Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Мордовия

Мордовия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Саранске и Мордовии.

Результаты опроса: Ваше отношение к сотруднику ДПС
Хорошее 10 9.17%
Плохое 49 44.95%
Мне не приходилось с ним сталкиваться 4 3.67%
Нейтральное 46 42.20%
Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 22:58   #201
Ammidd
Старожил
 
Аватар для Ammidd
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мордовия, Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ammidd станет известным достаточно скороAmmidd станет известным достаточно скоро
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Цитата:
Сообщение от ~Ali~ Посмотреть сообщение
Юрист по образованию? И частенько ты с ними споришь? Мне тоже нужно будет тебя послушать)
нет не юрист, я вообще три класса только закончил))), спорю с ними часто, по всем повадам, потому что часто на дороге безпределят они
Ammidd вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 11:50   #202
Ammidd
Старожил
 
Аватар для Ammidd
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мордовия, Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ammidd станет известным достаточно скороAmmidd станет известным достаточно скоро
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Вчера как ехать с ремзавода на химмаш по объезной остановили, там оказывается знак 40 есть, ехал около 100, в итоге оказалось что я ещё и тонирован. через 5 минут счастливого пути
Ammidd вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 16:13   #203
~Metis~
Саранская ячейка
 
Аватар для ~Metis~
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Мордовия/Саранск/Химмаш
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
~Metis~ станет известным достаточно скоро~Metis~ станет известным достаточно скоро
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Цитата:
Сообщение от Ammidd Посмотреть сообщение
Вчера как ехать с ремзавода на химмаш по объезной остановили, там оказывается знак 40 есть, ехал около 100, в итоге оказалось что я ещё и тонирован. через 5 минут счастливого пути
Ну знак там есть, на самом деле - сразу как с кольца выходишь на прямую справа на столбе закреплен)
~Metis~ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 16:47   #204
Ammidd
Старожил
 
Аватар для Ammidd
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мордовия, Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ammidd станет известным достаточно скороAmmidd станет известным достаточно скоро
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Цитата:
Сообщение от ~Ali~ Посмотреть сообщение
Ну знак там есть, на самом деле - сразу как с кольца выходишь на прямую справа на столбе закреплен)
Теперь тоже знаю))
Ammidd вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 16:59   #205
Skamer
 
Аватар для Skamer
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Саранск[13]
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Skamer станет известным достаточно скороSkamer станет известным достаточно скороSkamer станет известным достаточно скоро
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Цитата:
Сообщение от Ammidd Посмотреть сообщение
Вчера как ехать с ремзавода на химмаш по объезной остановили, там оказывается знак 40 есть, ехал около 100, в итоге оказалось что я ещё и тонирован. через 5 минут счастливого пути
что сказал то?
Skamer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 09:18   #206
Ammidd
Старожил
 
Аватар для Ammidd
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мордовия, Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ammidd станет известным достаточно скороAmmidd станет известным достаточно скоро
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Цитата:
Сообщение от Skamer Посмотреть сообщение
что сказал то?
сказал что это не ехал, и что тонировка по госту, если есть желание мерий, показывай фотовидео фиксацию нарушения и составляй постановления, я не против. примерно так. Сам удивился что отскочил
Ammidd вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 09:27   #207
Ammidd
Старожил
 
