Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 23:26   #201
ХукСправа
Забанен
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Приорово-Калиново Моск. обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Качество ТО

По трудомкости завода ТО-1 на приору, где-то около 4 нормо-часов.

Выполняется, как минимум на 4 постах. С учетом переездов с поста на пост, и неизбежных простоев, ТО-1 должно выполнятся за пять часов, приблизительно.

Вы хотите качества! Но не хотите ждать? Извините, в гараж. Или за амбар, там лучше. И быстрее. И даром.
ХукСправа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 08:32   #202
fdg163
Новичок
 
Аватар для fdg163
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Тольятти Sity
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 1
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fdg163 не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от adg75 Посмотреть сообщение
У меня есть такая ремарка. Приехал на ТО-1 в Лада Фаворит на Дорожной улице. И вот какие впечатления..... До приоры у меня была 2115. Все то проходил вовремя, замечаний по уровню сервиса и качеству выполнения работ небыло. Дефекты по гарантии устранялись без проблем и проволочек. Вобщем все ок. Проходил ТО в лада фаворит на дорожной. После покупки новой машины решил конечно же проходить ТО там же. В этом году небо и земля. Вместо того что бы узнать какие проблемы есть по машине, мне стали навязывать и разводить на дополнительный сервис. Кое как отбился. Машину перед ТО не мыли и вернули соответственно грязную. Кресла и руль не закрывали защитными чехлами. карта схода развала ко мне в руки не попала, поэтому даже незнаю, делали ли его....
А самое страшное заключается, в том что через 2 дня после ТО-1 у меня засвистел ремень привода генератора.. Вскрытие показало - Во время ТО был подменен оригинальный натяжной ролик на какой то десяточный, со следами вскрытия. Что то не хочется туда больше ехать. Мастера были теже, что и в том году. Качать права не пытался. Мое время стоит дороже чем ролик и нервы. Просто они потеряли клиента, и потенциальных клиентов из моих знакомых.. Вывод, что в лада фаворит произошли изменения, в худшую сторону. Каждый пусть делает выводы сам. Я их сделал.... Напишите по другим сервисам впечатления.... Где лучше или хуже. Или может случайность что мне так сделали ТО
Почти такая же история со мной произошла, поехал в воскресенье на Центральную СТО г.Тольятти которая на юбилейной находится, у меня к ним был вопрос по маслу в свечном колодце, загнали на диагностику да действительно масло есть, надо проклеивать головку, дали мастера___и понеслось он еле еле ходит , у меня всю головку разобрал и пошел на соседнем подьемнике колымить(ну ладно пусть колымит я про себя подумал-деньги всем нужны, тем более ему студенты там помогали) но когда он начал собирать головку обратно заметил такую фишку снимал у меня он чистенький ролик натяжения ремня генератора(так как у меня в движке очень чисто было-пробег 23000км), и в каком то моменте он вдруг внезапно стал грязным и на вид старым, я так понял мне его подменил этот скот , а на этой станции есть еще такая проблема с запчатсями (как обьяснили вообще запчастей нет, станция задолжала заводу ), так вот как только завел движок, шума ни какого не было "специально стоял слушал", ну думаю может мне это показалось, а когда машинка на улице постояла пару часиков при 0-й температуре , он заторабанил конкретно и теперь ему ничего не предьявиш, и по гарантии их нет так что скоро поеду в Пламя за новым, а всем хочю сказать не отходите от машину ни на секунду когда гарантийщики там капаются , я уже жалею что курить уходил!!!
fdg163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 08:59   #203
ХукСправа
Забанен
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Приорово-Калиново Моск. обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от fdg163 Посмотреть сообщение
...снимал у меня он чистенький ролик натяжения ремня генератора(так как у меня в движке очень чисто было-пробег 23000км), и в каком то моменте он вдруг внезапно стал грязным и на вид старым, я так понял мне его подменил этот скот...
Если честно, то я не вижу смысла красть Ваш ролик походивший 23000 км. Не так уж дорого он стоит.

