотел спросить...А не может быть например так - они согласятся посмотреть АКБ и электрику, проверят (так чисто для понта чтоб отстал) и поставят диагноз - с АКБ и электрикой всё нормально, но я то знаю что нет, ток утечки слишком большой (я не первый и не десятый с этой проблемой на Приорах). И что тогда делать? Опять же придется платить бабло за диагностику с якобы исправным электрооборудованием, да ещё скажут мол что ты нам мозги паришь, всё у тебя нормально...Короче какой то замкнутый круг получается.
ea022 вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2010, 18:33   #195
Андремак
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 01-012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андремак не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от ea022 Посмотреть сообщение
Россиянин совсемзабыл, я ещё кое что хотел спросить...А не может быть например так - они согласятся посмотреть АКБ и электрику, проверят (так чисто для понта чтоб отстал) и поставят диагноз - с АКБ и электрикой всё нормально, но я то знаю что нет, ток утечки слишком большой (я не первый и не десятый с этой проблемой на Приорах). И что тогда делать? Опять же придется платить бабло за диагностику с якобы исправным электрооборудованием, да ещё скажут мол что ты нам мозги паришь, всё у тебя нормально...Короче какой то замкнутый круг получается.
еа022 не может с нормальной электрикой быть большой ток утечки. Пусть ищут причину и устраняют по гарантии.
Андремак вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2010, 19:13   #196
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Делают ли это по гарантии?

Antropoff, ремень безопасности по гарантии менять отказались, мотивируя это тем, что завод специально начал делать катушки с менее тугой пружиной, из-за жалоб на тугие ремни. Подозреваю, что лапша, но бодаться не стал, решил сначала спросить у завода-изготовителя так ли это.
Зато по гарантии перепрошили "мозги" (проблема с плавающими оборотами при работающем кондиционере).
Android вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2010, 19:15   #197
ea022
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ea022 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Отписываюсь по поводу разряда АКБ.. Сегодня поехал к дилеру, зашёл к ИПГ , сделал вид что я раньше к ним с этой прблемой не приезжал, он как ни странно всё выслушал и сразу мне сказал что это гарантийный случай, сейчас мол электрики всё посмотрят без проблем. Заехал к электрику, он пошаманил и вынес приговор - майфун неправильно подключен и предложил подключить на зажигание (или хз как там правильно сказать), вот...вообщем я попросил его поставить кнопку (на разрыв питания магнитолы), ну тут уже пришлось заплатить, на всё про всё вышло около 420 руб, 300 работа + сама кнопка, теперь доволен как слон))) остается надеяться что это был действительно майфун, но я почему то в этом уверен, посмотрю что будет дальше..Всем спасибо за советы и за помощь!
ЗЫ Насчёт майфуна, кто собирается покупать в будущем - не берите Alpine-ны, жрут ток, при снятой панельки, причем я не один такой у кого проблемы с Alpine-ном, на многих форумах о них плохо отзываются.
ea022 вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2010, 22:09   #198
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от ea022 Посмотреть сообщение
остается надеяться что это был действительно майфун,
Ну теперь с утечкой тока нормально? И, оказывается, сервисники не всегда в штыки идут?
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2010, 00:26   #199
ea022
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ea022 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Ну теперь с утечкой тока нормально? И, оказывается, сервисники не всегда в штыки идут?
Ну да, сейчас вродь нормально, по крайней мере после того как он кнопку поставил, я посмотрел - утечки уже нету, а там буду тестировать так сказать по ходу эксплуатации. А насчет сервисников - да, я если честно был приятно удивлен...абсолютно разное поведение, что в первый раз, что во второй.
Не пришлось звонить на горячую линию , в принципе не очень то и хотелось звонить, писать и так далее, но с другой стороны свои дела тоже нужно сделать, тем более если знаешь правду за собой.
ЗЫ даже спросили мол как я доволен машиной, ну я естественно да - доволен, машина устраивает (пока что)))..
ea022 вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2010, 10:37   #200
portos6
Продвинутый новичок
 
Аватар для portos6
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
portos6 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

[QUOTE=ea022;1072576]Ну да, сейчас вродь нормально, по крайней мере после того как он кнопку поставил, я посмотрел - утечки уже нету, а там буду тестировать так сказать по ходу эксплуатации. А насчет сервисников - да, я если честно был приятно удивлен...абсолютно разное поведение, что в первый раз, что во второй.
Поздравляю! Даже захотелось так же со своими вопросами попытать второй раз салон ))
__________________
акуна матата
portos6 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.