Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 17:56   #201
SM.Artem
Уфимская ячейка
 
Аватар для SM.Artem
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Ufa
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SM.Artem не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

Всем доброго дня! Проблема наверное похожая как у son1k. За исключением того, что напрямую стартер не крутил через замыкание. Иногда не заводится, иногда могу день отъездить и нормально. Сегодня утром хотел завести, в первое положение поворачиваю - работает приборка, все как положено, дальше ключ на второе положение - щелчок (причем по ощущениям щелчок в самом замке зажигания (не в монтажном блоке) и тишина. Стартер не крутит. Аккумулятор новый (недели нет). Массы все прочищал, перезатянул (те что в моторном отсеке).
Не знаю на что думать: стартер (втягивающее), так если бы стартер умер я б наверное вообще не завелся после такого ни разу (или нет?), может релюшки какие-нибудь сбой дают.
Что примечательно, однажды тоже так было. Полдня ездил, часто глушил-заводил, и тут на 10 минут в магазин забежал - прихожу не заводится. Друг подъехал - прикурил, завелась. Странно. А может вообще сигналка ерундит.
__________________
SM.Artem вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2012, 12:10   #202
Виктор59
Интересующийся
 
Аватар для Виктор59
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: приора Хэтч люкс
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Виктор59 станет известным достаточно скороВиктор59 станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с запуском после ночи

Цитата:
Сообщение от Spinner Посмотреть сообщение
У меня на 12-ке такая проблема была...стартер под замену,ибо сказали что он белорусский какой то и не ремонтируется....а так это втягивающее реле менять надо
У меня тоже белоруский стоит. Поменял втягиваюшее, планетарку клинило, тоже заменил. сейчас как новый. Сегодня -30 ,завелась легко.
Виктор59 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 06:55   #203
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Проблема с запуском после ночи

Сегодня -32, антифриз -27.. С вечера не предупредили что утром ехать.. В общем, фик знает почему, с пульта не завелась.
С ключа на 4-й попытке (уж и плазмер включил) подхватила и еще с минуту раскручивалась сама. Но, быстро прогрелась и поехала.
На 92-м аналогичная ситуация давала более легкий пуск с первого раза.
Хотя, во дворе сегодня много машин осталось…
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 13:06   #204
Сега Саныч
Новичок
 
Аватар для Сега Саныч
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сега Саныч не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

ребят подскажите!!! НА улице -28 не смог завести крутит крутит но не схватывает вообще ни капли что сделать можно, может что то у меня не так. может что то накрылось
Сега Саныч вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 13:16   #205
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Сега Саныч Посмотреть сообщение
может что то у меня не так. может что то накрылось
Может...
Сложно ответить. Тут очень много факторов, которые влияют на удачный пуск зимой. Изучай эту тему: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=42086
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 14:21   #206
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Сега Саныч Посмотреть сообщение
НА улице -28 не смог завести крутит крутит но не схватывает
Бензин такой.. остальное сопутствующее уже. (имхо).
95-й сегодня плохо горит на морозе.

Добавлено через 14 минут
кстати, совершенно не хочу поднимать флуд по поводу бензинов.. Просто факт для моего региона и температуры ниже -25.
Сам предпочитаю 95, но против лучшего старта на 92 в мороз, сказать ничего не могу.


Добавлено через 32 минуты
наверно, стоит в такую температуру оставлять на атопрогреве.. Сам не юзал сее дело, но походу придется сегодня оставить - завтра рано утром выезжать, у ночью обещают за "-30".. Хотя, видать горючки схавает.. :(
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 18:39   #207
Сега Саныч
Новичок
 
Аватар для Сега Саныч
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сега Саныч не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

Кстати завел я всетаки с буксира. дак она сразу схватила, стоило только сцепу отпустить. Это значит что свечи у нее не залило. Тогда почему сразу не завелась.
Читал тут что у людей при минус 40 заводится без проблем, а у меня при -28 не хочет. Что с ней сделать та нужно, машина то не старая!!! У меня шестер при -30 заводился. а сдесь она даже суток не простояла
Сега Саныч вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 18:47   #208
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится

Сега Саныч, Значит всё-таки АКБ. Он вроде и крутит, но энергии недостаточно для образования хорошей искры.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 18:49   #209
Сега Саныч
Новичок
 
Аватар для Сега Саныч
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сега Саныч не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

дак че либо его домой забирать на ночь, либо мож свечи поменять вдобавок. Просто не охото его каждый раз тоскать.
Сега Саныч вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 18:56   #210
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится

Дак каждый раз и не надо. Надо зарядить хорошо, проверить режимы работы генератора и спать спокойно.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.