Но, если так произошло, то голосуйте ногами против этого техцентра.
ХукСправа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 09:19   #204
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от ХукСправа Посмотреть сообщение
Если честно, то я не вижу смысла красть Ваш ролик походивший 23000 км. Не так уж дорого он стоит. Но, если так произошло, то голосуйте ногами против этого техцентра
Видимо смысл всё-таки был и не факт что другой техцентр (за который проголосовали ногами) будет лучше.
КОНТРОЛЬ и ещё раз КОНТРОЛЬ за действиями сервисменов!
__________________
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 10:25   #205
ХукСправа
Забанен
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Приорово-Калиново Моск. обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от ARHO Посмотреть сообщение
Видимо смысл всё-таки был и не факт что другой техцентр (за который проголосовали ногами) будет лучше.
КОНТРОЛЬ и ещё раз КОНТРОЛЬ за действиями сервисменов!
Как Вы себе представляете такой КОНТРОЛЬ?
Ходить хвостиком за слесарем? Заглядывать через плечо, а, что он там делает?
Во-первых, в большей части случаев, это запрещено подзаконным документом.
Во-вторых, это будет крайне раздражать подавляющее большинство слесарей. Не зависимо от их квалификации. Раздраженный человек, будет хуже выполнять работу.
В-третьих, есть альтернатива. Рекомендации еще никто не отменял. Поговорите со знакомыми. Возможно, Вам посоветуют, конкретного, честного, добросовестного слесаря. Такие есть. НЕ СЕРВИС, А СЛЕСАРЯ.
ХукСправа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 20:37   #206
Егор27
Знаток
 
Аватар для Егор27
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,008
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Егор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Качество ТО

Смотрел сервисную книжку , обнаружил в ней запись "При самостоятельной регулировке фар разрушен механизм регулировки левой фары" и печать стоит , им на фары жаловался что плохо светят, и не сказали про это вот уроды , ТО-2 пройду и нафиг их , вот уроды , это как его сломать можно , он че из пластилина сделан. Как бы фару не пришлось менять , хотя вроде работает и эл. корректор работает. Вот скоро отпуск буду ездить мозг им иметь
Егор27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 09:42   #207
kamaz5310
Гость
 
Регистрация: 06.10.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kamaz5310 не успел проявить себя
Re: Качество ТО

При первом Т.О присутствовал сделали всё что было написано в книжке и то про что сказал.
На втором Т.О половина работ не производилась с формулировкой нет расходных материалов (смазки у них нет петли с замками помазать блин)
С гарантии слетел после первого Т.О гарантийщику не понравилось что пробег на 1 км больше был.
Теперь всё сам буду делать
kamaz5310 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 21:56   #208
Maestro115
Новичок
 
Аватар для Maestro115
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maestro115 не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Обратился в ТЦ "Автомир" в Люблино по поводу постороннего шума в районе помпы. По результатам диагностики определили люфт натяжного ролика ремня привода компрессора кондиционера. Поменяли по гарантии (срезаны шлицы болта). Забрав машину обнаружил тот-же шум. При включении кондиционера (нагрузка на привод) шум пропадает. Интересное качество комплектующих. А, в целом, сервисмены в этом ТЦ вменяемы.
__________________
Maestro115 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 22:16   #209
савлад
Освоившийся
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Мицубиси Л-200
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
савлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Качество ТО

. Поговорите со знакомыми. Возможно, Вам посоветуют, конкретного, честного, добросовестного слесаря. Такие есть. Поговорите со знакомыми. Возможно, Вам посоветуют, конкретного, честного, добросовестного слесаря. Такие есть. НЕ СЕРВИС, А СЛЕСАРЯ.[/FONT][/COLOR][/QUOTE]
Абсолютно прав Хук справа.Не важно навороченый сервис или гараж.Важен сам человек,который работает,его надо искать и за него держаться.
савлад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 01:25   #210
Victory
Московская ячейка
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 195
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Victory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всем
Внимание - ежегодное ТО от Автомира!

Внимание! Автомир в Москве требует проходить ТО либо ежегодно, либо через 15 000 км, если пробег за год составит менее 15 000 км. При этом он ссылается на некий внутренний документ, обязывающий это делать. На мой вопрос о том, что гарантию предоставляет завод, и во внутреннем документе может быть написано что угодно, и, как следствие, ТО нужно проходить по пробегу каждые 15 000 он отвечает, что Вы должны делать его ежегодно, в противном случае потеряете гарантию. Якобы, в сервисной книжке есть такой пункт. На самом деле, такого пункта там нет. Будьте бдительны и не попадайтесь на это. Завод любую информацию о ежегодном проведении ТО отвергает.
__________________
В.
Victory вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.