Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2014, 20:05   #201
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

M@ksim, по фоткам вроде всё норм, но не хватает фото дренажного отверстия. Хотя мне известен случай нормальной работы Хепушки с круглым отверстием, но я лично себе бы такую не взял.
Всё равно придёшь к Хепу, поэтому прикинь установку её без прокладки, на герметик. У меня так стоит и я не жалею ни разу об этом. Моя Пиленга когда потекла, я 500км за ней следил 2 раза вдень. Течь не прекратилась, наоборот, усилилась. Ещё раньше покупная ТЗА потекла через неделю после установки, но она ещё визжала по утрам, поэтому её сразу поменял.
Крышка РБ в порядке???
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
M@ksim (17.10.2014)
Старый 17.10.2014, 20:46   #202
engineer
Постоялец
 
Аватар для engineer
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
engineer станет известным достаточно скороengineer станет известным достаточно скоро
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
engineer, не ты ли брат подпалил сальник в помпе при заводке мотора без антифриза?
Сифар, я не думаю, что течь была причиной того, что я завёл машину без антифриза на несколько секунд. Не могла она так быстро подгореть. Скорей всего, дело в самом сальнике. Причём подкапывала она не постоянно, а периодами.

Добавлено через 3 минуты
Пиленга у же в пункте выдачи, завтра заберу. С установокой повременю немного, так, как заказал элетроподогреватель двигателя. Установлю всё вместе, что бы не сливать антифриз 2 раза.
__________________
Ну кто сказал, что ТАЗ не машина?
engineer вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2014, 21:12   #203
M@ksim
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Сызрань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
M@ksim не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
M@ksim, по фоткам вроде всё норм, но не хватает фото дренажного отверстия. Хотя мне известен случай нормальной работы Хепушки с круглым отверстием, но я лично себе бы такую не взял.
Всё равно придёшь к Хепу, поэтому прикинь установку её без прокладки, на герметик. У меня так стоит и я не жалею ни разу об этом. Моя Пиленга когда потекла, я 500км за ней следил 2 раза вдень. Течь не прекратилась, наоборот, усилилась. Ещё раньше покупная ТЗА потекла через неделю после установки, но она ещё визжала по утрам, поэтому её сразу поменял.
Крышка РБ в порядке???
Фото дренажа, и еще меня смущают отливы на надписях и по бокам. Крышка РБ первоначально открывается на 1.5 и поддерживает 1.3-1.4 на стенде, не многовато ? Но ,менял расширительный бачок и не нашел с одним пороотводом, поэтому заглушил второй манометром.И судя по его показаниям давление в системе на полностью прогретом двигателе не превышает 0.6-0.7.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141017_204851.jpg
Просмотров: 37
Размер:	76.0 Кб
ID:	109992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141017_204958.jpg
Просмотров: 29
Размер:	76.0 Кб
ID:	109993   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141017_205007.jpg
Просмотров: 30
Размер:	76.3 Кб
ID:	109994  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141017_205034.jpg
Просмотров: 30
Размер:	67.2 Кб
ID:	109995  
M@ksim вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2014, 21:25   #204
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Вроде пара трения сальника на новой помпе всегда смазана графиткой, нет?
becool вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2014, 21:31   #205
engineer
Постоялец
 
Аватар для engineer
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
engineer станет известным достаточно скороengineer станет известным достаточно скоро
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Вроде пара трения сальника на новой помпе всегда смазана графиткой, нет?
В любом случае смазка какая нито но есть, иначе сальник правильно поставить проблематично, можно повредить кромки
__________________
Ну кто сказал, что ТАЗ не машина?
engineer вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2014, 21:36   #206
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от M@ksim Посмотреть сообщение
меня смущают отливы на надписях и по бокам
Блин Макс, вот теперь ты меня озадачил. Сразу на облой не обратил внимания. Зайди ко мне в профиль, там в альбомах есть Хепушка, посмотри. Как-то поаккуратнее моя сделана. Но учитывая, что брал в Экзисте, вариантов нарваться на подделку не много.
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
M@ksim (17.10.2014)
Старый 17.10.2014, 23:19   #207
M@ksim
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Сызрань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
M@ksim не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

А какой герметик применять, и сутки ждать пока высохнет ?
M@ksim вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2014, 23:24   #208
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от M@ksim Посмотреть сообщение
А какой герметик применять, и сутки ждать пока высохнет ?
Я лепил на белый, наш, Россия. Вечером поставил, утром поехал.
Вот только зазор я мерил пластелином. Ты в теме про зазоры в помпе-блоке?
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
M@ksim (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 00:11   #209
Hardrocer
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Ногинск Московская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 217230
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 88 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 12
Hardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

M@ksim, Нормальная HEPU у меня такая же ,ставь и не парься.Если брал в EXIST все должно быть хорошо.И на первой тысячи возможны подтекания в виде капель,даже в инструкции HEPU об этом указано.Забей на профиль зуба ремень от этого не пострадает,все равно последующие ремни GATES после заводского нужно менять через 40-45т.км.Обрати внимание на шкив ГРМ на КВ,который после 100000км лучше заменить.Вот именно из-за него можно легко нарваться на втык(срез зубьев ремня) из-за износа зубьев(потому что эта шестерня работает в самом грязном месте и частота ее вращения в 2 раза больше).
Hardrocer вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
M@ksim (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 00:29   #210
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Ну шестерни обновлять можно при каждой замене ремня . Они стоят копейки по сравнению с ремнем и роликами, а вот проблем с ними можно хапнуть много. В свое время на 2112 замучился с ремнями. Рвутся после 10-12 тык и все. Посмотел на шестерни и понял в чем причина - кромки острые стали.
Kostikov вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.