Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 17:34   #201
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Opel (имхо конечно).
Добавил бы сюда ещё и продукцию PSA. Тоже имхо.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 17:39   #202
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Добавил бы сюда ещё и продукцию PSA. Тоже имхо.
Да, конечно там есть очень интересные решения, впрочем, последние время я и к корейцам изменил отношение на положительное..
Пока только форд для меня остаётся в глубокой ж.. не только ценовой политикой но и .. сел в новый куго, трогаю потолок - тряпочка по всему кузову болтается (т.е. между железкой и обивкой или ничего нет или эта обивка и есть всё, которая натянута по периметру) и остальное..
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 18:42   #203
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Пока только форд для меня остаётся в глубокой ж.. не только ценовой политикой но и ..
Для меня форд является примером эпичнейшего наипалова народа. ИМХО.
Вроде смотришь на цены "от" - и хорошо тебе... А начинаешь смотреть, сколько реально будет стоить то, что тебе нужно, и волосы дыбом встают - проще уже тот же опель взять, будет и дешевле, и количеством автомобиля поболее.

Хотя с другой стороны - это реальная возможность купить иномарку по доступной дене. Да, это будет барабанный барабан, но зато "уженеваз".
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 18:46   #204
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Volvo x70 D5 AWD Авто (215 л.с.), АККП 6 – макс 205 км/час., 0-100 8,6 сек., смешанный расход 6,4 л/100
(то же но для бензина, 440 Нм/(об/мин)) – 304 л.с., макс. 210 км/час., 0-100 6,9 сек., 10,6 л/100.,
За время выпуска ХС70 второго поколения на версии D5 ставились три варианта мотора- 185, 205 и 215 л.с. По словам владельцев первый не ехал вообще, а последний "реально валит". А вот расход у дизелей отличается незначительно, будь то D3, D4, D5...
А вот 304 лошади выдает движок Т6, который ставят с 10 года вместо ямаховского V8. Но я что-то не слышал, чтобы его на ксюхи ставили... Вроде только на С60 и С80...
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Можно продолжать.. Все версии с бензином имеют как правило большее время разгона и значительно больший расход. По вольво, дизель в общем близок к паспорту а вот с бензином в 15-18 л/100 смешанного легко влазят.
Но, не забываем, это машины более 2-х тонн.
У меня на хс90 движок 2.5т, 210 лошадей. Средний расход показывает 15.5, но в реале где-то 17, я думаю. Летом литра на 1.5 меньше. Если ехать на круизе 130, то мгновенный расход порядка 14. Привезти 10 литров на сотню удалось только один раз- по ровным дорогам украины на круизе со скоростью 100 кмч удалось проехать на баке около 800 километров. На дизеле проехал бы тысячи 1500, я думаю.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Добавил бы сюда ещё и продукцию PSA. Тоже имхо.
Но только с дизелем и тоже имхо )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
последние время я и к корейцам изменил отношение на положительное..
Про корейцев позже отпишусь )))
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 18:46   #205
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
stells2, чет вы перешли не туда, разговор был про атмосферный дизель 1.6 114сил пыжа 408 против приоромотора!
если такой дизель - то медленнее приоры не будет (быстрее правда тоже не будет). Также, только удобнее намного ездить (прицеп-не прицеп, груженый-не груженый, в гору-без горы - ей все равно). Я бы такую не взял исходя из того, где живу. Всеж она холодная такая машина зимой. А так вопрос религии действительно. Но для гонок явно такие нетурбовые дизеля не берут.