Аватар для Ammidd
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мордовия, Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ammidd станет известным достаточно скороAmmidd станет известным достаточно скоро
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Вчера примерно в 21.00 нарвался на комедию с Гайцами. Еду на ремзаводе, знак 40, еду чуть ниже 50, останавливает
-здравствуйте, инспектор бла бла бла, ваши документы
-здравствуйте, вот пожалуйста, а причина остановки
-тонировка
-Как это так? и вы издалека ночью заметили что тонировка не соответсвует Госту?
-да, заметил, вот у вас нанесена плёнка не соответствующая норме
-товарищ инспектор да у вас не глаз а алмаз, издалека определяет тонировку ночью, да ещё и плёнка или нет)))
-Да, не первый год работаю, пройдёмте в машину напишем вам постановление
-Постановление????, с чего? у меня всё нормально, мерить будем?
-Будем
-Мерить будем согласно госту? как того и требует закон?
-Конечно, всё по правилам
-Ну тогда я не против, только вот вроде как погодные условия немного несоответствуют нормам для измерения
-Почему не соответствуют, всё соответствут
-а вы знаете при каких погодных условиях проводят замеры и как правильно это делается?
-конечно знаю, до -5 градусов и мерить я могу
-и у вас есть удостоверение сотрудника технадзора? или отметка в служебном удостоверении о том что вы можете пользоваться специальными измерительными приборами?
-Нет, такого удостоверения у меня нет, но это не мешает мне провести замеры
-В приказе 185 и 1240 написано что сотрудник не может проводить проверку технического состояния
-А нам комбат сказал что может
-Получается он вас обманул и действует не по закону, о чём будет подана жалоба в выше стоящие органы, а вы как исполнитель тоже будите нести наказание
-Ну так мы мерить будем или нет?
-Будем, но согласно госту и правилам как того требует закон, кстати сертификат и акт поверки есть на прибор?
-конечно есть, что же вы думаете что у нас нет таких бумаг и мы ими пользуемся?
-Знаю что иногда такое бывает
Пошли значит мы за прибором, посмотрели акт поверки, до 11го года действителен, стали смотреть пломбу, а она там непонятно есть или нет, просто что то замазано пластилином и всё. Тех паспорт где написаны условия работы прибора не показал, типа они в гаевне лежат, но я и так вам сказал что до -5 можно мерить, я ему напомнил что получается что требования госта будут нарушены, в ответ типа иди и жалуйся, говорю пойду и пожалуюсь и что мол в канун сокращения штата тебе эта жалоба в плюс не пойдёт. Ну вообщем подогнали его машину(чтоб от его прикуривателя)и пошли мерить
-А у вас служебный автомобиль заведен?
-да
-А напряжение работы прибора вы знаете?
-да знаю, 12 вольт
-и вы уверены что у вас в машине 12 вольт?
-а вы сомневаетесь?
-да, уверен что у вас не 12 вольт и тем более что на заведённой машине
Стали мерить, замерили 0 пропускаемость, я говорю а давай свою измерь, он только хотел было мерить и приложил два этих своих "измерительных" стакана(ну те между которыми стекло при замере находится), так вот безе стекла должно показывать 100 у них там на табло, а у него показывает ноль
-так получается что у меня стёкла впорядке, прибор показывает задержку света и у меня она 0, так же как и без стекла напрямую 0, значит всё впорядке.
-нет, прибор показывает пропускаемость
-ну тогда должно быть что без стекла 100 а у вас ноль
И тут у него начали циферки скакать, то 50 то 20 то 80,, то вообще потухнет короче перебиты провода идущие от стаканов к прибору. Я ему сразу сказал что вот этот прибор у вас прошел поверку? да вы беспредлелом занимаетесь
-чего дали в распоряжение тем и пользуемся
-вы должны проверять работуспособность прибора перед выходом на дежурство и отвечать за врученный вам инвентарь,а неисправным прибором пользоваться не имеете права и про это я напишу жалобу
-То есть вы отказываетесь от замеров?
-Нет, давайте мерить, но по правилам и правильным прибором, а тем у которого половина проводов перебито и заизолировано
-Хорошо, сейчас найдём другой прибор
пошол в машину за другим прибором, нашол какой то стрелочный, древний древний, потом долго на него искал акт поверки, нашол его непонятно где в машине, но весь глязный от ботинок и измятый, короче где то он его на полу походу нашол, стали проверять серийный номер а он просто приклеен маленькой бумажечкой напечатанной на принтере и то наполовину оторван, пломбы нет вообще, а поверка кстати пройдена
-И это называется сертифицированный прибор?
-Да
-Таким прибором мы точно мерить не будем
-а чем вас не устраивает серийный номер?
-Тем что он должен быть выбит а не приклеен, на табельном оружие же не приклеен у вас)))
взяли предыдущий прибор стали зубами оголять перебитые провода и скручивать их руками, но всё равно что то он у них показания менял и цифры скакали, в итоге стал кому то звонить и спрашивать чтоб привезли хороший прибор на место, у кого то одного его не оказалось, другой далеко и не поехал сюда. тут было ему напомнено что не имеет право он меня держать и чтобы ждать прибор надо составить протокол ареста, так как по наставления работы ДПС остановка должна быть кратковременной и занимать как можно меньше времени, в итоге отдаёт мне доки и говорит что мне сегодня повезло, но обязательно замерию в следующий раз, вот так вот они и мериют, непонятно как и не понятно чем
Ammidd вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 09:35   #208
Skamer
 
Аватар для Skamer
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Саранск[13]
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Skamer станет известным достаточно скороSkamer станет известным достаточно скороSkamer станет известным достаточно скоро
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Ахаха)))
ппц просто)))))))))))
Это на видео снимать надо было!!!

И вроде бы как только выше +15 имеют право мерить. Не так ли?
Skamer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 09:42   #209
Ammidd
Старожил
 
Аватар для Ammidd
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мордовия, Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ammidd станет известным достаточно скороAmmidd станет известным достаточно скоро
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Цитата:
Сообщение от Skamer Посмотреть сообщение
Ахаха)))
ппц просто)))))))))))
Это на видео снимать надо было!!!
И вроде бы как только выше +15 имеют право мерить. Не так ли?
Хотел на видео, но темно было
Про +15 да, только так, но они говорят что до -10, мотивирут это только тем что в инструкции на прибор написано так, что прибор может работать при -10
И как бы то ни было в суде хрен докажешь(
ПС, когда обратно на химмашь ехал они стояли на объездной как с ремзавода на химмаш ехать, там в кустиках за поворотом и стреляли радарой, там знак 40, но в этот раз не превышал, еду 50, стрельнул, на 55 примерно ещё стрельнул, сразу же, скинул до 45, стрельнул и успокоился)))
Ammidd вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 10:27   #210
spawn
Саранская ячейка
 
Аватар для spawn
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: saransk 13
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
spawn имеет великолепную ауру вокруг себяspawn имеет великолепную ауру вокруг себяspawn имеет великолепную ауру вокруг себяspawn имеет великолепную ауру вокруг себяspawn имеет великолепную ауру вокруг себяspawn имеет великолепную ауру вокруг себяspawn имеет великолепную ауру вокруг себяspawn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

еще вчера видел видео, там говорили измерять имеют право только в углу где зеркало, так как тот промежуток только нельзя тонировать. Если не там то можно легко оспорить в суде
__________________
spawn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.