Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 19:17   #201
s_nik372
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 1,6 STW AT
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
s_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Стоит ли на годовалой машине менять родные амортизаторы на сс20, слышал что сейчас вроде амортизаторы нормальные или все таки лучше поменять?
Если денег море, можно поменять, я задние менял, немного лучше стало, мне жалко тех денег которые потратил, я ждал большего...

Добавлено через 2 минуты
А то что я передние опорники поменял, я больше доволен, так как на ямах они бухали, на родных уже началось отслоение втулки от резины, пробег 51т на родных.
s_nik372 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 22:15   #202
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Цитата:
Сообщение от s_nik372 Посмотреть сообщение
А то что я передние опорники поменял, я больше доволен, так как на ямах они бухали, на родных уже началось отслоение втулки от резины, пробег 51т на родных.

Пробег 16 тыс, на ямках передняя правая бухает, вот и думая передние поменять.
__________________
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 15:15   #203
chipper
Продвинутый новичок
 
Аватар для chipper
 
Регистрация: 24.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
chipper немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Цитата:
Сообщение от s_nik372 Посмотреть сообщение
Ну, у меня шток и не бренчал с родными бубликами, хоятя на них выло написано 2110, но на рынке вместо них мне отдали с надписью 2101, но ни тверже чем 2110, аоэтому для эксперимента поставил сс20, думал будет еще лучше, короче тоже самое.........
не понял, а зачем ты их менял тогда,если все в порядке))))думаю все новые запчасти хороши, и не всегда сток хуже каких-то раскрученных производителей...вот через какое-то время можно судить, стоковые продержались столько то , а сс20 столько так....а так,не понять))
chipper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 21:55   #204
s_nik372
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 1,6 STW AT
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
s_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Цитата:
Сообщение от chipper Посмотреть сообщение
не понял, а зачем ты их менял тогда,если все в порядке))))думаю все новые запчасти хороши, и не всегда сток хуже каких-то раскрученных производителей...вот через какое-то время можно судить, стоковые продержались столько то , а сс20 столько так....а так,не понять))
Хотел помягче заднюю повеску сделать и менее шумную, ну чтобы меньше шума вибрации проходило от дороги на кузов...
s_nik372 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 07:43   #205
sa1982
Интересующийся
 
Аватар для sa1982
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sa1982 может только надеяться стать лучшеsa1982 может только надеяться стать лучшеsa1982 может только надеяться стать лучшеsa1982 может только надеяться стать лучшеsa1982 может только надеяться стать лучше
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Ребят, подскажите, в чем причина? Все началось с того, что зимой начал стучать задний правый амортизатор. Собственно задние всегда на холоде бухали, но тут стук стал совсем сильный. В итоге решил поменять оба, купил две новеньких каябы, опоры асоми, пару шумоизоляторов сс20 и этот комплект ездил у меня в багажнике довольно долго - все времени не было установить. С наступлением тепла стук стал менее отчетливым, зато появилось шипение на кочках и неровностях, как раз сзади справа, что усилило мою уверенность в неисправности амортизатора. Пришло время и я поменял на новые, заодно установил опоры (толку кстати от них не много, если он вообще есть) и шумоизоляторы (тоже не особо нужны, хотя стоят не много). В итоге стука нет вообще, а шипение осталось. Что там может шипеть? Не скрипеть, не стучать, а ШИПЕТЬ, громко так, причем только справа.
__________________
Имею приору... или она меня...
sa1982 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 20:16   #206
in-G
Свой человек
 
Аватар для in-G
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: ropoq 32
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
in-G находится на правильном пути
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Цитата:
Сообщение от sa1982 Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите, в чем причина? Все началось с того, что зимой начал стучать задний правый амортизатор. Собственно задние всегда на холоде бухали, но тут стук стал совсем сильный. В итоге решил поменять оба, купил две новеньких каябы, опоры асоми, пару шумоизоляторов сс20 и этот комплект ездил у меня в багажнике довольно долго - все времени не было установить. С наступлением тепла стук стал менее отчетливым, зато появилось шипение на кочках и неровностях, как раз сзади справа, что усилило мою уверенность в неисправности амортизатора. Пришло время и я поменял на новые, заодно установил опоры (толку кстати от них не много, если он вообще есть) и шумоизоляторы (тоже не особо нужны, хотя стоят не много). В итоге стука нет вообще, а шипение осталось. Что там может шипеть? Не скрипеть, не стучать, а ШИПЕТЬ, громко так, причем только справа.
сними правый упор пятой двери и прокатись , я вот с дуру еволекс поставил принцип как у асоми, так у меня скрип нереальный стоит в опорах.
in-G вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 20:47   #207
Alex302
Гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex302 не успел проявить себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Ребят, что может быть? При движении на нейтралке доносится спереди справа стук. При торможении или движении на скорости пропадает.
Alex302 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 00:00   #208
Dobriy76
Новичок
 
Аватар для Dobriy76
 
Регистрация: 27.05.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dobriy76 не успел проявить себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Подскажите когда машина стоит на месте,руль прямо начинаешь покачивать немного руль в право или в лево слышен не большой металлический стук.Смотрели рейку, рулевые наконечники в норме,поменяли опорный подшибник ничего не изменилась.Грешил что может об защиту что задевает но вроде не нашел.И самое интересное когда с утра начинаешь крутить руль он в правую сторону подклинивает в левую нормально работает. электроусилитель руля.В течении дня больше не подклинивает. Стук с правой стороны
Dobriy76 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 02:44   #209
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Цитата:
Сообщение от Dobriy76 Посмотреть сообщение
Подскажите когда машина стоит на месте,руль прямо начинаешь покачивать немного руль в право или в лево слышен не большой металлический стук.Смотрели рейку, рулевые наконечники в норме,поменяли опорный подшибник ничего не изменилась.Грешил что может об защиту что задевает но вроде не нашел.И самое интересное когда с утра начинаешь крутить руль он в правую сторону подклинивает в левую нормально работает. электроусилитель руля.В течении дня больше не подклинивает. Стук с правой стороны
открываешь капот и дергаешь правую рулевую тягу, вверх-вниз, если она шевелится это и есть источник стука, снимаешь рейку и меняешь втулку
вообще как проверить реку здесь написано http://www.autosystem.ru/index.php?id=374
у меня машина вообще как балалайка, стойки шипят, хотя не текут, вчера с психу затянул рейку, все тишина и покой, но руль естественно тяжелый, ослабил рейку, руль стал легче но опять появился стук, короче надо рейку менять а пробег то всего 10000 км

Последний раз редактировалось centrumnsk; 03.06.2011 в 20:10.
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 14:03   #210
Dobriy76
Новичок
 
Аватар для Dobriy76
 
Регистрация: 27.05.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dobriy76 не успел проявить себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
открываешь капот и дергаешь правую рулевую тягу, вверх-вниз, если она шевелится это и есть источник стука, снимаешь рейку и меняешь втулку
вообще как проверить реку здесь написано http://www.autosystem.ru/index.php?id=374
у меня машина вообще как балалайка, стойки шипят, хотя не текут, вчера с психу затянул рейку, все тишина и покой, но руль естественно тяжелый, ослабил рейку, руль стал легче но опять появился стук, короче надо рейку менять а пробег то всего 10000 км
Спасибо поковыряюсь может что нибудь и накопаю
Dobriy76 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.