Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 10:05   #201
DiamondCat
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DiamondCat не успел проявить себя
Паленый БЕНЗИН обездвижил машину.

Коллеги, приветствую Вас от имемни КалинаКлуба.
Прошу помощи-совета. Долго размусоливать не буду.
Машинке полгода, пробег 16000км, пользовался одной и той же заправкой на протяжении всей экспл., 95й экто, отличного качества был там всегда. Не парился. Заводка: +35, -30 - полоборота стартера как часики.
Вторник, 19.01 - срочная поездка в Кстово, в баке 5л, заправка: в сторону Кстово после поста первая справа. 8л 95й экто.
Среда, утро. Заводка с ПЯТОГО раза. Уже стал подозревать (даже подтвердлились навязчивые идеи о потере тяги вечером во вторник).
Среда вечер, после работы. С третьего раза еле расчихалась, троила. Доехал до дома.
Четверг утро. Не завелась вообще, ни одной вспышки не было, не чихнула даже.
Все понял, чем заправился.
Вчера. Пытался вывернуть свечи. НЕ СМОГ физически с другом даже вдвоем. На второй свече сломали ключ. Первую кое-как вывернули. На резьбе смола-густая вязкаячерно-коричневая часть которой выдавило в колодец свеченой!
Коллеги. Вопросы:
1.Что потенциально грозит, чем это я так заправился?
2.Есть ли опасность поврежения топливной аппаратуры из-за этого палева (знаю, преждевременно, пока не вскрывали)?
3.Что это такое на свече? 8лет за рулем, инженер ДВС, разбирал-собирал движки - никогда такого не встречал. Машинка впервые такая, поэтому опыта экспл. инж. не было.

Завтра тянем на лямке в сервис.
Прошу совета.
__________________
LADA Kalina Sport 1.6 16V
DiamondCat вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2010, 21:52   #202
Komfort
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Komfort
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Н. Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-10
Сообщений: 172
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Komfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Паленый БЕНЗИН обездвижил машину.

Цитата:
На резьбе смола-густая вязкаячерно-коричневая часть которой выдавило в колодец свеченой!
Я,конечно, в этом не спец,но ты не думаешь,что эта черная хрень просто масло,которое в колодец выдавило...
Цитата:
1.Что потенциально грозит, чем это я так заправился?
Ну я думаю топливную систему почистить нужно и систему впуска...
Цитата:
2.Есть ли опасность поврежения топливной аппаратуры из-за этого палева
Ну опасности ПОВРЕЖДЕНИЯ я думаю нет,если только загрязнения...

Ну в любом случае отпишись о результатах,плиз, оч. интересно)
Komfort вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2010, 22:35   #203
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Паленый БЕНЗИН обездвижил машину.

Ну в худшем случае чистка инжектора.
Но вам, надо было сразу, как "чихать" начала - слить плохой бензин или хотяб разбавить на проверенной заправке.
Несколько раз с бензином попадал на междугорожных поездках. Редко правда, но бывало. Сразу старался разбавлять: заливать хотяб 10 литров на фирменной какой-нибудь заправке.
Sergey_B вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2010, 19:40   #204
kora
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Н.Новгород
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kora не успел проявить себя
Re: Зима-зима......

Цитата:
Сообщение от Phobos Посмотреть сообщение
Вот те на, у меня в -30 всю неделю без 15 минут 7 утра заводилась без проблем.
А вообще, каждый раз запуская двигатель в ТАКОЙ мороз машину жаль!!!
kora вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2010, 20:58   #205
adept
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зима-зима......

Цитата:
Сообщение от kora Посмотреть сообщение
А вообще, каждый раз запуская двигатель в ТАКОЙ мороз машину жаль!!!
Полностью согласен! Где-то читал, что каждый запуск в -20 равносилен 200 км пробега (или даже больше, не помню точно)
adept вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2010, 16:41   #206
Kazah
Гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kazah не успел проявить себя
Re: Зима-зима......

Каждый запуск ниже -10 равносилен 500км пробега!
Kazah вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2010, 17:03   #207
Railly
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Railly
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-217030
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 18
Railly станет известным достаточно скороRailly станет известным достаточно скоро
Re: Зима-зима......

Мне кажется что все это БРЕД. Сколько народ не катается зимой все впорядке. Я всю прошлую зиму отьездил, и все было отлично, никаких проблем. У меня 5-ка была так я ее в -38 заводил в деревне и никаких проблем !!!!! Двигатель - это железо и такие температуры ему не помеха !!!!!
Railly вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2010, 17:27   #208
Kazah
Гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kazah не успел проявить себя
Re: Зима-зима......

Пишут в журнале "За рулем"-искать нужно№-точно не .помню
Kazah вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2010, 17:55   #209
DiamondCat
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DiamondCat не успел проявить себя
Re: Паленый БЕНЗИН обездвижил машину.

Ребят, спасибо за советы.
Итак: купил нормальный свечник, вывернул свечнибез труда. Поставил новые. Залили за сутки до этого с проверенной заправки 10 л 95го экто,какой всегда и лил. Начали крутить. Ноль эмойций, даже не прихватывает.. То есть, как и было.. почти уже решившись отгонять в сервис в тепло решили крутануть ещё раз.. Завелась как летом! Дрррррум -оп, все - обороты держит, ровнехонько все!
Поехал катать - ЧЕК горел, наутро уже ошибку не показывал, ЧЕК гореть перестал. Некоторые грешат на какую то запчасть в насосе, копеечную, которая частенько страдает из за конденсата.. Может и она, не знаю подробностей...
Заправился свежим бензином.
__________________
LADA Kalina Sport 1.6 16V
DiamondCat вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2010, 18:26   #210
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Паленый БЕНЗИН обездвижил машину.

Цитата:
Сообщение от DiamondCat Посмотреть сообщение
Ребят, спасибо за советы.
Итак: купил нормальный свечник, вывернул свечнибез труда. Поставил новые. Залили за сутки до этого с проверенной заправки 10 л 95го экто,какой всегда и лил. Начали крутить. Ноль эмойций, даже не прихватывает.. То есть, как и было.. почти уже решившись отгонять в сервис в тепло решили крутануть ещё раз.. Завелась как летом! Дрррррум -оп, все - обороты держит, ровнехонько все!
Поехал катать - ЧЕК горел, наутро уже ошибку не показывал, ЧЕК гореть перестал. Некоторые грешат на какую то запчасть в насосе, копеечную, которая частенько страдает из за конденсата.. Может и она, не знаю подробностей...
Заправился свежим бензином.
В насосе сожет только фильтр сетка грубой очистки саср...ся, можно достать посмотреть, больше там в принципе нечему ломатся
ANTO вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
литье, магазины, нижний


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.