Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 20:11   #201
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
опять совет от старого бойца . сразу после покупки . до то1 . надо распустить все болты ходовой пролить мовилем и закрутить . то1 все одно протяжка. после протяжки концы резб замазать битумной мастикой . замазать пластилином резбы штуцеров прокачки тормозов. стыковки тормозных шлангов. ввести правило--открутил . помазал. закрутил . посадку тормозных дисков и барабанов графитом. поверте --таких постов больше не будет . работа делается один раз . на все про все часа три . и спи спокойно.
А сколько лет Вы на ней собираетесь ездить?
__________________
slavik13rus вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2010, 20:24   #202
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

Цитата:
Сообщение от slavik13rus Посмотреть сообщение
А сколько лет Вы на ней собираетесь ездить?
а дело не в этом . вот почему у нас в стране бардак . потому что временщики . мне старый гуру говорил--научись делать хорошо . х...во само получится . Да может я ее завтра продам или .не дай бог. разобью в хлам . а для удовольствия . собственного спокойствия . а может тебе следующий хозяин СПАСИБО скажет. как мне после 16 лет эксплуатации 2108 . новый хозяин каждый год бутылку коньяка подгоняет с благодарностю уже пятый год. а мне приятно. что техника. как говорится все крутится и вертится .(если честно до сих пор желею что продал). относись к машине как хорошему другу и она ответит тебе тем же . притом что ты ей свою ЖИЗНЬ доверяешь.
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2010, 20:28   #203
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

У меня Москвич-412 был 1974 года выпуска. Продал его в прошлом году в декабре. Новый хозяин не нарадуется - состояние отличное. Я рад, что моя машина служит теперь другому хозяину и не создает ему проблем.
И мой автомобиль не подвергает угрозе жизнь нового хозяина.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2010, 20:29   #204
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 19
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
мне старый гуру говорил--научись делать хорошо
это верно канешна.вот тока гемор с откручиванием всего и обратным закручиванием с замазыванием того не стоит.темболее чсто супорта шланги и прочее 16 лет не проживет .просто резина не выдержит.а чтоб небыло проблем при разборке иметь спец инструмент плюс просто хорошие ключи и немонга сообразительности
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2010, 20:30   #205
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 19
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
сразу после покупки . до то1 . надо распустить все болты ходовой пролить мовилем и закрутить . то1 все одно протяжка.
а это приведет в безвременной кончине гарантии
плюс потом када придется разбирать все это нужно будет отмыть от мовиля и грязи растрворителем
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2010, 20:32   #206
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2010, 20:36   #207
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 19
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

мне на гарантийном сервисе на то-1 все протянули и дунули мовелем в скрытые полости.а поливать подвески и тормоза мовилем это извращение
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2010, 20:37   #208
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
опять совет от старого бойца . сразу после покупки . до то1 . надо распустить все болты ходовой пролить мовилем и закрутить . то1 все одно протяжка. после протяжки концы резб замазать битумной мастикой . замазать пластилином резбы штуцеров прокачки тормозов. стыковки тормозных шлангов. ввести правило--открутил . помазал. закрутил . посадку тормозных дисков и барабанов графитом. поверте --таких постов больше не будет . работа делается один раз . на все про все часа три . и спи спокойно.
Уважаемый вот если бы у меня было бы столько свободного времени как у вас! Я бы наверняка поступил бы аналогичным способом! Но нужно крутиться зарабатывать деньгу! А гайки крутить тратя на это по пол дня!!!...Я не могу себе позволить такую роскошь! И кстати подвеску пусть протягивают мне на ТО за это я им плачу деньги!,а от того что все болты смажешь мовилем думаю ничего хорошего может не получиться!
Пы... сы.. но если нечем заняться...то можно и протянуть конечно всю подвеску...
__________________
leha52rus вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2010, 20:46   #209
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 24
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

miki125, всё правильно говорит! Если сам делаешь свою машину (после или без гарантиии), то лучше заранее побеспокоиться. Т.к. развальные болты имеют такое свойство закисать, что потом кувалдой приходиться выбивать. У знакомого приора была из первых 2007 г.в. так проставки не смог поставить, болты не вынешь. А на классике, болт-ось верхнего рычага если закис в брызговике - попробуй выбить! У себя сразу после покупки, повытаскивал все болты, смазал графиткой и поставил на место. На гарантию ни как не скажется.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2010, 20:48   #210
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

Цитата:
Сообщение от leha52rus Посмотреть сообщение
подвеску пусть протягивают мне на ТО за это я им плачу деньги!
Только СТО должна быть надежная. Много очень халтурщиков. Если не проконтролируешь, возможны проблемы.
motobest вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.