Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 23:19   #2011
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

legioneer, =у меня работает по своему "графику" вне зависимости от движения автомобиля. Кондей "Панасоник"

Добавлено через 16 секунд
какое счастье, что он есть )))))))
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 09:34   #2012
Serp1972
Интересующийся
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Serp1972 не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Все же склоняюсь к мысли, что тосол пора менять. Жду Mubea-вские хомуты и тогда все сразу сделаю.

Сам был неприятно удивлен, когда у меня указатель в перегрев полез. Раньше такого не было.
Замена тосола не поможет. В первый год у меня температура выше 90С не поднималась даже в пробках. На следующий год и до сих пор вентиллятор молотит (даже зимой при темп до -8С) постоянно в диапазоне от 96С до 105С (у меня стоит бортовой компьютер ГАММА). Обычная температура двигателя 93-94С. Что только не предпринимал за это время: замена тосола, 2х термостатов, по гарантии радиатора (немного тек). В сервисе говорят, пока не лезет в красную зону - все нормально. А меня напрягает постоянно глядеть на приборку (было несколько раз когда даже при работающем вентилляторе заходило в красную зону). Кстати при работающем кондее ситуация примерно та же. Оч долго (1ч-1,5ч) держит температуру 93С, а затем медленно лезет до красной зоны. Естественно все в пробках.
Serp1972 вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 10:20   #2013
maksim68
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maksim68 не успел проявить себя
Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

Сообщение 970 и 980. Вобщем свою проблему с перегревом я благополучно решил. Посветив фонариком в радиатор кондиционера увидел что радиатор забит гразью капитально. Снял бампер и промыл его шлангом, а также поправил ребра которые были замяты. В итоге температура двигателя 90г.р. - держит постоянно. При включенном кондиционере воздух в салон поступает ледяной (положение MIN) даже когда автомобиль стоит на месте. Вентиляторы при включенном кондиционере работают на 1-й скорости. Иногда включается 2-я скорость и то секунд на двадцать. Вобщем слава нашим автосервисам что нихрена сделать не могут применив свою голову для разрешения проблемы. Поэтому все приходится делать самому.
maksim68 вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 10:38   #2014
Serp1972
Интересующийся
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Serp1972 не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Цитата:
Сообщение от maksim68 Посмотреть сообщение
Сообщение 970 и 980. Вобщем свою проблему с перегревом я благополучно решил. Посветив фонариком в радиатор кондиционера увидел что радиатор забит гразью капитально. Снял бампер и промыл его шлангом, а также поправил ребра которые были замяты. В итоге температура двигателя 90г.р. - держит постоянно. При включенном кондиционере воздух в салон поступает ледяной (положение MIN) даже когда автомобиль стоит на месте. Вентиляторы при включенном кондиционере работают на 1-й скорости. Иногда включается 2-я скорость и то секунд на двадцать. Вобщем слава нашим автосервисам что нихрена сделать не могут применив свою голову для разрешения проблемы. Поэтому все приходится делать самому.
Кстати, мне также промывали радиаторы (у Панасоника они напротив друг друга стоят). Не помогло!!! Заменили радиатор системы - ноль результата. Радиатор кондея не менял. В принцыпе он нормальный.
Serp1972 вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 21:50   #2015
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 2

Цитата:
Сообщение от Serp1972 Посмотреть сообщение
А меня напрягает постоянно глядеть на приборку (было несколько раз когда даже при работающем вентилляторе заходило в красную зону). Кстати при работающем кондее ситуация примерно та же. Оч долго (1ч-1,5ч) держит температуру 93С, а затем медленно лезет до красной зоны. Естественно все в пробках.
Такую картину маслом побеждал прошлым летом. ПРичем и у себя, и у товарища (2110). Выяснилось, что когда в системе охлаждения все поменяно (2110), а эффект по прежнему присутствует, то нужно проверять электрическую часть.

Термодатчики и указатели - они, ..., на электричестве работают. Протяжка масс, профилактика генератора, установка нормального регулятора напряжения - все это тоже очень помогает от "перегрева" двигателя. У меня проблема исчезла после установки нового генератора (110А и РН нового образца).

Для гарантии нужно параллельно проверить температуру внешним термометром. Я брал банально кухонный электронный и втыкал его в радиатор. Смотрел не на показания в цифрах, а на динамику их изменения. Подробно описывал в теме про перегрев.

Кратко.
Без кондея:
ОЧЕНЬ медленно, ступеньками температура все же ползет вверх. Т.е. включение вентилятора остужает радиатор, но постепенно этот порог поднимается.

С кондеем:
Температура стоит, как приклеенная. Собственно по этому я удивился тому, что у меня температура полезла вверх. Поскольку в пробке с тестером скакать не будешь, поверил указателю на приборке и стал "отапливать улицу".

Поскольку Тосолу в августе как раз 3 года будет и за 3 года подлил от силы 1.5 литра, то вполне ожидаемо снижение его деловых качеств. Да и отложения, наверняка, имеются.

Да, радиаторы обязательно промываются из Керхера каждую весну. На лето планируются работы на бампере - промою дополнительно.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 14:55   #2016
SSSeR07
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SSSeR07 не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 2

Доброго времени суток. Был сегодня на диагностике кондиционера (не работает) нашли, что отсутствует прижимная пластина компрессора, и что отдельно ее очень трудно найти. Может кто-нибудь подскажет где можно поискать сие чудо, ну или может есть у кого?
SSSeR07 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 16:23   #2017
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 2

вчера-сегодня заметил такую особенность:на улице +25,климат холодит сильнее и циклы вкл-откл дольше.сегодня +15,воздух уже не такой холодный,как вчера(хотя стоит на min) и вкл-откл чаще.видимо так и должен работать климат.чем жарче,тем морозит сильнее.
кто нибудь замечал у себя такое.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 18:40   #2018
Serp1972
Интересующийся
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Serp1972 не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 2

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
вчера-сегодня заметил такую особенность:на улице +25,климат холодит сильнее и циклы вкл-откл дольше.сегодня +15,воздух уже не такой холодный,как вчера(хотя стоит на min) и вкл-откл чаще.видимо так и должен работать климат.чем жарче,тем морозит сильнее.
кто нибудь замечал у себя такое.
У меня также. В самую жару молотит практически постоянно.
Serp1972 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 21:15   #2019
Sevlad
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Курск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2173
Сообщений: 18
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sevlad не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 2

Всем привет.
Поехал заправлять кондей, а меня спросили каким газом..
вопрос, чем заправлять кондей Panasonic?
Sevlad вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 21:16   #2020
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 2

Цитата:
Сообщение от Sevlad Посмотреть сообщение
Поехал заправлять кондей, а меня спросили каким газом..
вопрос, чем заправлять кондей Panasonic?
ого, таких вопросов ещё не было здесь кажется
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.