Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Двигатель джили МК. Чей он?
На Джили МК ставят лицензионные тойотовские двигатели 13 10.92%
На джили МК ставят нелицензионные тойотовские двигатели 21 17.65%
На Джили МК ставят двигатели собственной разработки компании Джили 4 3.36%
Да фиг его знает, что там вообще стоит под капотом. А что там должен быть двигатель? 81 68.07%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 14:43   #2041
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Как докажете, что "десятка" "карбовая"? Вы вообще в состоянии подтверждать свои набросы?
Доказывать ничего не надо. Видео называется "Джили МК против ВАЗ 2110". Ваз 2110 (21100) - это карбюраторная. Да пусть даже и не так назвали,

а вот Вы что этим видео доказали? Смешно,что когда аргументы заканчиваются, начинают приводиться видео с дрэгов, тем более в котором Приоры конкретно я не увидел)

ЗЫ: в опросе про двигатель пока господствует версия,что он там неизвестного происхождения)
Wamark вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 15:29   #2042
MK1,6
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Киев
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Mk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
MK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
На чём именно?

Джили это уже не иномарка? А ведь "иномарочность" не так давно была для вас(джиливодов) весомым аргументом, например http://www.demotivation.ru/4c34jqv0lkswpic.html

И не надо прикрываться владельцами иномарок, если стыдно за свой автомобиль, то никто другой этот стыд перебороть не сможет
1. "Так же и Приора хэтч длиннее седана(учите матчасть)." - это Ваши слова. По Вашей рекомендации я подучил матчасть:
Приора седан - 4350 мм
Приора хэтч - 4210 мм
Так будете настаивать на своем? Мне неловко Вас отправлять учить математику. :smile:
2. Уже начали понимать и уходите от темы. Мне за МК не стыдно, Приора имела такие же шансы на покупку. Я уже писал об этом. Мне повезло, что на заводе или дилеры не настроили кулису на тех трех Приорах, которые я смотрел в салоне. Запах, которым я был напуган заранее, оказался сильнее в Приорах, чем в китайских МК. Машины стояли на улице, август месяц. Дальше плохое закрывание дверей в МК оказалось реально тише, чем хорошее в Приорах. Пока достаточно. Так чего мне должно быть стыдно? Часто слышу фразу "китайцев пока брать рано" и в чем-то я с ней согласен, но я бы ее перефразировал "Приору пока брать рано" - с таким уровнем качества и по таким ценам, да это уже не 10, но еще увы...

Коротко. Скорость 160 - не для Приоры и не для МК, храбрость и стыд здесь ни при чем.
MK1,6 вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 15:49   #2043
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от MK1,6 Посмотреть сообщение
также не сомневаюсь, что Приора выдает свои паспортные х-ки.
Ни для кого не секрет, что приора выдаёт характеристики лучше, чем указаны в паспорте. Разгон 10,6 сек до 100 км/ч (11,5 паспорт) максимальная скорость 188 км/ч (183 паспорт) - проверено с помощью GPS.

Цитата:
Сообщение от MK1,6 Посмотреть сообщение
Вопрос был немного о другом - 160 это комфортная и главное безопасная скорость для Приоры? Комфорт - это поведение машины, устойчивость, тормозная динамика, уровень шума и вибраций - а все это безопасность.
160 не может быть безопасной для любого автомобиля. Например пробитое колесо на такой скорости наверняка не даст выжить в любом другом авто. Вибраций нет, тормозная динамика в норме, основной шум от шин. В 2008 году от Узловой до МКАД 220 км по М4 были пройдены за 1,5 часа (тогда за каширским постом ещё небыло камер) скорость по спидометру 170-180 км,ч в реале 160-170. Машина держится на трассе отлично без замечаний к управляемости. Иначе так не ехал бы.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 16:01   #2044
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Я думал кулисы на заводе настраивают.
Думать не надо. Достаточно посмотреть регламент ППП
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Кроме того, настройкой кулисы проблемы не решишь. Переключения всё равно будут тугими, нечеткими, а рука разболтанной, в сравнении с иномарками, разумеется.
Врёшь ведь и не краснеешь! На хорошем масле КПП лёгкая и чёткая.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 16:04   #2045
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Тугая коробка, как черствый хлеб - питательные свойства те же, но грызть неприятно....
И вот ещё:
http://www.youtube.com/watch?v=x6MYa4SZSTk
КПП в приоре не тугая. Переключается одним пальцем без усилий. Не неси бред! И о видео. Объясни, к чему это видео в этой теме? Я так и не понял сути - приоры в кадре нет.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 16:19   #2046
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от MK1,6 Посмотреть сообщение
1. "Так же и Приора хэтч длиннее седана(учите матчасть)." - это Ваши слова.
Это была опечатка. Время было поздняя ночь и вполне было вероятно допустить ошибку, я не думаю что указание мне эту опечатку делает Вам честь.

