Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 14:57   #201
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
Даг Голова, ну багажник для большинства действительно не маленький - 475 л. Но это у переднеприводного, а у 4x4 - меньше, т.е. примерно как у Приоры (для меня не большой). Но приора - легковой авто, а от авто с кузовом "Внедорожник" я ожидаю большего. У многих легковых D-класса багажники по 520-560. Для меня Приора не очень динамичный авто, а дастер с 1,6 и по характеристикам, и думаю в жизни едит заметно менее динамично. Не сомневаюсь, что Дастер найдет своих поклонников, но для меня он совсем не привлекателен.
У полноприводного 420л багажник, под полом спрятана полноценная запаска, вокруг нее лотки, куда можно положить всякую фигню, которая обычно захламляет багажник. причем достаточно емкие лотки. По бокам в закрывающихся карманах спрятаны домкрат и другие прибамбасы типа балонника и чето еще.
Покажите мне авто Д-класса, кроме Логана, где багажники 520, а тем паче 560л ??????

Добавлено через 1 минуту
По таким запросам соответствует Х-Трейл, но он стоит минимум 950000 рублей.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 16:13   #202
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

да конечно на на дастере большой багажник, кто пишет что маленький - то просто не сравнивал) ну как у икстраила. у уазпатриота разумеется больше, у крузака большой)
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 19:17   #203
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Даг Голова, я сравнивал с Приорой - у неё багажник 444 л. )) так вроде. Мне его хватает, но больше бы не помешал, а вот меньше будет напрягать.

Рыбак, логан не D-класс. Скорее всего даже не C. Но багажник у него достойный для седана. У MPV - вообще отличный. Просто я присматривался к D-классу - http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/1938.html. Если бы был полноприводный, то даже не думал бы. Но с 3.0 л не делали универсальчики, только хэтбек.

А Дастер вроде на первый взгляд хорош, тоже присматривался.
Но при детальном рассмотрении минусов набегает много. Сначала пришел к выводу, что мне подойдет только 4х4 2,0 в максималке. Плюс навязанные дилером допы. Плюс очередь. А ещё и минусы есть, как у любого авто. Вообщем не мой это авто. Я вроде ничего плохого о Дастере не писал, просто то что для кого-то хорошо, кому-то не очень. Кому-то универсал ни к чему, а мне седан не подходит. И т.д.

Последний раз редактировалось Sr31; 29.03.2012 в 19:29.
Sr31 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 21:31   #204
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Минусы есть, не спорю.
Вот почему только все хотят двигатели большего литража?
Для драйва? Дастер не для этого. Это не скоростное авто. Для большего запаса мощности для езды по говнам? У него не та трансмиссия, это не УАЗ. Зачем большая мощность, если нет полноценной блокировки, раздатки и т.д. Если он встрянет, то двигло не поможет.
Это авто для поездки на природу. И если вдруг вам попадется большая и глубокая лужа, то все эти полные приводы на Дастере должны помочь вам ее преодолеть. Или дорогу развезло... Но по глубокой лесовозной колее или по болоту он не поедет.
Я наоборот, уже обозначил для себя комплектацию Дастера. В будущем года через 3-4 я его куплю. 1.6 монопривод. Там где я езжу, этого достаточно. Там где не мог проехать на Логане, элементарно не хватало клиренса, на пузо садился, в лучшем случае шкрябал брюхом. А запаса мощности двигателя хватало всегда.
Я видел засевшего в снегу мощного Хаммера, мимо которого гордо пролетал русский УАЗ, обходя его по снежной целине. Я видел застрявшие СРВ Хонды, по самое пузо сидевшие в болотистой колее. Им не помогли мощные двигатели.
Один из плюсов - Дастер легкий, его можно и потолкать.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 21:58   #205
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Там где не мог проехать на Логане, элементарно не хватало клиренса, на пузо садился, в лучшем случае шкрябал брюхом.
На Дастере клиренса тоже хватать не будет. Это сейчас кажется: "Вот было бы повыше...проехал бы..." Я тоже так думал, обладая ВАЗ 2115, типа, вот было бы 4ВД, я бы выехал... Купил Калдину 4ВД, и в результате я её с брюха снимал чаще, чем ВАЗ 2115! Бездорожье не калибруют под Логан, Дастер, Приору, УАЗ и т.д., оно просто есть... И на Дастере проедите чуть дальше, чем на Логане. Поэтому я купил УАЗ, он если и застрянет, то вполне нормально переживет выкорчёвывание его из засады.
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 22:18   #206
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Sr31, у тебя подход просто другой. твои минусы для дастера за такую цену - это не минусы. вернее обективный основной минус - очереди и обемы производства небольшие. прямых конкурентов приоры в виде авео нового или соляриса или полоседана можно легко купить. а на дастера - очереди какие-то по полгода и год, бред короче. а вот багажник как раз нормальный на нем. просто есть большие жипы, если к ним привязываться - то дастер и шнива вообще малыши.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 09:32   #207
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
а вот багажник как раз нормальный на нем.
я сейчас на своём Прадике до спинок пассажирских сидений не дотягиваюсь (рост 185см) даже если лечь... что бы дотянуться ногу надо закидывать...
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 15:03   #208
Руслан13
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Руслан13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемРуслан13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемРуслан13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемРуслан13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемРуслан13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемРуслан13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемРуслан13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемРуслан13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Рено Дастер

Хорошая машинка за свои деньги!
Руслан13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 10:17   #209
алекс33
Втянувшийся
 
Аватар для алекс33
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: вязники
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: пежо 408
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
алекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошим
Re: Рено Дастер

Смотрел сей агрегат , в салоне , прочитал кучу статей о нем. Внешне в живую намного лучше смотриться чем на фотках, места в нутри салона вполне достаточно. Отделка салона в живую намного лучше чем, опять же , чем на фотках. Для себя расматривал вариант покупки 2,0 механика предпоследняя коплектация (к сожалению не помню названия). Поездив на приоре в люксовой комплекатации уже не хочеться машину в комплектации "голодранец". Жалко только что в "дусе" нет климата только кондишен. цена версии которую присамтриваю выходит 620 тыс. + коврики сигналка , тонировка и т.п. Да и очередь гиганская , так что пока буду копить , может и очередь рассосется)))
Считаю что предложение хорошее , за такие деньги новый паркетник .
алекс33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 04:31   #210
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер

Блог «русского» Рено Дастер
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.