Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 19:38   #201
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Цитата:
Сообщение от Хайам Посмотреть сообщение
действительно фирма Дэмфи изготавливает подвеску по заказу ЛСС (к стати и не только), но после выхода с завода дорабатывается нашим специалистом (кстати готовим подвеску не только для гражданских авто, но и для автоспорта), так что считаю как-то неуместным соседство с "сарайными лепилами".
ты не заметил этого
Цитата:
(LST, т.к. для LSS делает Демфи)
но, опять же, если без переделок...
а т.к., оказывается, всё это ещё и "дорабатывается", то требуется всё-таки соответствующее оборудование (как минимум, для проверки характеристик). иначе, тоже можно отнести к "лепилам"...
без обид. это просто технология


по личке: после 10 сообщений "откроется"...
и профиль бы пополнее... только без рекламы...
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 16:45   #202
Хайам
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хайам
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хайам не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Соответствующее оборудование есть, характеристики снимаются не только с ног, но и с пружин.
На наших ногах ездит не одна тысяча человек и не один год, и единожды попробовав "подсаживаются" на неё.
На моей памяти нет случаев - что бы кто-то вернулся к стандарту (с отбоем, стуками в допуске и т.д.) изготовленному на уважаемом Вами "несравненном" СААЗе или продолжил поиск других вариантов подвески.
__________________
Профессиональные решения.
Хайам вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 20:56   #203
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Цитата:
Сообщение от Хайам Посмотреть сообщение
Соответствующее оборудование есть, характеристики снимаются не только с ног, но и с пружин.
На наших ногах ездит не одна тысяча человек и не один год, и единожды попробовав "подсаживаются" на неё.
На моей памяти нет случаев - что бы кто-то вернулся к стандарту (с отбоем, стуками в допуске и т.д.) изготовленному на уважаемом Вами "несравненном" СААЗе или продолжил поиск других вариантов подвески.
накидать ссылок? :smile::smile::smile:

Последний раз редактировалось leo75; 20.04.2010 в 19:04.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 11:40   #204
Хайам
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хайам
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хайам не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
накидать ссылок? :smile::smile::smile:
тебе что, меня заказали???
сам-то пробовал нашу подвеску? подозреваю что моих положительных ссылок будет в разы побольше... исключения бывают из любого правила, а "художника любой обидеть может:smile:"...
__________________
Профессиональные решения.
Хайам вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 22:40   #205
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Цитата:
Сообщение от Хайам Посмотреть сообщение
тебе что, меня заказали???
мания величия? :smile::smile:
Цитата:
сам-то пробовал нашу подвеску?
я на своих прекрасно катаюсь

Цитата:
подозреваю что моих положительных ссылок будет в разы побольше...
давай, в личку...

Цитата:
исключения бывают из любого правила,
значит не надо так говорить - "мы самые лучшие"... каким товарищам объяснял, что они не правы (или не совсем правы), а здесь то - легко... (если надо - в личку, майл, скайп)

Цитата:
а "художника любой обидеть может:smile:"...
не в моих правилах
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 11:21   #206
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Как сделать мягче передние стойки

Задолбала такая езда! На других авто нажимаешь на переднее крыло мягко уходит в низ, на моей еле поддается. Ребята говорят: у тебя что-то не так, так жестко не должно быть! Стойки не текут, смотрел. Скрипов нет. С открытым капотом держа руку на амортизаторе, нажимаю на крыло и потом отпускаю, слышна (на осчуп) слабая вибрация (думаю это ерунда, амортизаторы или пружины так ходят), вот чашечка на демфере (под винтом) довольно заметно приподымается (кажется как буддто зазор образовывается). Машине 1.5 года, 19500км пробега. При езде чувствуешь каждую кочку и шумно. Вопрос: как сделать ходовку мягче? Мне кажется что такая жесткость из-за черезчур жестких пружин, поможет ли замена пружин? все дешевле заменить пружину, чем всю стойку.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 11:30   #207
Хайам
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хайам
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хайам не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

До тех пор пока АвтоВАЗ выпускает "супер хорошие" авто с "супер хорошими узлами и деталями", не переведутся люди желающие всё это безобразие довести до ума. Кстати тюнинговые компании есть и у БМВ и МэрЗедесов. Не знаю как на западе, а у нас в Тольятти все УЛУЧШАЙЗЕРЫ для ВАЗиков приходят из автоспорта, НТЦ ВАЗа и в редких (единичных) случаях от "сарайных лепил". Ламбарджини кстати тоже ручками собирают и "сарай" у них совсем не велик.
__________________
Профессиональные решения.

Последний раз редактировалось leo75; 23.04.2010 в 23:41.
Хайам вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 13:40   #208
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как сделать мягче передние стойки

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
Задолбала такая езда! На других авто нажимаешь на переднее крыло мягко уходит в низ, на моей еле поддается. Ребята говорят: у тебя что-то не так, так жестко не должно быть! Стойки не текут, смотрел. Скрипов нет. С открытым капотом держа руку на амортизаторе, нажимаю на крыло и потом отпускаю, слышна (на осчуп) слабая вибрация (думаю это ерунда, амортизаторы или пружины так ходят), вот чашечка на демфере (под винтом) довольно заметно приподымается (кажется как буддто зазор образовывается). Машине 1.5 года, 19500км пробега. При езде чувствуешь каждую кочку и шумно. Вопрос: как сделать ходовку мягче? Мне кажется что такая жесткость из-за черезчур жестких пружин, поможет ли замена пружин? все дешевле заменить пружину, чем всю стойку.
Поменяй стойки н любые с пометкой комфорт.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 14:10   #209
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как сделать мягче передние стойки

на заводе, я так понимаю, специально ставят такие, что бы лохи типа меня потом сразу бежали все менять: стойки, колодки, накладки дворника скрипучие, лампочки, ставили шумку, подкрылки, меняли прошивку и т.д. и т.п.

короче, денег нету на всю стойку, замена пружин сделает мне езду мягче?
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 15:18   #210
Хайам
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хайам
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хайам не успел проявить себя
Re: Как сделать мягче передние стойки

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
на заводе, я так понимаю, специально ставят такие, что бы лохи типа меня потом сразу бежали все менять: стойки, колодки, накладки дворника скрипучие, лампочки, ставили шумку, подкрылки, меняли прошивку и т.д. и т.п.

короче, денег нету на всю стойку, замена пружин сделает мне езду мягче?
заменой пружины ничего не добъёшся!
__________________
Профессиональные решения.
Хайам вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.