Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2012, 19:28   #201
2olegend
Интересующийся
 
Аватар для 2olegend
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: СПб
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 13
2olegend не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Посмотреть, что там нужно отщелкивать, можно на открывающейся двери.
Фото нет. Нашел инфу в интернете.
Хотя, пишут, что обшивку можно и изнутри снять.
Сегодня попытался это сделать снаружи. Не получилось. Удалось снять обшивку двери, добрался до замка изнутри. Ну и что - открыть замок так и не удалось! Весь механизм кпопки, на которую закрывается дверь, вроде работает исправно, тяги все на месте, только если опустить (закрыть) кнопку и потянуть за внутреннюю ручку, кнопка поднимется... Ручки по-прежнему ходят свободно, дверь не открыть. Пытался насколько это возможно поворачивать до упора различные механизмы замка, благо обшивку снял и доступ есть небольшой, но эффекта не принесло.
В связи с этим прошу тех, кто знает, на какой из рычагов нужно нажать изнутри двери, чтобы открыть этот чёртов замок, помочь мне. Может схема какая-нибудь есть, на которой показано, какой механизм открывает замок?.. Короче помогите пожалуйста, я уже отчаялся дверь открыть...
2olegend вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2012, 20:18   #202
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

Цитата:
Сообщение от 2olegend Посмотреть сообщение
Сегодня попытался это сделать снаружи. Не получилось. Удалось снять обшивку двери, добрался до замка изнутри. Ну и что - открыть замок так и не удалось! Весь механизм кпопки, на которую закрывается дверь, вроде работает исправно, тяги все на месте, только если опустить (закрыть) кнопку и потянуть за внутреннюю ручку, кнопка поднимется... Ручки по-прежнему ходят свободно, дверь не открыть. Пытался насколько это возможно поворачивать до упора различные механизмы замка, благо обшивку снял и доступ есть небольшой, но эффекта не принесло.
В связи с этим прошу тех, кто знает, на какой из рычагов нужно нажать изнутри двери, чтобы открыть этот чёртов замок, помочь мне. Может схема какая-нибудь есть, на которой показано, какой механизм открывает замок?.. Короче помогите пожалуйста, я уже отчаялся дверь открыть...
"Мысленно" сей процесс представляю, а вот как объяснить...
Чтобы понять механизм работы замка, нужно повертеть его в руках. Сам замок (который прикручен двумя винтами "впотай" снаружи двери) можно взять в магазине или на худой конец открутить с другой открытой двери.Рычажок, который разблокирует замок, находится в самом низу замка и представляет собой полуовальный "пенек". Вот на него и надо нажать изнутри двери. Не знаю, понятно объяснил или не очень?
Форест вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2012, 21:36   #203
2olegend
Интересующийся
 
Аватар для 2olegend
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: СПб
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 13
2olegend не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

Цитата:
Сообщение от Форест Посмотреть сообщение
Не знаю, понятно объяснил или не очень?
Спасибо, объяснил понятно, замок в руках раньше вертел, понял, о чём ты говоришь. Надо упомянуть, что этот самый рычажок я смог найти сегодня, когда в дверь лазил. Но вот в чём проблема: до него есть хоть какой-то доступ, лишь когда кнопка опущена. Если поднять кнопку, то механизм повернётся и закроет этот рычажок так, что к нему вообще не подступиться. Когда же кнопка опущена, я пробовал давить на него (вниз), чтоб открыть замок - хренушки, он стоит, как вкопанный и не сдвигается, пробовал по-всякому.
Ещё одна вещь: когда прикручивал замок в торец двери, помнится, сорвал шлиц верхнего болта, заменил болт на такой же, только чуть длинней. Как видно изнутри двери, он влез в дверь немного больше, чем надо, поэтому механизм, который двигает кнопка при её опускании упирается в него (т.е. кнопка немного не до конца закрывается), но ведь на открытие-то (поднятие) кнопки он никак не влияет, не мешает ей, поэтому, думаю, он тут всё-таки не при чём.

