Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 14:38   #191
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Lemieux, мало прочесть, надо еще понять о чем и с чем это, вероятно там, где вы читали есть продолжение или просто внимательней надо еще раз прочесть..

А едут бензины быстрее за счет оборотов высоких, но эти возможности в обычной жизни не реализуются. Пример с болидами и т.д. тут вообще не имеет смысла.

Многие производители пытаются выжать из движка по максимуму, ВАЗ (приора) не исключение - повышая степень сжатия, облегчая ШПГ и т.д.
До 2-х литров я бы взял бензин, если машина не тяжелая, может и 2,4-2,5 взял бы (пример мазда CX5- меньше 1.5 т с 190 л.с.).
А так как я рассматриваю что-то выше моей, а это только 4x4 и большего размера (внедорожник, паркетник), то для меня дизель тут более предпочтителен.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что турбина не увеличивает расход топлива?
По твоим книжкам может и увеличивает и наверно в теории да.
На практике, заводское исполнение - нет, оно как раз таки и нацелено на более эффективное сжигание топлива.
Для примера:
мой движок с турбиной сейчас имеет средний расход 7,3
аналогичный только XER (без турбины) имеет средний 10.
С расходами на дизеле я уже говорил выше.

А вообще, сегодня тенденция уменьшать объемы и ставить турбины, так же как и все больше переходят на дизеля и на газ (производители).
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 14:44   #192
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Lemieux, мало прочесть, надо еще понять о чем и с чем это, вероятно там, где вы читали есть продолжение или просто внимательней надо еще раз прочесть..

А едут бензины быстрее за счет оборотов высоких, но эти возможности в обычной жизни не реализуются. Пример с болидами и т.д. тут вообще не имеет смысла.

Многие производители пытаются выжать из движка по максимуму, ВАЗ (приора) не исключение - повышая степень сжатия, облегчая ШПГ и т.д.
До 2-х литров я бы взял бензин, если машина не тяжелая, может и 2,4-2,5 взял бы (пример мазда CX5- меньше 1.5 т с 190 л.с.).
А так как я рассматриваю что-то выше моей, а это только 4x4 и большего размера (внедорожник, паркетник), то для меня дизель тут более предпочтителен.

Добавлено через 5 минут

По твоим книжкам может и увеличивает и наверно в теории да.
На практике, заводское исполнение - нет, оно как раз таки и нацелено на более эффективное сжигание топлива.
Для примера:
мой движок с турбиной сейчас имеет средний расход 7,3
аналогичный только XER (без турбины) имеет средний 10.
С расходами на дизеле я уже говорил выше.

А вообще, сегодня тенденция уменьшать объемы и ставить турбины, так же как и все больше переходят на дизеля и на газ (производители).
Ок, всё понятно. Турбина повышает КПД движка до 99,99%, а я то и не знал.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 14:53   #193
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Вы конечно дальше можете восхвалять дизель.
Могу, но смысла восхвалять его не вижу.
Кто понимает, что это такое, тот и так разберётся, что к чему. А кто не понимает, те ищут формулы для светофорных зажигателей.
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
А по поводу ауди, в ле мане ещё есть машины с дизельными движками
Так ведь они не только в лемане есть, вот в чём дело-то.
Да, и к слову, в той же Европе дизель уже давным давно удерживает лидерские позиции в легковом сегменте. Странно, с чего бы? Вот ведь тупые каке европейцы, не знают, что бензин-то лучше
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 14:57   #194
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Могу, но смысла восхвалять его не вижу.
Кто понимает, что это такое, тот и так разберётся, что к чему. А кто не понимает, те ищут формулы для светофорных зажигателей.

Так ведь они не только в лемане есть, вот в чём дело-то.
Да, и к слову, в той же Европе дизель уже давным давно удерживает лидерские позиции в легковом сегменте. Странно, с чего бы? Вот ведь тупые каке европейцы, не знают, что бензин-то лучше
Вот имено, вы, поклоники дизеля, смотрите со своей колокольни, а я вам говорю, что у кого-то взгляды по езде могут отличаться, и несколько сообщений назад я написал, что для офисного планктона или семейных людей, подойдёт дизель, особенно с автоматом.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 15:05   #195
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
что для офисного планктона или семейных людей, подойдёт дизель, особенно с автоматом.
Ну а нищебродам да, остаются те самые атмосферные малолитражные бензиновые свистульки, на которых они могут хотя бы на светофоре "порвать" дизельные иномарки, тем самым хоть как-то почесав своё ущемлённое ЧСВ...

Искренне сочувствую...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 15:12   #196
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Сейчас посмотрел на сайте опеля движки 1,6... Теперь я понимаю почему такой шум поднялся... Атмосферный движок 1.6 (115/155) - расход смешанный цикл 7.1, турбо движок 1.6 (180/230) - расход смешанный цикл 7.2. Вот это да! Поставили турбину, лошадей прибавилось 65, момента 75, а расход увеличился всего на 0.1, и то это погрешность водителя! Ах маркетологи, ах да сукины дете! Все покупаем Opel с A 1.6 LET, 132 кВт / 180 л.с.

