Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 17:45   #201
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
На СТО заняло минут 20-ть. И денег рублей 400, тогда и все ))))
20 минут подбор шайб? Так я и поверил, там видимо спиди-гонщик ремонтировал.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
А цепь есть цепь, это "шляпа" из прошлого
Еще раз - в чем недостаток такой схемы? Такая цепь проживет больше чем машина, при этом снятие и ремонт - в разы проще.
Что еще не нравится?
Посмотрел на конструкцию ЗМЗ-21, М-412, там везде привод разными способами от коленвала. А не цепью. Пошлое говорите? хреново разбираетесь в прошлом)
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
А нафига его менять, на ВАЗе))) Diman179 на Приоре за 300 переехал и не менял. Я тоже не менял, незачем было.
Хотите сказать что маслонасосы на ВАЗах не требуют замены? Смешно.
У Diman179 Приора масла жрала как мотоцикл, естественно ему побоку на маслонасос было.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Переоценил я Тойоты)))
Скорее свои знание переоценили очень в вопросах прошлый-настоящий век.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2012, 17:56   #202
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Так я и поверил, там видимо спиди-гонщик ремонтировал.
Ну так было. Шайб то немного, клапанов то 8-мь всего.
Я ВАЗ не защищаю, преувеличивать мне смысла нет. Я на Приору очень много негатива лью в других ветках, и в той немного подбрасывал, порциями, если ты заметил, например - но за дело. А когда просто бред читаю, могу и поспорить.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Приора масла жрала как мотоцикл
Насос то в порядке был))))) Если бы не работал, масло бы не жрало. Т.к. оно все в поддоне бы оставалось)))))
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2012, 18:01   #203
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Ну так было. Шайб то немного, клапанов то 8-мь всего.
Да хоть 6, если он шайбаи за 20 отрегулировал, то болтами за 5 видимо.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
А когда просто бред читаю, могу и поспорить.
Спорить по вопросам, в которых кроме ВАЗа ничего не видели - плохая идея, очень))
Вы так и не ответили - чем плоха цепь то? И чем схема как на Приоре лучше? Кроме того, что она на такой великолепной Приоре?
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Если бы не работал, масло бы не жрало. Т.к. оно все в поддоне бы оставалось)))))
Вообще то умирание маслонасоса начинается с понижения давления масла.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2012, 19:32   #204
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
чем плоха цепь то?
Ремень современне считается (хоть не всегда надежнее).
Все производители стартовали первоначально с цепных ГРМ (Жигули, Москвичи и т.д. если из наших). Также многие практикуют и ремни - теже японцы, корейцы, европейцы

Именно в ГРМ цепь неплоха, хоть и не современна
Цепь плоха именно в приводе насоса, зачем городить лишний узел, если можно свободно обойтись без него? Лишние потери также на привод механизма, также лишние внимание не нужным узлам.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вообще то умирание маслонасоса начинается с понижения давления масла.
Ну елы палы... Еще спорю))) Небыло сообщений о появлении горящей лампочки о понижении давлении масла. А её каждый владелец Приоры видит, как она работает (или не работает) при каждой ЗАВОДКЕ двигателя.

Если умер маслонасос то масло все в поддоне, гореть оно не будет. Т.к. оно не доставлено до зоны горения. А 300т.км. это естественный износ ШПГ, особенно с учетом, "модных" коротких поршней - это еще неплохой показатель

