Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 14:04   #201
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Поставил Dunlop LM703 Sport в штатном размере (R14 185/65). Впечатления только положительные.
Аспид вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2013, 15:02   #202
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
У меня на огромных колёсах в этом мае снова пришлось зашкаливать спидометр. 6100об/мин на пятой передаче это не менее честных 210км/ч. Больше было страшно ехать, у резины индекс Н и резина ужаснейшшее говно. Поэтому катать программу пришлось выкручивая по-юыстрому 4ую до 7400об, что составляет 212км/ч. Зато быстро выкрутил, оттормозился. А на пятой пока раскочегаришь, пока наберёшь. Ну его такой риск.
Почему без подписи, например, такой скромной Шарль Перро́.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2013, 21:19   #203
Эдуардленивец
Свой человек
 
Аватар для Эдуардленивец
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Пенза (Регион 58)
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 12
Эдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Ты нам лучше про станок расскажи, где сделан, сколько лет ему, как грамотно шиномонтаж выбрать, а то гругом наебалово от шиномонтажа идёт на б/у китайских станках...
Так балансировочные станки два раза в год проходят поверку Центра стандартизации и метрологии. Если шиномонтаж вызывает подозрение - спросите протокол поверки. Я конечно не исключаю, что где-то и за взятки такие бумажки делают. Станок Haweka, ему уже шестой год. Кроме него еще три стоит, есть и более современные, но этот больше нравиться.
Эдуардленивец вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2013, 22:09   #204
mimok
Продвинутый новичок
 
Аватар для mimok
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Великие Луки
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-011 Антарес
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mimok не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Цитата:
Сообщение от Эдуардленивец Посмотреть сообщение
.. Если шиномонтаж вызывает подозрение - спросите протокол поверки. ..
не знаю как у вас в городе,у нас думаю пошлют подальше... за этим протоколом
mimok вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2013, 11:11   #205
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Цитата:
Сообщение от Эдуардленивец Посмотреть сообщение
Так балансировочные станки два раза в год проходят поверку Центра стандартизации и метрологии. Если шиномонтаж вызывает подозрение - спросите протокол поверки. Я конечно не исключаю, что где-то и за взятки такие бумажки делают. Станок Haweka, ему уже шестой год. Кроме него еще три стоит, есть и более современные, но этот больше нравиться.
Вам виднее, но я первый раз слышу, что кто то, что то, где то проходит, стенды развала калибруют например сами работники, при наличии умения и оборудования (докупают в комплект, лично видел, оборудование Техновектор 3D стенд развала).
Подскажи, балансировочные станки я видел двух типов, одни на конус колесо затягивают, другие при помощи ступицы, я правильно понимаю, что при помощи станка с набором ступиц, для колес разных марок автомобилей, балансировка будет точнее?
А протокол проверки, можеш сфоткать и выложить, затри там, что считашь лишним, хоть знать будем как оно правильно.
yklon вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2013, 21:08   #206
Эдуардленивец
Свой человек
 
Аватар для Эдуардленивец
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Пенза (Регион 58)
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 12
Эдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что при помощи станка с набором ступиц, для колес разных марок автомобилей, балансировка будет точнее?
Да, с применением адаптеров балансировка точнее, чем на конусе. С протоколом даже не знаю, он в офисе храниться, а я простой шиномонтажник и туда не вхож. Попробую, но скорее всего пошлют меня подальше.
А сама поверка проходит так: приезжает хмурый дядечка с чемоданчиком, достает оттуда легированную палку с отверстием под шкив балансировочного станка. Зажимает её на станок и насинает крутить. Сначала пустую - соответсвенно станок нули должен показать. Потом поверочные грузы (выглядят почти как гирьки на старых весах в магазине) всяких номиналов и в разнобой и по одному навешивает, ну а станок должен конечно все это правильно отобразить. Дядечка все свои действия в бланк записывает с умным видом. Потом уходит в офис и более я его не вижу до следущей поверки. Но за его действиями наблюдаю из интереса - станочки нормально работают. Который фирмы M&B (самый новый из наших) на весах свыше 40гр начинает подвирать грамма на 3-4, что не очень критично. А HAWEKA - молоток, хоть и старичок.
Эдуардленивец вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2013, 10:44   #207
KoldAlex
Освоившийся
 
