Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 00:31   #2081
MixaKapa
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Славянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора люкс
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
MixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

Цитата:
Сообщение от slavik13rus Посмотреть сообщение
Купил вот такую хрень для чистки кондея.Написано,что надо вставить в отверствие для слива конденсата и при работающем кондее и естесственно вентеляторе выдавить пол флакона.Что то мне кажется залезть у нас в это отверствие довольно таки проблематично,я вообще с трудом представляю где оно(капает из под шумки )Я думаю проще вытащить фильтр салонный,открывается почти прямой доступ к радиатору кондея и на него прям и влить,где то так и писали.Кто что скажет?

по дренажу... Если очень захотеть, можно в космос полететь.... это я к тому что там всё вполне доступно, в плане добраться до дренажа...

и второе... мужики.. вот вы себе приключений ищите.... есть же нормальные наборы HI-gear ... С ШЛАНГОЧКОЙ... всё цывильненько и по людски.... нет же покупаете какие то бутыльки для карликов которые должны были бы лично забраться в отопитель и всё там обработать


внизу.. это освежитель... а есть еще ОЧеСТИТЕЛЬ кондиционера... зеленый флакон... вот его надо брать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шланг.jpg
Просмотров: 14
Размер:	35.5 Кб
ID:	55229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: освежитель.jpg
Просмотров: 13
Размер:	40.5 Кб
ID:	55231  
MixaKapa вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2011, 00:40   #2082
MixaKapa
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Славянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора люкс
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
MixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

Цитата:
Сообщение от ANDR 69 Посмотреть сообщение
Всем привет.Сегодня после аварии (при ремонте пришлось выкидывать все из моторного отсека вплоть до проводки)заправлял кондей, так после того как заправили при прокрутке у меня включались оба вентилятора.Так должно быть или нет? товарищь который заправлял сказал что сначала должен включаться мелкий вентилятор, а при нехватке основной. Так как правильно???

приятель вроде как и правельно говорит... правда я у себя ни разу не видел при работаещем кондере что б крутил один вентелятор... всё время два маслали


тебе не всё равно... лиж бы мотор не кипел и холодило нормально!!!
MixaKapa вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2011, 06:50   #2083
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

Цитата:
Сообщение от ANDR 69 Посмотреть сообщение
прокрутке у меня включались оба вентилятора.
так и должно быть.оба на на малой скорости

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MixaKapa Посмотреть сообщение
но лучше бы... чтобы не рисковать... поехать и прошиться у Паулюса
реклама?
вот прошиватся левыми прошивками и есть риск

Цитата:
Сообщение от MixaKapa Посмотреть сообщение
, что те кто эти машины проектирует.... сами на них не ездят.... а ведь сколько проблем могло быть устранено
у меня с бошем нет этой проблемы
есть другая.при падении напряжения ниже 13.5 вольта вентиляторы не справляются.эта если проторчать в пробке с полчаса и больше.а компрессор при этом работает.
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2011, 07:58   #2084
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение

у меня с бошем нет этой проблемы
есть другая.при падении напряжения ниже 13.5 вольта вентиляторы не справляются.эта если проторчать в пробке с полчаса и больше.а компрессор при этом работает.
по сравнению этой проблемой на боше - на м73 просто цветочки)))
icemania вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2011, 09:24   #2085
MixaKapa
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Славянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора люкс
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
MixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение

реклама?
вот прошиватся левыми прошивками и есть риск
При чем тут реклама!!!???(почитайте отзывы прошившихся-в большенстве положительные)

И что делать, если ПРАВЫЕ прошивки зачастую хуже самых левых???!!! Так и ездить с косяками????
MixaKapa вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2011, 11:56   #2086
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

Цитата:
Сообщение от MixaKapa Посмотреть сообщение
(почитайте отзывы прошившихся-в большенстве положительные)
ну.не буду в подробности вдаваться насчет отзывов.
.
но у тех кого знаю лично и пользовались таким прошивками отзывы отрицательные.касающиеся работы движка в целом.а для исправления касяков есть офф бесплатные прошивки
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2011, 14:29   #2087
MixaKapa
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Славянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора люкс
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
MixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
а для исправления касяков есть офф бесплатные прошивки
ага в которых детский проёб... может устранятся годами (например пробочная проблема на м73)
MixaKapa вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2011, 17:21   #2088
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

Цитата:
Сообщение от MixaKapa Посмотреть сообщение
по дренажу... Если очень захотеть, можно в космос полететь.... это я к тому что там всё вполне доступно, в плане добраться до дренажа...

и второе... мужики.. вот вы себе приключений ищите.... есть же нормальные наборы HI-gear ... С ШЛАНГОЧКОЙ... всё цывильненько и по людски.... нет же покупаете какие то бутыльки для карликов которые должны были бы лично забраться в отопитель и всё там обработать


внизу.. это освежитель... а есть еще ОЧеСТИТЕЛЬ кондиционера... зеленый флакон... вот его надо брать
Флакон достался бесплатно,так то я тоже предпочитаю известные бренды,но этот скрали в офф. сервисе тойота в Москве,я не думаю,что там дерьмом работать будут)
__________________
slavik13rus вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2011, 21:47   #2089
ANDR 69
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ANDR 69 не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

Цитата:
Сообщение от MixaKapa Посмотреть сообщение
приятель вроде как и правельно говорит... правда я у себя ни разу не видел при работаещем кондере что б крутил один вентелятор... всё время два маслали


тебе не всё равно... лиж бы мотор не кипел и холодило нормально!!!
Я то не против, просто захотелось знать как у других,стоит начинать беспокоится или нет.
Спасибо тем кто ответил!
ANDR 69 вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2011, 11:09   #2090
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

Кто сможет назвать аналог компрессорного масла для Халлы - FD46XG??? Хочу заменить фреон и естественно масло... а какие аналоги есть у масла - не знаю..
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.