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
осваивайте японские аукционы
А нафига, мне форумов хватает. Инфа оттуда. Если вами освоены аукционы поделитесь ссылкой на процент продаж авто с механикой? Может их совсем мало и кустарно собирают, для избранных?)
Если на примере: Латио их у нас даже нет
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2012, 21:03   #205
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Ремень современне считается (хоть не всегда надежнее).
Кем?)) Ремень ненамного позже цепи появился, например в Фиатах твинкамы с ременным приводом были.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Все производители стартовали первоначально с цепных ГРМ (Жигули, Москвичи и т.д. если из наших).
И в итоге вернулись к ним - Тоёта, Хендай, Мерседес, БМВ. Это навскидку.
Потому что я уже написал - только цепь такой узел, который не требует обслуживания в объявленный срок эксплуатации. На рабочей Волге цепь 250 тысяч отходила, и еще ходит. А это Волга, не иномарка. То, что будет с автомобилем после 250 тысяч производителей в принципе мало волнует.
За цепью в ГРМ - будущее.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Цепь плоха именно в приводе насоса, зачем городить лишний узел, если можно свободно обойтись без него? Лишние потери также на привод механизма, также лишние внимание не нужным узлам.
Зачем городить привод клапанов сверху, если можно поставить распредвал сбоку и приводить шестерней?
Тут то же самое. Потери на цепи - незначительны. Внимания этот узел (именно цепь) тысяч 300 тоже не потребует. Съем-установка маслонасоса проще, плюс это позволяет делать его любой производительности и типа (на фото видно что маслонасос в Логане больше, например). Еще раз повторяю - если что-то не как в Приоре, это не значит что оно по определению неверно.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Небыло сообщений о появлении горящей лампочки о понижении давлении масла.
Это значит что маслонасос в идеале?)) Много что не было, он писал что Приора вообще не ломалась, потом оказалось что у него петля капота отваливалась. Это - не поломка?
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Если умер маслонасос то масло все в поддоне, гореть оно не будет. Т.к. оно не доставлено до зоны горения
Между "умер" и "умирает" обычно несколько лет проходит.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
А 300т.км. это естественный износ ШПГ, особенно с учетом, "модных" коротких поршней - это еще неплохой показатель
Это ужасный показатель, показывающий всю хреновость новой "современной" ШПГ на старом блоке, доработанном сумрачными гениями.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Если вами освоены аукционы поделитесь ссылкой на процент продаж авто с механикой? Может их совсем мало и кустарно собирают, для избранных?)
Процента нет. Какая разница? Важен сам факт - авто с механикой есть. Все, этого достаточно.

Добавлено через 1 час 8 минут
Я вот все еще отхожу от шока от того, что у переднеприводных ВАЗов нету подрамника спереди... Как так?? Ладно микроавтомобили, но у нормального компакта??
Даже у Шкоды Фаворит есть спереди нормальный подрамник!


Попытался найти автомобиль без переднего подрамника, нашел только Таврию) Мда уж...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 08:32   #206
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По моей ссылке - для 81 года 155. И в чем разница?
То тебе 71 подавай, то 81...
Согласно письму Госкомстата России от 21.08.97 N ВС-1-21/1945 средняя зарплата в 71 году была не 120, а 125.6 - это раз. А в 81 - никак не 150, а уже 174.

Говорю же тебе - брось ты читать всякие вбросы различных упырей-тиаретегов, если уж и начинаешь кидаться цифрами, то будь добр подкреплять их реальными данными, а не плюшевыми табличками неизвестного происхождения. Я тебе таких табличей стопицот штук могу наваять, да ещё и укажу в них зарплату в половине 50 рублей, а в половине 550. И что? Чему верить?

А сие письмо есть официальный ДОКУМЕНТ, по которому уже можно работать.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Просто мне непонятно к чему весь разговор о зарплате, если я ее приводил только для расчетов доступности автомобиля.
А при чём тут доступность автомобиля? Сам по себе автомобиль в те годы считался роскошью, а за роскошь надо платить. То же самое и с ювелирными украшениями. Сейчас авто стало доступным? Ну, ну, не надо. Доступны сейчас те же вазы (большинству населения), нормальный С-класс и сейчас увы и ах - что тогда стоил 35 средних зарплат (а в те годы наш автопром был по сути на уровне), что сейчас ТЕ ЖЕ 35 зарплат (взял для расчёта хорошие комплектации большинства производителей - 800 000 будь добр отслюнявить).
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Еще раз - ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УТВЕРЖДАТЬ ОДНОЗНАЧНО что лучше нельзя. Вы можете делать предположения, но не более.
Утверждать МОЖНО!
Но не так, как это делаешь ты.
Ты просто набрасываешь, троллишь самым жётским образом. Под твоими набросами в единичных только случаях стоят какие-то реальные факты. Обычно это просто какие-то писульки невостребованных неадекватов с ЧСВ овер 9000, которые "ну уж точно знают".

