Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 16:18   #191
Высоцкий
Постоялец
 
Аватар для Высоцкий
 
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Высоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всем
Re: Тормозные колодки - 2

Веймар, это действительно была шутка но я стараюсь не эксперементировать всегда беру фередо нравятса они мне
Высоцкий вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2011, 09:41   #192
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от Высоцкий Посмотреть сообщение
это действительно была шутка
Да я понял, с английским чуть-чуть дружу, но по-началу подумал, где он брак увидел? А как на фото глянул, ну тогда и понял.
Сейчас прикатываются, вроде лучше стали тормозить. Но что-то не то. Км 500 проехал на них, усилие на педаль надо прилагать более, чем с ТИИРом. Неужели та статья http://catalog.autodela.ru/good/view/5743 по-честному делала испытания и написала правду? Еще маненько поезжу и наверное заброшу этот эксперимент с SCT. Жизнь дороже.
P.S. Как только их установил, проехаться решил, давлю на педаль, а колеса то в юз не идут, вот я и списал эту оказию, что не обкатаны колодки.
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2011, 10:34   #193
ВАНЁК ГОРЕЦ
Новичок
 
Аватар для ВАНЁК ГОРЕЦ
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: ПИТЕР
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВАНЁК ГОРЕЦ не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки - 2

ХОЧУ ДОБАВИТЬ СЛОВЕЧКО ,ОСОБЕННО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НОВЫХ ПРИОР.
Я КУПИЛ НОВУЮ ПРИОРУ 2.5 ГОДА НАЗАД -КОЛОДКИ СПЕРЕДИ СТОЯЛИ-ПОХОЖЕ ЧТО ЧУГУННЫЕ КАКИЕ-ТО(),ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОМЕНЯЛ.А КОГДА ПОЕХАЛ НА ТО-01 СПРОСИЛ У МАСТЕРОВ ПРО КОЛОДКИ-ОНИ СКАЗАЛИ,ЧТО ЭТИ КОЛОДКИ МЕНЯЮТСЯ ВМЕСТЕ С ДИСКАМИ (ПО РЕСУРСУ).ТАК ЧТО НОВЫЕ ЛУЧШЕ СРАЗУ ПОМЕНЯТЬ-РАЗНИЦА БУДЕТ ОЧЕВИДНА!!!
__________________
LADA PRIO
ВАНЁК ГОРЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2011, 14:14   #194
jakovlevich68
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jakovlevich68 не успел проявить себя
Icon14 Re: Тормозные колодки - 2

Я перепробовал кучу колодок разных все скрипят. Увидел на форуме где тестировали колодки средние по показателям РОСДОТ ЕВРО Дзержинские нашел и поставил в прошлом году перед жарой проехал уже 65т. Результат ниразу не скрипнули тормозят мягко и цепко износ диска не более 1мм. Думаю пора менять решил найти их но не тут то было. В Москве не нашел даже в интернете. Случайно нашел во Владимере рядом с Тандемом цена 360р. Да у них металлическая часть рефленая.
jakovlevich68 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2011, 12:14   #195
jakovlevich68
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jakovlevich68 не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки - 2

И еще забыл перед установкой колодок диск был в плохом состоянии. Я его не снимая проточил. Вывернув колесо и сняв его завел включил передачу, точил брусками, сначало крупным камнем сняв буртики и неровности потом мелким шллифанул получилось отлично. После столько пройденных км диски в отличном состоянии.
jakovlevich68 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2011, 11:18   #196
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Тормозные колодки - 2

Меняйте сразу эти кошмарные тиировские колодки, к 100000 диск будет существенно сьеден, а колодки подойдут к половине ресурса. Я поменял их на феродо красные, у них более высок температурныё режим и в отличии от зелёных, но посути любые лучше этих заводских, я перед этим на другой машине тиировские эксплуатировал и итог печальный- поменял диски вместе с колодками.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2011, 18:31   #197
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Меняйте сразу эти кошмарные тиировские колодки, к 100000 диск будет существенно сьеден, а колодки подойдут к половине ресурса. Я поменял их на феродо красные, у них более высок температурныё режим и в отличии от зелёных, но посути любые лучше этих заводских, я перед этим на другой машине тиировские эксплуатировал и итог печальный- поменял диски вместе с колодками.
Если менял при пробеге 100000км то это нормально, обычно диски и подходят к этому времени сносив правда 2-3к-та колодок, у них допустимый износ всего 1мм.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2011, 21:13   #198
jaq6
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Горький
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jaq6 не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
http://www.priorovod.ru/showpost.php...postcount=1065
http://www.priorovod.ru/showpost.php...postcount=1072
Я тоже умчался со скрипом, пока корейские от SANGSIN не попробовал. Сейчас стоят SP 1181, про запас купил SP 1165. Цена вопроса ~400р.
А как сейчас себя ведут?

И что, никто не ставил hola, sanfinesco, coram, starmann, abs, lex, simer? Такое впечатление, что ferodo берут потому, что везде они есть.
Никто не видел в НиНо smartbrake?
Кто-то еще говорил о NiBK? отпишись как сложилось?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Strangersk Посмотреть сообщение
2 раза менял колодки ставлю только FERODO TARGET нравятся, не скрипа и тормозят отлично
У меня они скрепят дико, особенно в жару, но из-за того, что предыдущие колодки протёрли канаву для себя и теперь колодка с небольшим смещением в 1,2-2 мм трется о стенки этой канавы. Протачивать не стал, скоро менять диски, уже прикупил брембо. Да и выработка более 1 мм с каждой стороны. Изнутри диск стачивается сильнее, поскольку первой прижимается внутренняя колодка (как то спрашивали).
jaq6 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2011, 21:21   #199
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от jaq6 Посмотреть сообщение
А как сейчас себя ведут?
Ни чего криминального не заметил. скрипа нет. диск едят не сильно. В общем, я доволен.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2011, 21:57   #200
jaq6
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Горький
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jaq6 не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки (2)

SANGSIN SP 1181 это обычные колодки для ВАЗа, то есть той же формы под обычный ВАзовский диск. По цене 325 рублей на Экзисте. Вторые стоят чуть дороже 348р.[/QUOTE]

А сейчас 1165 можно дешевле на Exist купить, вообще впечатление, что отличия их минимальны.
jaq6 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.