Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2014, 12:47   #191
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

R2Rufa, вот ссылка там момент 1750 уже весь есть
http://quto.ru/Opel/Meriva/Iif/miniv..._Joy/property/ но это новый
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2014, 16:18   #192
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Пруф есть, что экономичнее на 2000-2500 на приоро моторе, не жопометром,а авторитетное что нибудь?
В прошлом месяце сам специально замерял, ехал от пункта А до Б растояние 600 км, специально всю дорогу старался держать не выше 2500 об/мин на 5 передаче(80-90 км/ч), расход вышел 5 л./100км, через две недели опять ехал по этому же маршруту, но уже с оборотами около 3000 на 5 передаче (100-110 км/ч), расход вышел 6 л./100км. Погодные условия, загрузка авто и т.п всё было идентично в обоих случаях.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
не жопометром,а авторитетное что нибудь
Я привык доверять своей реальной практике, а не какой-нибудь теории.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.

Последний раз редактировалось DIZZI; 05.08.2014 в 18:28.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2014, 16:26   #193
R2Rufa
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora хэтч 043-21
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
R2Rufa не успел проявить себя
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

yklon,
http://quto.ru/Opel/Meriva/If/miniva...njoy/property/ - этот, но думаю не суть, ведь внатяг ехать для двигателя, как известно, вредно, или все нормально?
Интересно, на каких оборотах ездят Калины и Гранты с АКПП при постоянной крейсерской скорости на трассе.
R2Rufa вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2014, 05:51   #194
rikitikitavi
Продвинутый новичок
 
Аватар для rikitikitavi
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Орск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
rikitikitavi не успел проявить себя
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 3....

Mihail1986, я просто удачно попал. Практически фур не было. Последние 100 км перед Оренбургом, прям пожалел что нет круиза. Вообще пустая дорога. На обратном пути повезло меньше.
rikitikitavi вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2014, 08:56   #195
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Цитата:
Сообщение от R2Rufa Посмотреть сообщение
но думаю не суть, ведь внатяг ехать для двигателя, как известно, вредно, или все нормально?
До первых 500 км завод рекомендует на 4-й передачи до 80 км\час, а на 5-й до 90 км\час. Если в период обкатки завод рекомендует, значит не вредно.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2014, 09:47   #196
drukin
Гость
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: рыбинск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.6 16кл.
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
drukin не успел проявить себя
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Цитата:
Сообщение от Zachot Посмотреть сообщение
Собственно сабж, доскольки кто крутит? Сам некогда не превышал 3.5 т/об
тут ехал с другом на короле, так тот спокойно до 5ти крутит, я у него спрашиваю " А не вредно ли это для движка" - он говорит " Ну а что такого, даешь газу, да и ладно. Быстрее едет, типо вреда двиге 0, главное за красную черту не заходить, а так все ок.

Сам попробывал подавать газку, валит значительно лучше. Посмотрел в книжке, к примеру на второй можно до 50ти спокойно разгонять, это где-то и есть 3-3.5 т/об ну и так далее на всех скоростях в книге написано.

Вот хочу узнать безопастно ли это для двигателя, машине год. Так то в условиях города было бы не плохо, где-то побыстрее проскочить.
максимум где видел 5600 -
http://wikimotors.ru/vaz-21126-16/
http://vaz-dvigatel.ru/dvigatel-vaz-21126

да и сам на движке больше не раскручивал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
До первых 500 км завод рекомендует на 4-й передачи до 80 км\час, а на 5-й до 90 км\час. Если в период обкатки завод рекомендует, значит не вредно.
это получается около 3000
drukin вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2014, 09:54   #197
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

drukin, кручу в отсечку (до 7000 у меня), пробег уже под 90 000, масла не жрёт (замена каждые 10 000 км) расход топлива нормальный.
Чем плоха работа на высоких оборотах?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2014, 14:35   #198
oilman
Сургутская ячейка
 
Аватар для oilman
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Лянтор,ХМАО,86
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
oilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
drukin, кручу в отсечку (до 7000 у меня), пробег уже под 90 000, масла не жрёт (замена каждые 10 000 км) расход топлива нормальный.
Чем плоха работа на высоких оборотах?
Что то не пойму как с такими оборотами по городу ездить?На второй передачи только,а про остальные забыть?
oilman вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2014, 16:23   #199
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
До первых 500 км завод рекомендует на 4-й передачи до 80 км\час, а на 5-й до 90 км\час. Если в период обкатки завод рекомендует, значит не вредно.
Цитата:
Сообщение от drukin Посмотреть сообщение
это получается около 3000
Ошибаешься))) Это 2500.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от oilman Посмотреть сообщение
Что то не пойму как с такими оборотами по городу ездить?На второй передачи только,а про остальные забыть?
Видимо только на первой передаче, а про остальные забыть, т.к 7000об/мин. на второй, это около 105 км/ч)))))))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2014, 16:32   #200
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Чем плоха работа на высоких оборотах?
Ничем. Спи спокойно.
Rolsen вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.