Если под утверждением есть реальные фаты - то утверждать можно однозначно. Утверждение будет либо верным, либо неверным, зависит уже от понимания использованных фактов. Это как с той же зарплатой. Вот и все дела.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Давайте я сам буду решать что аргумент, а что нет
Чего?
Окстись, родной!
Пойми, что "Я тебе говорю" - это не аргумент, это галимый понт
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Их у нас менты отбирали и сжигали чтоб больше не гоняли)))
Сатрапы!
ПРОИЗВОЛ!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Есть же без турбы.
Есть, но хочется, чтобы машина всё-таки ехала... А 120 лемуров всё-таки маловато для полутора тонн веса... Да и автомат на это тслабое пихло не предусмотрен производителем, а дёргать палку в пробах уже откровенно насто...эээ... надоело в общем. И жена тоже не добавляет плюсов механике
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
С турбой ценники уже какие то негуманные.
Да не, для кроссов - нормальные вполне цены, особенно если учесть, что АКПП.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По цене корабля "Энтерпрайз"?))
Буду верить до последнего, что цена будет относительно хотя бы адекватной. Всё-таки пежо, а не какая-то там доморощенная тоёта с её неадекватными ценами на свою продукцию.

В деда мороза не верю, а сказки хочется, знаешь ли
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А если что случится - где чинить будешь? Я бы не рискнул, зная какие у нас работают рукожопики, если честно. V-образник-то нормально сделать не могут, про остальное я вообще молчу.
А что там случится?
Электрическая часть сама по себе гораздо надёжнее механической. А пихло там такое же, как и в обычных. Пока есть гарантия - пусть чинят по гарантии. КОнчится - тогда уже можно будет поломать голову. Это вообще проблема всех современных авто - непонятно, где их ремонтировать после окончания гарантийного срока :(

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А куда еще девать "излишки"?)
Например вместо Греции или Испании избрать местом отдыха Кубу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
За цепью в ГРМ - будущее.
А смысл в ней, если всё идёт к тому, чтобы авто "трейд-инилиось" после окончания гарантии?

Понятно, что хорошо, надёжно и замечательно, но тенденция как раз к тому, чтобы максимально приблизить реальный срок эксплуатации авто к его сроку гарантийному.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 11:40   #207
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Говорю же тебе - брось ты читать всякие вбросы различных упырей-тиаретегов, если уж и начинаешь кидаться цифрами, то будь добр подкреплять их реальными данными, а не плюшевыми табличками неизвестного происхождения. Я тебе таких табличей стопицот штук могу наваять, да ещё и укажу в них зарплату в половине 50 рублей, а в половине 550. И что? Чему верить?
По ваши данным зарплаты такие, по их - немного отличаются. Разница - незначительна, и на результат не влияет. К чему всю эту бодягу разводить?
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Доступны сейчас те же вазы (большинству населения), нормальный С-класс и сейчас увы и ах - что тогда стоил 35 средних зарплат (а в те годы наш автопром был по сути на уровне), что сейчас ТЕ ЖЕ 35 зарплат (взял для расчёта хорошие комплектации большинства производителей - 800 000 будь добр отслюнявить).
Это не правда. Наши автомобили не были на уровне. Что в 61, что в 71, что в 81, что в 86, наши автомобили (Москвич, с 70 года Жигули, с середины 80х - 2108, ну и Запорожец) были на самом-самом дне по западным меркам, примерно так же как сейчас ВАЗы. Например в журнале 75 года (копендос только вышел, свежак!) британцы сравнивают копейку с Citroen Dyane и Рено 4. Просто чтобы имели представление - Диана это модернизированный ДеШво.