Солярисы и всякие рио тоже жрали по 5 литров городе, а потом их чуть чуть поимели штрафами, за лапшу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну а нищебродам да, остаются те самые атмосферные малолитражные бензиновые свистульки, на которых они могут хотя бы на светофоре "порвать" дизельные иномарки, тем самым хоть как-то почесав своё ущемлённое ЧСВ...

Искренне сочувствую...
При чём тут это? На приорах ездюют нищеброды? Или на бензодвигателях ездят нищеброды? Или на малолитражках ездят нищеброды? Или только бензиновые атмосферники рвут со светофоров? К чему был данный пост?
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 16:20   #197
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

soulmaster, коли любишь так дизель - ты планктон реально!
Вот так езжу я:http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...urnal/3043386/
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 16:29   #198
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
а расход увеличился всего на 0.1, и то это погрешность водителя
Какой водитель, уважаемый? Нет желания ознакомиться с методикой замеров расходов, по результатам которой и появляются подобные цифры в ТТХ автомобиля?
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Солярисы и всякие рио тоже жрали по 5 литров городе
Когда такое было? Ни разу не видел. Ни в одном буклете.
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
а потом их чуть чуть поимели штрафами, за лапшу.
Подтверждение можно, какой именно суд России поимел их штрафами?
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
К чему был данный пост?
К "взглядам на езду" обладателей малолитражных атмосферных бензиновых перделок.
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
На приорах ездюют нищеброды?
Внезапно - да.
Было бы у меня "лишнее" бабло на машину, я бы о приоре и не думал как о покупке.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
коли любишь так дизель - ты планктон реально!
- Медведь, у тя спички есть?
- Да.
- Значит ты триппером болеешь.
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Вот так езжу я
Да все уже поняли, что ты - Д'Артаньян.
Кокретно по поводу ролика: провоцировать аварийные ситуации в городе - много ума не надо. Твоё счастье, что другие участники движения не хотят тратить на тебя время. У меня его иногда дофига бывает. И двоих таких вот "торопливых" я уже себе на бампер насадил (оба раза прав оставался, а такие вот "торопыги" исходили на г.вно, что им не дали сэкономить 5 минут, так ещё и пару часов на гайцов терять). По обоим случаям я остался прав. Так что желаю тебе и дальше не найти себе на беду принципиального водителя с кучей свободного времени.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 16:56   #199
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
На приорах ездюют нищеброды?
Не от хорошей жизни ездим на нашем автопроме.
James May вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 17:14   #200
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Дошел до дома.
Да, у КИА чуть более 9 сек/100.
Смотрим дальше..
RANGE ROVER EVOQUE дизель SD4 (190 л.с.), АКПП 6 – макс 195 км/час, 0-100 8,5 сек., смешанный расход 6,5 л/100
Volvo x70 D5 AWD Авто (215 л.с.), АККП 6 – макс 205 км/час., 0-100 8,6 сек., смешанный расход 6,4 л/100
(то же но для бензина, 440 Нм/(об/мин)) – 304 л.с., макс. 210 км/час., 0-100 6,9 сек., 10,6 л/100.,

Можно продолжать.. Все версии с бензином имеют как правило большее время разгона и значительно больший расход. По вольво, дизель в общем близок к паспорту а вот с бензином в 15-18 л/100 смешанного легко влазят.
Но, не забываем, это машины более 2-х тонн.
Да даже из цены 1-1,4 млн, с разгоном 9-11 сек/100 с весом > 2 т. что-то значит.

Lemieux, близко к истине.
Не буду убеждать что опель святым духом питается, и у меня было 11 л/100 (зима, очень коротки пробежки, долгая работа на стоячем, "неверной" расчет БК расхода, на приоре более правильно считает - там на стоянке показывает л/час а тут в общем). Но, сейчас при 140 л.с. (турбина) и довольно бодрой езде (520 км за 5,5 часов - трасса, просто как пример) включая город но без особых пробок = 7,3 л/100, причем, у меня не астра а кампактвен..
Ну и, конечно, моя машинка с места не рвет, хоть колеса и роют асфальт но кузов даёт о себе знать, но через пару корпусов легко уходит вперед.

Я не считаю нищебродами владельцев приор ибо сам ей пользовался и продолжаю любить но уже как игрушку.
Но я правда не могу понять, почему ВАЗ не может осилить нормальные машинки, может вирус у них там? И дизайнера крутого пригласили, и движку в порше разрабатывали, один фик корыто получается, которое конечно люди до ума доводят, но сколько на это сил и денег уходит. И потому, мне не понятно, если стоковая ино чуть дороже но на голову выше, то почему надо выбор делать в пользу нашей повозки?
Руспром тут не причем, ГАЗ заставлял многотонные членовозки бегать больше 200 км/час с разбегом о котором и сейчас многие мечтают. Были и волги у нас - легко могли оспорить мерс (серия так и не пошла в народ, выпустили немного совсем машин).
В общем. Сегодня, не в обиду адептам корейцев, ближайшая реальная и оптимальная альтернатива ВАЗ с шагом на ступеньку выше - Opel (имхо конечно).
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.