Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 19:51   #201
Wиталий
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wиталий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кунгур
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Wиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

Цитата:
Сообщение от serebas Посмотреть сообщение
при нормальном подключении (когда я подключал) после включения зажигания магнитолу можно было включить, а потом хоть выключай зажигание хоть включай магнитола работала, до тех пор пока сам её через кнопку не выключишь
У меня тоже все работает по аналогичной схеме.
Wиталий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 09:48   #202
Sashka 21
Новичок
 
Аватар для Sashka 21
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: деревня за МКАДОМ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA 217030
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sashka 21 не успел проявить себя
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

Цитата:
Сообщение от serebas Посмотреть сообщение
при нормальном подключении (когда я подключал) после включения зажигания магнитолу можно было включить, а потом хоть выключай зажигание хоть включай магнитола работала, до тех пор пока сам её через кнопку не выключишь
Так в том то и дело, что когда включено радио, все работает как и положено. А когда переходишь на диск или USB, перестает работать при отключении замка зажигания, т.е. когда пропадает напряжение на красном проводе. Напряжение на синем проводе появляется только тогда, когда работает радио. Это получается, что магнитола сама блокирует выход напряжения на синий провод (т.е. на антенну), когда радиоприемник не используется Что делать то? Наверное придется сделать через десяточный замок. А так с диодами мне конечно очень понравилось
Sashka 21 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 09:54   #203
kddan
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kddan не успел проявить себя
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

Цитата:
Сообщение от Sashka 21 Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что когда включено радио, все работает как и положено. А когда переходишь на диск или USB, перестает работать при отключении замка зажигания, т.е. когда пропадает напряжение на красном проводе. Напряжение на синем проводе появляется только тогда, когда работает радио. Это получается, что магнитола сама блокирует выход напряжения на синий провод (т.е. на антенну), когда радиоприемник не используется Что делать то? Наверное придется сделать через десяточный замок. А так с диодами мне конечно очень понравилось
Может вы подключили на выход выдвижной антенны. Попробуйте на выход дополнительных устройств (провод: синий/белый)
kddan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 10:20   #204
Sashka 21
Новичок
 
Аватар для Sashka 21
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: деревня за МКАДОМ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA 217030
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sashka 21 не успел проявить себя
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

Цитата:
Сообщение от kddan Посмотреть сообщение
Может вы подключили на выход выдвижной антенны. Попробуйте на выход дополнительных устройств (провод: синий/белый)
Точно, на выход антенны. На сине-белый побоялся почему то. Сейчас попробую. Паяльник и инструмент еще в машине лежат
Sashka 21 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 10:38   #205
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

Цитата:
Сообщение от Sashka 21 Посмотреть сообщение
Точно, на выход антенны. На сине-белый побоялся почему то. Сейчас попробую. Паяльник и инструмент еще в машине лежат
а у вас какая магнитола? если пионер, то в ней есть функция energy save, её нужно активировать, и тогда в выключенном режиме снизитя энергопотребление без диодов и прочего
serebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 11:27   #206
Sashka 21
Новичок
 
Аватар для Sashka 21
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: деревня за МКАДОМ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA 217030
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sashka 21 не успел проявить себя
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

Все, сделал!!!. Спасибо всем за советы, особенно kddan!! Припаял провод с сине-белыми полосками и все заработало. Этот провод с надписью AMP REM 0,3 А max.. Согласно инстркции этот провод предназначен для подключения дополнительного усилителя мощности и подключение к нему любой другой системы может привести к повреждению аппарата, что меня и смутило (так написано в инструкции). Аппарат у меня SONY CDX-GT 437UE. Судя по высказываниям на форуме, на красном проводе управления слаботочный ток, и я подумал, что если к диоду подсоединить сине-белый провод, ничего страшного не произойдет. Пока вроде работает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от serebas Посмотреть сообщение
а у вас какая магнитола? если пионер, то в ней есть функция energy save, её нужно активировать, и тогда в выключенном режиме снизитя энергопотребление без диодов и прочего
К сожалению, у меня аппарат SONY CDX-GT 437UE, и в нем такой функции нет.
Sashka 21 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 18:13   #207
Anton-55
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Anton-55 не успел проявить себя
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я магнитолу хочу подключить через обычную кнопку, насколько я понимаю красный и желтый провода скручены и к ним подключен плюс. И в разрыв красного надо ставить кнопку?
И еще вопрос провода какого сечения надо купить, чтобы удлинить красный провод до кнопки (на месте заглушки)?
Anton-55 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 19:58   #208
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

Цитата:
Сообщение от Anton-55 Посмотреть сообщение
в разрыв красного надо ставить кнопку?
Да.

Цитата:
Сообщение от Anton-55 Посмотреть сообщение
И еще вопрос провода какого сечения надо купить, чтобы удлинить красный провод до кнопки
Любого, какой есть в магазине. Это не критично..
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 22:50   #209
kddan
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kddan не успел проявить себя
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

Цитата:
Сообщение от Anton-55 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я магнитолу хочу подключить через обычную кнопку, насколько я понимаю красный и желтый провода скручены и к ним подключен плюс. И в разрыв красного надо ставить кнопку?
И еще вопрос провода какого сечения надо купить, чтобы удлинить красный провод до кнопки (на месте заглушки)?
Здравствуйте! Да, кнопку нужно ставить в разрыв красного (То аn accessory terminal). Провод нужно такого же сечения что и красный.
kddan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 18:57   #210
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

Провод красный надо резать тот что заводской или который идет от Гу к разъему
NeG-56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.