По поводу опеля - катаю астру Н сарай с мотором простым XER 1.8, там 140 сил, валит лучше приоры (ну с места без затыков со второй передачи на сухом асфальте трогается, приора так не могла). Ну и вообще мотор меньше крутить можно (лучше на низах тянет). Ну и если давать обороты - в одних и тех же режимах от приоры прилично так отличается. По трассе с такими скоростями приора не может ездить, как эта астра (по жпс не замерял, но 220 по спидометру идет по ровной дороге, до 180 вообще очень быстро набирает, приора после 150 скисает). Но как астра с турбовым мотором 1.4 не едет (вернее если крутить, то также, а на низах меньше момента). Но в общем то мне хватает. Приора загрузишь ее или в горку - вяловатая машина. Была астра такая же с мотором 1.6 115 сил- та как приора (по максималке чуть шустрее, с места также). Но я не чиповал. А приятель такую же машину чипанул, евро 4 сняли, говорил что-то 123 или 125 сил - так вот такую уже приора простая не догоняет. То есть приору чтобы так ездила тоже чиповать и шаманить нужно.

Да, большой минус у этих простых астр с нетурбовыми моторами - коробка пятиступка, если быстро жахать по трассе - оборотов много у мотора, расход большой. Турбоастра 1.4 в таком режиме кушает ощутимо меньше. А так у меня с ноября расход на астре 1.8 атмо 9,8 при средней 28 в час, по городу в основном езжу (чуть больше 7-ми тыщ пробегу).

Да, у товарища турбоастра 1.6 автомат - не знаю, чего там пишут в каталогах, по факту она даже если не шибко топать, кушает больше, чем моя астра с простым 1.8 мотором. Около 11.5 у него средний расход.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 19:21   #206
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
А вот 304 лошади выдает движок Т6, который ставят с 10 года вместо ямаховского V8. Но я что-то не слышал, чтобы его на ксюхи ставили... Вроде только на С60 и С80...
есть, это из прайса.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 19:29   #207
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
есть, это из прайса.
Посмотрел- действительно есть. На ХС70 раньше из бензинок только атмосферник 3.2 ставили. Т6 видимо только с этого года пошел, а 3.2 убрали почему-то...
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 19:33   #208
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
....

У нас таёты х.ясе ездят. На 92м. Сам офигел, когда увидел, но таки да.

С 95 ровняй. Щас все нормальные движки 95 просят.
...
По тойотам, на бензине не на ГБО ? У нас тоже ПАЗики есть бензиновые на газу ездят.

Про бензин 92, в расчетах был Патриот поэтому 92, если считать более современный мотор то он жрать будет меньше, например современный дизель на легковом авто будет есть 6-7, бензиновый 9-10. Разница в 3 литра даст разницы около 100 рублей между видами топлива, при равном пробеге. Т.е. чтоб окупить стоимость дизельного мотора (напомним что дизельный мотор стоит больше) наездить придется примерно столько же по подсчетам. Т.е. окупит затраты дизельный мотор после 100 000 км пробега, по моим подсчетам, дальше начинаем экономить..
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 19:44   #209
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
последние время я и к корейцам изменил отношение на положительное..
А я как раз наоборот. Меня старые корейцы больше устраивали, как мой Гетц например... Недавно загонял его к официалам и пока ждал все машины в салоне облазил. Ценники- космос... А качество салона весьма таксебешное. К примеру Грандеур стоит около 1700 тыс, но кожа, пластик, руль-все дешевка... Тот же с80 за эти деньги будет в примерно такой же комплектации, но по ощущениям, как авто более высокого класса. Или и40 универсал с турбодизелем 1.7 и автоматом стоял в салоне за 1130 тыс вроде. Турбодизельный С5 универсал будет всего на сотню дороже, но при этом авто совсем другого уровня. Все тоже имхо конечно же )))
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2014, 20:11   #210
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

OlegOleg, ну, наверно да.. Тут на форуме туксона почитал, как то грустно стало, машинка то не дешевая.
Но мнение я поменял глядя на машинки чисто корейские, взятые от туда с малым пробегом (все дизиля) - есть время (по пробегу и по времени) оценить, неплохо.
Но, словения и т.д. сборки говорят неважные.
А так, на дорогах их реально много, впрочем, судя по тому что мелькает в такой ряд:
японцы и немцы
французы и корейцы
что-то еще
форды
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.