Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 19:55   #1
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Vobla Посмотреть сообщение
Не знаю как кто, а я меняю масло, скажем так, путем вытеснения, что в движке, что в коробке. То есть, берем новое масло, ставим в теплое место, слили старое, залили остатки из канистры, около 0,6 литра, подождали пока стекет, закрыли пробку и залили новое. Делается это для того, что какое бы не было масло, оно создает свою защитную пленку на деталях, а промывка, тобишь химия, её уничтожает, после чего начинает в большей степени происходить износ деталей и все вытекающие последствия.
золотые слова я вообще не коробку не двигатель не мою, только один раз при переходе с заводского масла, и то только в двигателе, вообще этих споров в инете мильон!!! хочет человек промывать это его дело, пусть моет и живет спокойно
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 21:50   #2
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Vobla Посмотреть сообщение
залили остатки из канистры, около 0,6 литра, подождали пока стекет, закрыли пробку и залили новое.
+100. а ведь практически идеальный вариант! ведь действительно предыдущее то масло немного остаётся в бутыли.
Надо взять на заметку.
Олег_Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 18:53   #3
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

А я еще делаю еще так, когда масло стекло я делаю продувку двигателя воздухом из компрессора. Еще несколько грамм вытекает из двигателя, можно применить такой способ и для коробки.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 19:05   #4
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
А я еще делаю еще так, когда масло стекло я делаю продувку двигателя воздухом из компрессора. Еще несколько грамм вытекает из двигателя, можно применить такой способ и для коробки.
как говорил герой одного из фильмов про Михалыча,Кузьмича,и.т.д......
"Вам то хорошо"- .....у вас гараж есть(ну или место для собственноручного ремонта), и компрессор,.. а у нас, ни "кола, ни двора"...во дворе ночуем.
пока родители живы были, я на предыдущих машинах, у них в деревне, всегда сам всё делал, и масло, и шаровые, и стойки.....а теперь во дворе 10ти этажки масло самому менять......наверно меня никто не поймёт.
Олег_Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 21:21   #5
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
А я еще делаю еще так, когда масло стекло я делаю продувку двигателя воздухом из компрессора. Еще несколько грамм вытекает из двигателя, можно применить такой способ и для коробки.
На коробке это даже лучше получится- снял грибок с сапуна, одел на него шланг и дуй!
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 20:22   #6
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

не могу пока сказать что стало с синтетикой в коробке супер, и что скоростя стали "сами" втыкаться, но сегодня утром было -21 на Родниках, и я вобщем то этого не заметил по рычагу совершенно!
Олег_Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 20:59   #7
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Олег_Т Посмотреть сообщение
не могу пока сказать что стало с синтетикой в коробке супер, и что скоростя стали "сами" втыкаться, но сегодня утром было -21 на Родниках, и я вобщем то этого не заметил по рычагу совершенно!
А что с коробкой должно быть "супер"? Поверьте коробка оценит!
В -21 не дёргается, не подвывает- уже хороший результат!!!
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 10:57   #8
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
Стружка-это уже "криминал"!Скорее пыль..Скажите вред от пятиминутки,которая разжижает при сливе тот ТНКовский нигрол,что залит с завода есть?
Вы считаете масло ТНК нигролом? Обоснуйте?
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 07:42   #9
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Нет, Миша,чтобы обосновывать-нужно книжки читать,циферки видеть,логику включать. Ментальность не та. Проще просто все заводское обгадить.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 07:58   #10
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
Нет, Миша,чтобы обосновывать-нужно книжки читать,циферки видеть,логику включать. Ментальность не та. Проще просто все заводское обгадить.
вот вот я тож так подумал.
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масла для сибири


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.