Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 20:01   #1
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Feudor,вот такое у нас государство.Мы цену на бензин поднимем,налог снизим,но на старые машины возможно повысим.Зачем эту бодягу затеяли?
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 03:30   #2
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Feudor,вот такое у нас государство.Мы цену на бензин поднимем,налог снизим,но на старые машины возможно повысим.Зачем эту бодягу затеяли?

В России наверное 80% машин старше 06г и у небогатых владельцев. Надо же их более эффективно доить.
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2010, 20:15   #3
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
налог снизим
Да черта с два они его существенно снизят. Если мне память не изменяет в СПб ставка налога на авто мощностью до 100 л.с. была 24 рубля. В новые условия эта ставка вписывается. Транспортный налог относится к региональным налогам. И кто из глав регионов согласиться на существенное уменьшение поступающих средств?
Feudor вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 13:43   #4
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Здесь ещё есть одна сторона медали. Южным людям может и не понять, но как бы обидно платить за бензин и не ездить. Дело в том, что зимой, когда -48-50 и ниже, машина не глушится, работает по много часов на холостом. Бензин горит, чтоб сохранить тепло и за это тепло ещё налог платить??? Ну не дурдом ли? За 10 часов на стоянке около работы сгорает 6 л бензина, плюс 2 литра на дорогу туда и назад. Итого 8 литров на 40 км пути расход выходит. Они там совсем охренели чтоль? Дорогами я не пользуюсь, когда машина в работе на стоянке. За что налог?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 14:04   #5
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

YARYCK, А когда машина возле дома стоит и не работает и не ездишь берут налог. Лучше что ли?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 14:19   #6
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
YARYCK, А когда машина возле дома стоит и не работает и не ездишь берут налог. Лучше что ли?
Много ли она возле дома стоит? Каждый день как минимум 40 км. В год в среднем 20-25 тык набегает.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 14:23   #7
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

YARYCK, Кому как. У меня в этом году тоже 38 тыс накатано. А кто то и 8000 не накатывает. Зачем тоже переплачивать. Кто больше ездит тот и платит. Я считаю это вполне приемлемо чем допустим машина стоит в гараже на ремонте а тебе налоги приходят. А что 92 бенз нахаляву негде взять?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 14:27   #8
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
YARYCK, Кому как. У меня в этом году тоже 38 тыс накатано. А кто то и 8000 не накатывает. Зачем тоже переплачивать. Кто больше ездит тот и платит. Я считаю это вполне приемлемо чем допустим машина стоит в гараже на ремонте а тебе налоги приходят.
Если машина стоит в гараже, то на кой ляд она вообще нужна, а если в ремонте, то это вообще не машина. Машина должна работать, а не стоять.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
А что 92 бенз нахаляву негде взять?
Представь себе - негде. Да и неохота мне левый 92-й лить неизвестного происхождения, если бы была такая возможность.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 04:01   #9
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Если машина стоит в гараже, то на кой ляд она вообще нужна, а если в ремонте, то это вообще не машина. Машина должна работать, а не стоять.
Вадим, у меня в гараже Волга-21. Красавица, идет 130 км/ч по трассе. Но я на ней проезжаю максимум 300км. в год (парады на 9мая ипрочее). За что мне платить?

Другой пример... За свои последннии иномары я плачу по 40тыс в год. Куда я плачу, если на дороге все равны? Я не превышаю, я не режу, езжу очень культурно. Сегодня пропустил сначала Жигули, а потом Мерс в 221 кузове. Оба моргнули аварийками. Спасибо мужикам. Но почему я плачу так много, ведь мой крузер не разрушает дороги в 40 раз больше чем Ваз 2101...
__________________
В мечтах о жОлтой Калине

Последний раз редактировалось Marloc; 11.12.2010 в 04:15.
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 14:41   #10
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Если машина стоит в гараже, то на кой ляд она вообще нужна, а если в ремонте, то это вообще не машина. Машина должна работать, а не стоять.
Ну вот у меня стояла год, т.к. была неисправность, и появилась рабочая машина, по тихоньку год ремонтировал. Когда приспичило, захотелось приору то по быстрому ее собрал.
А некоторые ездят только летом например. Люди разные.
Так все и рассуждают каждый со своей колокольни.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Представь себе - негде. Да и неохота мне левый 92-й лить неизвестного происхождения, если бы была такая возможность
Ты же говорил что у вас один путь в вашь город для топлива. Почему неизвестного происхождения?

Да кстати теперь бензопилы тоже как ТС ))))))))))))))))))))))
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.