Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 20:49   #201
sasha_g
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sasha_g не успел проявить себя
Ответ: Руль обшитый кожей

Цитата:
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
А это как посмотреть бы? Заинтересовало! Особенно подлокотник... Выложи фотки!
А ты сам портной чтоль? Стежки ровненькие, прям загляденье! Даже не верится, что самому так можно, без должного опыта...
нет, на обшивку кожи по краям, пришлось отдать в швейную мастерскую, так как моя машинка толстыми нитками не прошила... А все остальное, кроил и сшивал сам... Пришлось еще потом феном поработать, так как на спицах кожа была с большими складками... А подлокотник в принципе не сложно, я его еще раньше обшил... Там приблизительно надо отрезать кусок кожи, а потом ее просто аккуратно запихиваешь плоской отверткой по краям между пластиком... Но тут я ничего не сшивал, хотя в идеале надо... Там задняя часть подлокотника с высокими углами и поэтому у меня там две складки, но все равно получилось аккуратно. Если надо , то могу сфоткать заднюю часть подлокотника... А пока есть только такая фотка...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото009.jpg
Просмотров: 995
Размер:	72.9 Кб
ID:	18539  
sasha_g вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 21:04   #202
N-Drey
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Руль обшитый кожей

sasha_g, блин крута...я навена сам так не смогу((( а какие нить выкройки остались ну или не знаю как примерно кожу вырезать для руля...технологию пожаласта)))
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 21:14   #203
sasha_g
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sasha_g не успел проявить себя
Ответ: Руль обшитый кожей

Цитата:
Сообщение от N-Drey Посмотреть сообщение
sasha_g, блин крута...я навена сам так не смогу((( а какие нить выкройки остались ну или не знаю как примерно кожу вырезать для руля...технологию пожаласта)))
форма выкроек у меня такая... они сшиваются , а потом прострачиваются по краям... строчка от края примерно 5мм. Затем надевается на снятый руль и сшивается ниткой...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070265555555.jpg
Просмотров: 374
Размер:	81.8 Кб
ID:	18540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P10703433333333333.jpg
Просмотров: 318
Размер:	175.8 Кб
ID:	18541  
sasha_g вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 22:03   #204
sasha_g
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sasha_g не успел проявить себя
Ответ: Руль обшитый кожей

есть еще маленький нюанс при подборе кожи... Кожа имеет свойство тянуться... В одном положении она тянется больше, в другом меньше... И поэтому нужно вырезать выкройку так, что бы кожа больше тянулась НЕ поперек выкройки, а вдоль...
sasha_g вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 22:23   #205
sasha_g
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sasha_g не успел проявить себя
Ответ: Руль обшитый кожей

вот нарыл размеры первой выкройки, которая длинная часть, вторая часть не сохранилась, так как вырезал на месте, в машине... На днях замерю и выложу примерные размеры... Полюбому если будете вырезать, то режьте с запасом и почаще примеряйте на месте... Главное сделать точную выкройку... У меня ушло недели две на нее (часа по полтора после работы..), долго парился... Главное не торопиться и делать постепенно и аккуратно... И еще советую приобрести серебрянную или белую гелевую ручку, что бы рисовать на коже, чернила можно потом стереть спиртом...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070266666666666666.jpg
Просмотров: 373
Размер:	82.1 Кб
ID:	18561  
sasha_g вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 22:29   #206
sasha_g
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sasha_g не успел проявить себя
Ответ: Руль обшитый кожей

а это вид с другой стороны...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070369999.jpg
Просмотров: 530
Размер:	86.1 Кб
ID:	18562  
sasha_g вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 17:46   #207
ESKIMOS
Свой человек
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 02-18
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Руль обшитый кожей

цена вопроса 300 рублей. кожа натуральная. вид спорный, но мне нравится, тем более всего за 300 рублей. хочу ещё нитками стянуть изнутри сквозь оплётку, как бы обшивая руль.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0118.jpg
Просмотров: 638
Размер:	150.2 Кб
ID:	18667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0119.jpg
Просмотров: 427
Размер:	141.7 Кб
ID:	18668  
ESKIMOS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 17:48   #208
ESKIMOS
Свой человек
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 02-18
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Руль обшитый кожей

кстати, если будете сами обшивать, ОБЯЗАТЕЛЬНО под кожу кладут тонкий поролон. у меня на 2112 так было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0091.jpg
Просмотров: 451
Размер:	60.7 Кб
ID:	18669  
ESKIMOS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 20:36   #209
sasha_g
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sasha_g не успел проявить себя
Ответ: Руль обшитый кожей

Цитата:
Сообщение от ESKIMOS Посмотреть сообщение
кстати, если будете сами обшивать, ОБЯЗАТЕЛЬНО под кожу кладут тонкий поролон. у меня на 2112 так было.
а почему ОБЯЗАТЕЛЬНО ? у меня на самом деле была такая идея проложить туда поролон или изолон тонкий, но мысль эта поздно пришла, когда уже вырезал выкройку... а так в принципе можно, только надо добавлять миллиметра два на ширину выкройки, а то не стянется на руле...)
sasha_g вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 20:44   #210
ESKIMOS
Свой человек
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 02-18
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Руль обшитый кожей

поролон натягивает кожу, убирает мелкие складки и зимой руль не такой холодный. на ручке кпп тож поролон под кожей - кайфово.
ESKIMOS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.