Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 21:58   #201
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Тормозные колодки - 2

Поставил Феродо зеленые,проехал 1500км,с утра заведу,еду,скрипят минут 10,потом все тихо и так каждое утро.У всех так?
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2011, 22:14   #202
jaq6
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Горький
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jaq6 не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
http://www.priorovod.ru/showpost.php...postcount=1065
http://www.priorovod.ru/showpost.php...postcount=1072
Я тоже умчался со скрипом, пока корейские от SANGSIN не попробовал. Сейчас стоят SP 1181, про запас купил SP 1165. Цена вопроса ~400р.
Кстати, Hi-Q это тоже Sangsin.
jaq6 вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 08:43   #203
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от jaq6 Посмотреть сообщение
А сейчас 1165 можно дешевле на Exist купить, вообще впечатление, что отличия их минимальны.
1165 и 1181 - это одно и тоже, только в 1181 есть отверстие под датчик износа, но для нас он не актуален.
Цитата:
Сообщение от jaq6 Посмотреть сообщение
Кстати, Hi-Q это тоже Sangsin.
Hi-Q - это торговая марка, Sangsin - производитель.
Это типа как ЛАДА и ВАЗ.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 10:20   #204
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Купил и уже поставил вот такие колодки

Пробег на них не более 5 км, тормозят честно сказать хреново, я думал не прикатались еще. А здесь прочитал вот это
http://catalog.autodela.ru/good/view/5743. Я в ахтунге, пока одно радует: у меня маркировка SP101K, а там SP101 и скосы у меня поменьше, чем на фото тестовых колодок, может мои ни такие?
Так вот, тормозят очень и очень хреново, а здесь еще в дождь попал. Полдня ехал под дождем. Мокрые колодки в несколько раз тормозят хуже сухих. Сам не ожидал, что мокрые колодки совсем не тормозят. Усилие неимоверное надо прилагать. Вообщем, не берите это дерьмо. Жизнь дороже
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 10:51   #205
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Так вот, тормозят очень и очень хреново, а здесь еще в дождь попал. Полдня ехал под дождем. Мокрые колодки в несколько раз тормозят хуже сухих. Сам не ожидал, что мокрые колодки совсем не тормозят. Усилие неимоверное надо прилагать. Вообщем, не берите это дерьмо. Жизнь дороже
Хм.....SCT,вроде фирма путевая...
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 11:16   #206
jaq6
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Горький
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jaq6 не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
1165 и 1181 - это одно и тоже, только в 1181 есть отверстие под датчик износа, но для нас он не актуален.

Hi-Q - это торговая марка, Sangsin - производитель.
Это типа как ЛАДА и ВАЗ.
Да, я в курсе, просто в форуме люди приводят эти названия как независимые и на Екзисте нет Hi-Q, а Sangsin есть, это я написал, чтобы люди не мучались с поиском.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
Хм.....SCT,вроде фирма путевая...
Может и путевая, но предохранители, воздушные фильтры и колодки полное гумно.
jaq6 вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 16:58   #207
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
SCT,вроде фирма путевая
Парни, мне врать незачем, на то он и форум, чтобы делиться победами и проигрышами. Здесь я проиграл, эти колодки поюзал... и мое мнение сходится со мнением этой статьи: http://catalog.autodela.ru/good/view/5743. Очень низкая эффективность тормозов и очень большое усилие на педаль. А мокрые колодки вообще отказались тормозить. Пару раз чуть в попу фурам не въехал, я сам взмок без дождя. На педаль очень, ну очень сильно давлю, а фура все ближе и ближе. Я думаю пол прогнул. Однозначно под замену. Пробег на этом силосе около 2 тыр, думал притрутся, но не дождался. Я даже не советую их не брать, а КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ БРАТЬ.
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 19:04   #208
jaq6
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Горький
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jaq6 не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Парни, мне врать незачем, на то он и форум, чтобы делиться победами и проигрышами. Здесь я проиграл, эти колодки поюзал... и мое мнение сходится со мнением этой статьи: http://catalog.autodela.ru/good/view/5743. Очень низкая эффективность тормозов и очень большое усилие на педаль. А мокрые колодки вообще отказались тормозить. Пару раз чуть в попу фурам не въехал, я сам взмок без дождя. На педаль очень, ну очень сильно давлю, а фура все ближе и ближе. Я думаю пол прогнул. Однозначно под замену. Пробег на этом силосе около 2 тыр, думал притрутся, но не дождался. Я даже не советую их не брать, а КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ БРАТЬ.
Категорически присоединяюсь.
jaq6 вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 19:20   #209
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
Хм.....SCT,вроде фирма путевая
Не айс у них продукция, не айс!... я испытал на себе.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 19:31   #210
Voveykin

Лидер ХМАО
Сургут
Координатор КаПри "Байкал"
 
Аватар для Voveykin
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,577
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Voveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

LYNX BD-4601
Вот хорошие колодки.
Будучи в Иркутске купил, там же поставил. Проехал на них 5000 км до Сургута, впечатления только положительные, тормозят просто отлично.
До них ездил на зеленых Ferodo, тоже хорошие, но Lynx мне больше нравятся.
__________________
Voveykin вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.