Многое говорит о "уровне".
С годами ситуация не изменилась, поверьте))
Потому 2101 в 71 - вполне себе аналог Гранты сейчас, 2103 - вполне себе Приора. Причем пустая Приора с 8клапанным двигателем (мало кто знает, но итальянцы предлагали на 2103 твинкамовскую ГБЦ. Наши решили что простым хомякам такое не положено)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Есть, но хочется, чтобы машина всё-таки ехала... А 120 лемуров всё-таки маловато для полутора тонн веса... Да и автомат на это тслабое пихло не предусмотрен производителем, а дёргать палку в пробах уже откровенно насто...эээ... надоело в общем. И жена тоже не добавляет плюсов механике
Просто с турбой цена не такая уж вкусная, над машиной сразу висит например СХ-5
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Буду верить до последнего, что цена будет относительно хотя бы адекватной. Всё-таки пежо, а не какая-то там доморощенная тоёта с её неадекватными ценами на свою продукцию.
Ну да, главное верить))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Например вместо Греции или Испании избрать местом отдыха Кубу.
А это не фанатизм?)) Вообще ездить по разным местам отдыха - тоже в какой то мере фанатизм))
А я вот например хочу по России поездить, на джипе, только это хрен знает когда будет... И это тоже фанатизм))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А смысл в ней, если всё идёт к тому, чтобы авто "трейд-инилиось" после окончания гарантии?
Смысл в том, что производители сейчас стремятся завлекать большими сроками гарантии. Например всем известные "5 лет или 150 тысяч км". Ремень столько не проходит, цепь - спокойно. Потому и имеем по сути одноразовые движки, но сделанные так, чтобы за оговоренный срок не ломались. Цепь для этого лучше подходит - если не будет эпик фэйлов как у ВАГа или у Хендая с гидронатяжителями - цепь работает по принципу "поставил и забыл".
А у ВАЗа как? Приходится о роликах греть голову, о помпе. При этом срок эксплуатации механизма ГРМ ВАЗ не регламентировал адекватно. Это свинство - ВАЗ хочет быть как все с цепью, но так как кроме ремня нет ничего, он нагоняет общими фразами. "До 200 тысяч" - это вообще чо? Как так можно говорить? Какой уважающий себя производитель так скажет?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 12:08   #208
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По ваши данным зарплаты такие, по их - немного отличаются. Разница - незначительна, и на результат не влияет. К чему всю эту бодягу разводить?
К тому, что разница есть
Незначительная в малом, за те же 5 лет она набегает уже в реальную сумму.

Но это в долгосрочной перспективе. Кстати, хорошо прослеживается идеология кредитования при таком подходе. Не надо забывать, что кредитная система тогда и сейчас - это две огромные разницы.

Ну и само собой, подход государства
Хочешь иметь авто - значит хочешь роскоши, хочешь роскоши - башляй
Не самый лучший подход, согласен, но очень даже себе и логичный.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Просто с турбой цена не такая уж вкусная, над машиной сразу висит например СХ-5
Согласен, висит. НО! Скайактив штука тоже в наших реалиях не самая "вкусная". К тому же трястись постоянно надо авто - удовольствие ниже среднего. Отсюда цена страховки нереально космическая... В общем стоимость владения моздой может капитально переплюнуть оную для пыжа.

Кстати, пыжик официально стартанул продажи 3008-трахтур
Дороговато, конечно, но вцелом по рынку предложение весьма интересное, особенно если учесть мировое имя пежо в области дизельного двигателестроения (да, да, я знаю, что ты так не считаешь, но это кагбэ не влияет).

Глядишь, такими темпами и реально дойдёт до запуска продаж гибрида.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну да, главное верить))
Ну хочется же сказки-то
А деда мороза нету... :(
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А это не фанатизм?)) Вообще ездить по разным местам отдыха - тоже в какой то мере фанатизм))
В чём фанатизм?
В любознательности?