Цитата:
Сообщение от MK1,6 Посмотреть сообщение
Мне за МК не стыдно, Приора имела такие же шансы на покупку. Я уже писал об этом. Мне повезло, что на заводе или дилеры не настроили кулису на тех трех Приорах, которые я смотрел в салоне. Запах, которым я был напуган заранее, оказался сильнее в Приорах, чем в китайских МК. Машины стояли на улице, август месяц. Дальше плохое закрывание дверей в МК оказалось реально тише, чем хорошее в Приорах. Пока достаточно.
Есть такая особенность человека, сначала купит, а потом начинает доказывать что это было самым лучшим вариантом. Говорит сам себе: "ну у меня же двери тихие", или "двигатель от тоёты,самый тихий в мире". Ей Богу, умора. Про двигатель молчали, а тут звук дверей самое главное.

Про КПП повторяетесь. Закрывание дверей - не знаю что там у Вас дилеры намудрили, но когда я брал Приору, двери на всех Приорах закрывались нормально. Про тишину закрывания дверей это относительно. Чтож Вы не зовёте владельцев иномарок,чтобы они рассказали тут, что такое "тихие двери"

Про запах не смешите, я б сам не стал брать машину, которая стояла бы на улице на летней жаре.

Последний раз редактировалось Wamark; 21.06.2010 в 16:32.
Wamark вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 16:47   #2047
Котовский
Разбойник
 
Аватар для Котовский
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Броды
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Котовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
а пока из очевидного - кузов на МК прочнее(там где надо).
Дайте мне нагрузки по манекенам. Мне нафиг ненада прочная "там где надо" машина, в которой куча трупов. Какие нагрузки испытывали манекены? Всё остальное - дело жестянщиков и страховщиков.
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет тугая коробка к динамике разгона?
Самое непосредственное. Так почему "тугая" (почему, к стати, тугая?) коробка Приоры делает МК на 3 секунды?
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Ну Вы ж не устаёте писать о "лицензиях"....
Я уже устал просить автора статьи (хоть одного) и фото двигателя МК с надписью "Тойота".
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
И что там? Это программа "Битва экстрасенсов"? Во-первых: где там Приора?
Во-вторых: что там под капотом у 10-ки (если Вы на ней акцентировали внимание)?
Цитата:
Сообщение от MK1,6 Посмотреть сообщение
Про скорость 160 я уже писал выше. Мне делали замечание, что нас могут читать дети. Я Вам еще раз повторю - нас могут читать взрослые, которые ездят на иномарках, для которых 160 - это комфортная скорость во всех смыслах. Вам нужны ухмылки, в лучшем случае? Какие оброты двигателя на 160, какой шум двига и аэродинамический - про остальное не говорю. Если эти слова читают владельцы иномарок, дайте знать, мигните дальним и скажите пару слов про 160км/час!
Во всех отношениях лучше чем МК (мои личные ощущения). Более того, разгонять МК до 160 км/ч уже некомфортно (мои личные ощущения и ощущения владельцев МК "страшно. стойки г***о дорогу держит плохо." http://www.geely-club.com.ua/forum/v...hp?f=59&t=5485). К чему тут "иномарки"? И какие именно "иномарки"? Тут сравниваются две конкретные машины. По скорости Приора выигрывает у МК. Так что не надо сразу взывать к владельцам БМВ, Порше и Феррари.
Цитата:
Сообщение от MK1,6 Посмотреть сообщение
Где я сравнил нашего модератора с Васей Пупкиным? Пожалуйста, дайте ссылку на мои слова. Я думаю Вы сможете ее найти раньше, чем я получу от Вас бан? Если ссылки на мои слова нет, так Вы что занимаетесь враньем здесь на форуме?
MK1,6, я ссылку на ваши слова дал в своём же ответе на ваше обвинение. За повторное преднамеренное беспочвенное обвинение - горчичник!!! Разошлись Вы не на шутку с обвинениями, а читать свои посты и посты других не научились.
__________________
Котовский вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 17:10   #2048
MK1,6
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Киев
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Mk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
MK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
Это была опечатка. Время было поздняя ночь и вполне было вероятно допустить ошибку, я не думаю что указание мне эту опечатку делает Вам честь.