В общем, выхода кроме как раскурочить механизм замка изнутри пока не вижу, ощущение тупой безысходности - дверь как будто прикипела...
Завтра попробую ещё замок помучить. Если у кого есть какие мысли по этому поводу - не молчите.
2olegend вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2012, 08:19   #204
nikakaya-80
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: ТЛТ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nikakaya-80 не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

2olegend:
у меня была проблема открывания двери но на старой десятке(правая передняя)
проблема в том что когда кто то случайно дернет за ручку открывания двери снутри или снаружи при опущеной кнопке то дверь пока не разберешь то не откроешь.там есть на рычажке цилиндрик маленький такой который ходит в отверстии прямокосоугольном вот пока его не вернешь в исходное то никак не откроешь.этот рычажок постоянно подпружинен а у меня пружинка сломалась.
я её потом подпружинил за дырку откручивания наружней ручки открывания двери и проблема решена!
думаю у вас такая же ерунда!!!
вот на ссылке немного видно этот цилинрик под пальцем:
http://i43.fastpic.ru/big/2012/0924/...dd2c4f46b7.jpg

Последний раз редактировалось nikakaya-80; 24.09.2012 в 09:10.
nikakaya-80 вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2012, 08:41   #205
Alexgospodchikov
Гость
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexgospodchikov не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

Загорается датчик двигателя..Ездил на СТО,машина на гарантии.Стошники после диагностики сказали бенз.Поменял заправку - та же картина.Поехал во второй раз..опять то же самое.Свечи сменили - были белые.Неделю ездил отлично и ровно через семь дней загорелся снова!!!!!!Было неск.раз,что она запускалась не с 1го раза и при прогреве после ночи холостые плавали,но опять же это не стабильно, раз или два было. В бензине ли дело? Три заправки сменил...Другие заправляют,у них не горит датчик.В чём могут быть причины??? Стошники валят на бенз, т.к. если мол не качественное топливо, то не гарантийный случай..В целом машина едет отлично,но ведь раз горит-что то работает неправильно!!??
Alexgospodchikov вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2012, 08:58   #206
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

Alexgospodchikov, коды ошибок огласите.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2012, 10:05   #207
2olegend
Интересующийся
 
Аватар для 2olegend
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: СПб
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 13
2olegend не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

nikakaya-80,
правильно ли я Вас понимаю, что этот цилиндрик на картинке прижат пальцем большой руки? Чтобы открыть дверь, нужно просто сдвинуть его?
2olegend вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2012, 15:26   #208
Александр 1987
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172 30 Приора
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр 1987 не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

У меня 6 месяцев назад была такая же ситуация - так же горел чек, диагностика говорила, что бенз гнилой (т.е. не диагностика, а "мастера" так говорили). ИТОГ приехал к другим диагностам и тут мне было сказано 4-ая катушка (которая на свече) вышла из строя!!! Я ЧУТЬ НЕ УПАЛ!!! Как на СТО не могли это увидеть я не понимаю... Вообщем заменил и все работает на ура!
Александр 1987 вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2012, 16:23   #209
Ashes
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ashes станет известным достаточно скороAshes станет известным достаточно скороAshes станет известным достаточно скороAshes станет известным достаточно скороAshes станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

Цитата:
Сообщение от Александр 1987 Посмотреть сообщение
У меня 6 месяцев назад была такая же ситуация - так же горел чек, диагностика говорила, что бенз гнилой (т.е. не диагностика, а "мастера" так говорили). ИТОГ приехал к другим диагностам и тут мне было сказано 4-ая катушка (которая на свече) вышла из строя!!! Я ЧУТЬ НЕ УПАЛ!!! Как на СТО не могли это увидеть я не понимаю... Вообщем заменил и все работает на ура!
Ихняя типичная отмаза. За 4 года сменил 6 катушек. Первые 4 в первый год эксплуатации.
Ashes вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2012, 16:34   #210
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

Цитата:
Сообщение от Alexgospodchikov Посмотреть сообщение
Стошники после диагностики сказали бенз.Поменял заправку - та же картина.Поехал во второй раз..опять то же самое.Свечи сменили - были белые.Неделю ездил отлично и ровно через семь дней загорелся снова!!!!!!
Я тоже думаю, что это не бензин.
Тем более, заправку менял.
Белый налет на свечах говорит о том, что смесь бедная.
Может осюда копать нужно????


Добавлено через 3 минуты
Чек ведь не сразу загорается...
После накопления определенного количества пропусков воспламенения.

Добавлено через 1 минуту
Отчего может быть бедная смесь?
1. Недокачивает бензонасос. Или забит топливный фильтр.
2. Забиты форсунки.
3. Неудачная прошивка мозгов.
motobest вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.