Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 16:16   #191
mksm76
Продвинутый новичок
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mksm76 не успел проявить себя
Re: не работает спидометр

Подскажите, может кто сталкивался. На ходу, гуляет стрелка спидометра, разбег примерно с 80 до 120 км/ч при реальной скорости 110 км/ч. Заметил, что чаще всего это происходит при ускорение. Что может быть?

Добавлено через 53 секунды
И ещё, где стоит датчик скорости? желательно на фото ткните носом
mksm76 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 16:27   #192
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: не работает спидометр

mksm76, Скорее всего, как ты и сам предположил, это может быть датчик скорости или проводка к нему. Подключится бы к ЭБУ, и посмотреть, какие показания он выдаёт, тогда будет ясно, приборка это барахлит и датчик не работает как положено.
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=39066
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 16:43   #193
mksm76
Продвинутый новичок
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mksm76 не успел проявить себя
Re: не работает спидометр

Spike@, спасибо, я догадывался, но хотелось узнать мнение специалистов. Завтра попробую подлезть к нему, у нас ведь как у негра в ж..., да же руку просунуть негде
mksm76 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 23:58   #194
AND_NN
Новичок
 
Аватар для AND_NN
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AND_NN не успел проявить себя
Re: не работает спидометр

Внесу свои "5 копеек". На трассе начала дергаться стрелка спидометра, в конце-концов упала на "0", датчик уровня топлива начал вести себя странно-на поворотах начал "орать" что кончился бензин(в баке больше половины), ЭУР вел себя нормально, бортовой компьютер(Штат Х1) скорость показывал достоверную. Примерно через полчаса-час бортовой тоже упал на "0". Через некоторое время выскочила ошибка "0500"-неисправность датчика скорости. По приезду домой полез смотреть датчик скорости и обнаружил на нем мелкую стальную стружку после очистки которой все заработало в штатном режиме.
P.S. Датчик скорости "про запас" я всетаки купил.
AND_NN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 22:30   #195
AND_NN
Новичок
 
Аватар для AND_NN
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AND_NN не успел проявить себя
Re: не работает спидометр

Цитата:
Сообщение от AND_NN Посмотреть сообщение
Внесу свои "5 копеек". На трассе начала дергаться стрелка спидометра, в конце-концов упала на "0", датчик уровня топлива начал вести себя странно-на поворотах начал "орать" что кончился бензин(в баке больше половины), ЭУР вел себя нормально, бортовой компьютер(Штат Х1) скорость показывал достоверную. Примерно через полчаса-час бортовой тоже упал на "0". Через некоторое время выскочила ошибка "0500"-неисправность датчика скорости. По приезду домой полез смотреть датчик скорости и обнаружил на нем мелкую стальную стружку после очистки которой все заработало в штатном режиме.
P.S. Датчик скорости "про запас" я всетаки купил.
Радость моя продолжалась ровно один день, на второй датчик умер окончательно. Тут-то и пригодился мой "про запас". Пока полет нормальный.
AND_NN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 19:56   #196
В848ТА
Гость
 
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
В848ТА не успел проявить себя
Re: не работает спидометр

такая же проблема стрелка спидометра падает а уровень бензобака скачит хотя полный бак разобрал думал где то контакт слабый все проверил только одна пайка чучуть слабая была перепоял все красиво собрал только выехал километров 10 проехал таже беда че делать ????
В848ТА вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 12:38   #197
Джангр
Гость
 
Регистрация: 01.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Джангр не успел проявить себя
Re: не работает спидометр

Цитата:
Сообщение от Skif Alexey Посмотреть сообщение
Может и не буду оригинален, но...
После пробега 21600, в одно прекрасное утро на панели загорелась лампа ЭУР ,спидометр при движении на нуле (скорость,километраж, мгновенный и общий расход) + примерно через 8 километров движения -check engine и температура за бортом 0 С постоянно.Вообщем полный абзац.
На диагностике комп.показал "ошибка сигнала датчика скорости".Стерли ошибку - check engine сразу погас. Полез электрик дальше. Говорит- датчик скорости рабочий. После продолжительного обследования причина оказалась в РАЗЪЕМЕ ,который надевается на датчик скорости и от которого идут три провода,один из которых оказался надорванным. Электрик пояснил,что провода ,идущие от "фишки" конструктивно слишком короткие и при толчках,рывках авто,как правило, один из них рано или поздно рвется.Вообщем заменил он разъем,на будущее удлинил провода и ... счастье пришло.
У меня та же проблема-не работает спидометр,горит лампочка ЭУРа,и стрелка уровня топлива скачет постоянно...а если не правильно подсоеденить провода(перепутать цвет)не сгорит ли датчик спидометра?
Джангр вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 15:27   #198
Zachot
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zachot не успел проявить себя
Re: не работает спидометр

Отъездил 4 месяца на машине, все было давольно неплохо. Поехал утром на работу все было как обычно, машина хорошо шла, были кочки на дороге, но все как обычно. Решил съездить домой пообедать, сел в машину, на улице было +4 чутка прогрел и поехал. Еду и думаю что что-то не так Смотрю короче спидометр не показывает, стрелка лежит на нуле, остановился и заглушил машину, опять завел - не помогло. Позвонил другу, тот говорит скинь клему с акумулятора, мне чето было лень откручивать гайку и решил ничего не трогать. Еду дальше, смотрю датчик топлива скачет, хотя у меня литров 15 было не меньше и на 1ой передаче машину поддергивает. В общем проехал так километров 5-6, а потом все опять заработало. Думаю ну глюк какойнибудь был, а вечером та же фигня повторилась. Первое Т/О делал все ок было. Что это может быть? В среду машину в лада центр везу, пускай ковыряют, еще зеркала надо заменить заодно, а то стекло полезло
Zachot вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 13:13   #199
HattaБ
Гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2170
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
HattaБ не успел проявить себя
Re: не работает спидометр

Привет Zachot! У меня такая - же проблема, ЭУР спидометр и стрелка топлива, только ЭУР не всегда откл., напиши как решал и в чем проблема.
HattaБ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 12:44   #200
sander$
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора SE
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sander$ не успел проявить себя
Re: Отключается спидометр.

Цитата:
Сообщение от Slavka Посмотреть сообщение
День добрый. Такая ситуевина... "Упала" стрелка спидометра. При этом остальные показания нормально. ЭУР не отключается по ощущениям (слишком легкий руль на скорости да и на парковке не напрягаясь кручу), чек не горит. Выключал зажигание - не помогло.
И у меня сегодня такая же беда случилась.. помогите, пожалуйста!!!!! посоветуйте что делать???
sander$ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.