Есть такая особенность человека, сначала купит, а потом начинает доказывать что это было самым лучшим вариантом. Про КПП повторяетесь. Закрывание дверей - не знаю что там у Вас дилеры намудрили, но когда я брал Приору, двери на всех Приорах закрывались нормально. Про тишину закрывания дверей это относительно. Чтож Вы не зовёте владельцев иномарок,чтобы они рассказали тут, что такое "тихие двери"

Про запах не смешите, я б сам не стал брать машину, которая стояла бы на улице на летней жаре.
1. Первый раз я только сказал, что Вы невнимательны и указал где, тем более если сами посылаете учить матчасть. Вторй раз пришлось более подробно, но уже в ответ на Ваш вопрос. Посмотрите, сообщения на этой странице и написаны они, кстати днем. Ну а кому это делает честь или не делает судить не берусь.

2. С МК у меня отношения сложились нормально, я стараюсь не обижать ее, а она не огорчать меня. О Приоре написал только потому, что я ее действительно смотрел и своими руками трогал, причем предубеждения к китайскому авто было больше. У Приоры была фора, она выигрывала 2:0, но в итоге проиграла. Кстати тогда она продавалась со слоганом : "Пріора - мрія втілена у металі", Котовский, думаю не даст соврать. По русски это звучит : "Приора - мечта воплощенная в металле". Так вот к такой мечте я оказался не готов, это никому не в обиду, и оправдания здесь ни при чем.

Я про иномарки и 160 по хорошему, а Вы теперь их куда не попадя? Хотя я не боюсь, чтобы иномарочники похлопали дверями со штатными замками на МК и Приоре. Как Вы думаете какой звук им окажется ближе?

3. Я машину покупал в конце августа. Машины находились в одинаковых условиях, про запах подверждаю еще раз - у Приоры он был сильнее. На меня это произвело серьезное впечатление, потомо что только и слышал про запах "китайцев". Выставочные образцы были в салоне, но основная часть комплектаций и цветов находилась на открытой площадке. Это касалось и лад и джили. Здесь что-то не так или нужно ждать зиму чтоб покупать или у Вас они все стоят в салоне? У нас таких больших салонов нет. :smile:
MK1,6 вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 17:19   #2049
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
Во-вторых: что там под капотом у 10-ки (если Вы на ней акцентировали внимание)?
По любому не 126-й. Может там 2110 движок стоит)))))))))) Хотя откуда ему знать?
Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
Во всех отношениях лучше чем МК (мои личные ощущения). Более того, разгонять МК до 160 км/ч уже некомфортно (мои личные ощущения и ощущения владельцев МК "страшно. стойки г***о дорогу держит плохо." http://www.geely-club.com.ua/forum/v...hp?f=59&t=5485). К чему тут "иномарки"? И какие именно "иномарки"? Тут сравниваются две конкретные машины. По скорости Приора выигрывает у МК. Так что не надо сразу взывать к владельцам БМВ, Порше и Феррари.
Сам лично разгонял МК до 160 км,ч,больше ехать не хочет!!! - это второй пост той темы. Где обещанная мощность двигателя? Моя прежняя 2111 с 8-клапанным 1,5л двигателем в стоке до 167 разгонялась. А там всего 72 лошади. МК слабее 2111 двигателя?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 17:21   #2050
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

MK1,6, без комментариев. пони бегают по кругу.
Wamark вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.