К тому же это я просто как пример привёл того, что можно не только бухать
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Смысл в том, что производители сейчас стремятся завлекать большими сроками гарантии. Например всем известные "5 лет или 150 тысяч км"
Ога, только если почитать про эти условия, то высянится, что 5/150 - это фактически только пихло.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Какой уважающий себя производитель так скажет?
Обычный маркетинговый буллщит. Сказать может кто угодно. По большому счёту можно сказать и "до 10^987687757 километров". Ибо реальный срок службы ремня полюбасом уложится в заявленный
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 14:23   #209
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Незначительная в малом, за те же 5 лет она набегает уже в реальную сумму.
При общих расчетах разница итоговая сколько в итоге средних зарплат надо - разница незначительна, и там и там цифры космос.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Не самый лучший подход, согласен, но очень даже себе и логичный.
Логичный? "Это стадо пусть в автобусах потолкается, пока мы на Волгах и Чайках поездим"? Ну да, для тех кто у власти - логичный. И пробок нету. А сейчас дороги перекрывать приходится, с мигалками ездить...
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Отсюда цена страховки нереально космическая... В общем стоимость владения моздой может капитально переплюнуть оную для пыжа.
Они ж почти одинаково стоят - откуда разница?
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Глядишь, такими темпами и реально дойдёт до запуска продаж гибрида.
Учитывая что у нас даже Тоёту не покупают особо - вряд ли...
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
В чём фанатизм?
В любознательности?
В том, что обычному человеку этого не надо в принципе)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
К тому же это я просто как пример привёл того, что можно не только бухать
Я не спорю - но любое увлечение - по сути фанатизм в некотором роде, и превозносить одно над другим не стоит, я к этому веду)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ога, только если почитать про эти условия, то высянится, что 5/150 - это фактически только пихло.
А цепь она что - не в пихле?))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Обычный маркетинговый буллщит. Сказать может кто угодно. По большому счёту можно сказать и "до 10^987687757 километров". Ибо реальный срок службы ремня полюбасом уложится в заявленный
проблема в том, что они кроме этих "до 200 тысяч километров" никак не регламентируют замену ремня! В этом все и дело. Но им то побоку - гарантия на 50 кончается, столько отходит, дальше - хоть трава не расти.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 14:45   #210
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Логичный? "Это стадо пусть в автобусах потолкается, пока мы на Волгах и Чайках поездим"? Ну да, для тех кто у власти - логичный. И пробок нету. А сейчас дороги перекрывать приходится, с мигалками ездить...
А какая к чёрту разница-то?
Им что так, что так всё едино.

Просто общественный транспорт бай дефолт более экономически выгоден, нежели личный.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Они ж почти одинаково стоят - откуда разница?
А это ты у страховых компаний спроси Они тебе залечат как надо - откуда разница в цене страховки в 40 000 (это я сейчас просто в паре страховых калькуляторами посчитал - пыж в среднем 70 косых, СХ-5 в 110 косых вываливают). Относительно стоимости в 900 килорублей вроде бы и не докуя, но блин ЗА ЧТО лишние 40 кусков???? И это я только страховку прикинул. А теперь подумай, какой будет кайф, если пихло на той же мазде сдуется от нашего "качественного" бензина? Ладно пыжный 1.6, пусть и дунутый, но это обычный 1.6. Даже без вивитиаев всяких.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В том, что обычному человеку этого не надо в принципе)
Ну так-то ему дофига чего не надо. Тот же автомобиль.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А цепь она что - не в пихле?))
В пихле. Я немного не к тому вёл... В принципе и ремень может отходить те же 150 тысяч, тут уже больше комплексный подход к надёжности агрегатов...

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но им то побоку - гарантия на 50 кончается, столько отходит, дальше - хоть трава не расти.

А как ты хотел? Ремонтников тоже надо чем-то кормить
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.