Аватар для KoldAlex
 
Регистрация: 19.08.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
KoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoldAlex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Всем привет. Прочитал отзывы и решил оставить свой.
Пришло время выбирать резину, т.к. этой уже 5 лет потеряла свои свойства, да и марка Россава БЦ-49 185/65 R14, хотелось, что-то лучше. Про Россаву ничего плохого не могу сказать, за исключением после пяти лет при ударах остаются небольшие килы, и зимой сцепные свойства стали хуже (хотя, как она цепляет зимой по льду и снегу - неглубокому из этого ранга лучше не видел), короче после пяти лет эксплуатации своего авто – решил поставить отдельно зимнюю и летнюю резину, как говориться порадовать себя и машину (теплыми сапогами зимой и легкими кроссовками летом). Сейчас весна, поэтому стал подбирать летнюю резину 185/65 R14 или 185/60 R14. Сначала посмотрел интернет бегло. Много разных отзывов про разную резину – одни хвалят другие хаят, и так про все. Поехал на рынок и магазины. Продавцы как сговорились – все как один навязывают конти экоконтакт 3 или премиум 5. Время было, поэтому не стал спешить и стал тщательно в инете изучать каждую по отдельности марку резины. И так что я выявил с «фонариком» после долгой недели копания в инете.
Все журналы куплены, по этому - по тестам судить - это покупать кота в мешке. Читал народные отзывы – тоже не конкретно, у кого-то все отлично, а у кого-то пипец. Пошел на сайт каждой компании смотрел видео, читал тех данные. Поехал к официалам. Там только раскрученная Хака грин. Да еще хочу сказать что продавцы (не все, только те которые считают себя оч грамотными) говорят, что 185/65 R14 будет цеплять – но у меня ни когда не цепляло (подкрылки стоят), даже выходили смотреть, не веря. Ну вот я отвлекся, значит стоит у официалов Хака грин и все остальной резины нет, или есть не той размерности, ну и цена раза в 1,5 дороже. Решил покупать на рынке, при этом посмотрев на сайтах производителя все защиты от поделок. Сделал вывод:
1. По журналам Хака Грин на первом месте, очень много отзывов плохих и хороших – вывод резина средняя в основном для ровных дорог, шумная, высокий износ протектора. Цена накручена.
2. Конти – резина maden in germaniy и все, остальное сказать не могу , настораживает что ее особо навязываю, по отзовам вроне неплохая – это .
3. Мишлен ХМ2 – сделана в России, так же как и Хака, продавцы говорят что плохая (очень мягкая, слабые боковины), по отзывам есть и хорошие и плохие – больше плохих –типа порвал боковину- притерся к бордюру, шумная и т.п. Вывод – резина мягкая для разбитых дорог с очень нежными боковинами, низкий износ протектора. Цена завышена.
4. Йока драйв – Российский производитель, мягкая, тихая, быстрый износ, для разбитых и ровных дорог.Вывод – хорошая резина, для плохих дорог мягкая.
5. Резину второго эшелона не рассматривал (Барум,Амтел,Тагер и т.п.) .
6. Из резины эконом понравилась Кама евро 129, низкий износ, ударостойкость, цена.
Решено было покупать резины 185/60 R14, ни потому что продовчы так сказали, потому что для лета я так решил во первых –это же кроссовки, по этому должны быль облегченного вида (мне почему-то нравятся на лето 185/60), во вторых, для меня это не важно но оказалась она дешевле.
Итак, вперед денег 12 рублей. Прихожу долго думаю, щупаю, кручу, смотрю рисунок протектора. Решено Мишлен ХМ2 185/60 К14. Покупаю 4 шт с монтажом балансом и «снял поставил –они» - заплатил 11,06 рубля, плюс поменял 4 соска, диски родные литьё заводское.
Если интересно расскажу опыт эксплуатации Резины Мишлен ХМ2.
KoldAlex вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2013, 13:02   #208
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

KoldAlex, обязательно пиши, сколько проехал и какой износ.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2013, 13:28   #209
alexei_r
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: респ. Коми
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexei_r не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Машина 2011 года. Летние шины - белшина 157. Делал шумку салона, конечно стало тише, но всё равно дорогу хорошо слышно, особенно если асфальт не гладкий. Шумит, гудит.. У кого такая же резина, напишите - стало ли комфортнее при переходе на другую резину? Какую резину с точки зрения бесшумности посоветуете?
alexei_r вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2013, 13:34   #210
Водолей
Знаток
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: зарайск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 16
Водолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

йокогама С-drive r14 185/60. тихая и цепкая.управляется хорошо на ней. но из за своей мягкости стирается быстро.
Водолей вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.