Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 15:57   #2101
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
Дык и я доволен. Однако это не означает, что от этого Логан, Нексия, Акцент стали хуже Приоры. В каждой машине есть свои плюсы и минусы и каждый покупатель выбирает то, что ему больше нравится. Сходите на нексия-форум или к логановодам и найдите точно такую же тему. Там люди вполне обоснованно говорят о том, почему они Нексию выбрали, а не Приору. Вообще подобные темы - полная ерунда, никакой объективности.
Ну, эту объективность и пытаемся выяснить:smile: Нексия с её движком точно не рассматривается, а двигло лачетти много жрёт, не оправданно много. А купить логана я не готов, я не абстракционист. Да и не очень-то хочется брать машину, в которой всё говорит, что это для тебя слишком дорого! Ты не достоит стабилизаторов, ты не достоин подсветки в бардачке и т.д. Откровенная дешёвка получается. Если кому-то и нравится, пусть катаются, но по-моему, это мазохизм, либо этого логана нужно тонировать наглухо, чтоб лица владельца никто не видел:biggrin:
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2010, 16:02   #2102
yanio
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
yanio станет известным достаточно скороyanio станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
...а пошёл и купил приору и мне пофиг, что это ВАЗ, я очень доволен покупкой
Вот и я так! Мне моя Приора нравится, а мнения хлопчиков разных, что это же ТАЗ, а вот Иномарка - весчь, мне порфиг. И убеждать их ненадо. Каждый выбирает для себя, а какими соображениями при этом руководствуется - тоже личное дело. Поэтому споры какие-то неинтересные получаются. Интересно другое - обычно владельцы бюджетных иномарок агрессивно обсирают Приору и Калину, как бы сами себя пытаясь убедить в правильности своего выбора и ощутить собственное превосходство. Я када машину присматривал, щупал и Приору и Нексию и Ланос. (Логан не щупал, образно говоря потому, что дверные ручки русскому Ванюше тоько сейчас дали. Но только передние. Задние ещё не заслужил). И изначально склонялся к нексии. Но посмотрев её в салоне, посидев в неёй, прокатившись с таксистом понял, что лучше доплатить 33 тыс и купить приору.Ланос тот оч. неплохой автомобильчик, но уж больно простенький салон и убогонькое всё какое-то. Хотя брать за 285 ланос с кондеем или пустую приору за те же деньги ... Тогда ланос, конечно. Но лучше доплатить 50 тыс и купить приору люкс. Что я и сделал. Теперь, через два года не единожды перекрестился, что не приобрёл что-то другое
yanio вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2010, 16:09   #2103
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
Ярик, самый попс был бы Тойота Нексия
Не стебайся. К тойоте я нормально отношусь, если она леворульная.
Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
Сходите на нексия-форум или к логановодам и найдите точно такую же тему. Там люди вполне обоснованно говорят о том, почему они Нексию или Логан выбрали, а не Приору
Основной железный аргумент - это же иномарко
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2010, 16:37   #2104
ВСМ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВСМ не успел проявить себя
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение

Основной железный аргумент - это же иномарко
Не правда! Это слишком простая формула, удобная для НЕиноводов.
ВСМ вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2010, 16:42   #2105
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
Не правда! Это слишком простая формула, удобная для НЕиноводов.
Вот, не поверишь, у меня были иномарки, есть с чем сравнивать. Иномарки брал по тем же самым соображениям, что и Ярик, на приору даже смотреть не хотел, пока сам не пощупал, не посидел и один раз не поймал бомбилу на приоре. Вот тогда-то мнение сложилось совсем в другую сторону. Мнение же бюджетных иномарочников именно такое, причём, большинство из них даже в салоне не сидели и ездить не пробовали, хотя бы пассажиром. Цены на комплектующие они оправдывают тем, что, мол, опять же, иномарка, поменял и надолго хватит, не сломается:smile:
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2010, 16:47   #2106
ВСМ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВСМ не успел проявить себя
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Нексия с её движком точно не рассматривается, а двигло лачетти много жрёт, не оправданно много.
Это на основании чего такой вывод? Очень хочется так думать? Да ради Бога, вот только к реалиям это не имеет никакого отношения. Это так же как и про Нексиевский 85-ти сильный 16-ти клапанный двигатель ходили байки про жуткую прожорливость и тупизну. Я три года на этом движке откатал. Да, двиг любит обороты, да в городе с кондеем жрёт как жигули классика. Ну и что? Я недавно с Югов приехал, по бортовому компу Приора сожрала 7,8 литров на сотню, а Нексия при тех же условиях 7,3. Приора точно так же с включенным кондеем тупеет, любит обороты и в городе жрёт бенз как и многие другие бюджетки. У Приоры есть несомненные плюсы, однако они не прибавляют минусов Нексии. Ну а про Логан даже сказать нечего. Плохой потому что не нравится? Мне тоже много чего не нравится, однако от этого вещи хорошими и качественными быть не перестают.
ВСМ вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2010, 16:56   #2107
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
Это на основании чего такой вывод? Очень хочется так думать? Да ради Бога, вот только к реалиям это не имеет никакого отношения. Это так же как и про Нексиевский 85-ти сильный 16-ти клапанный двигатель ходили байки про жуткую прожорливость и тупизну. Я три года на этом движке откатал. Да, двиг любит обороты, да в городе с кондеем жрёт как жигули классика. Ну и что? Я недавно с Югов приехал, по бортовому компу Приора сожрала 7,8 литров на сотню, а Нексия при тех же условиях 7,3. Приора точно так же с включенным кондеем тупеет, любит обороты и в городе жрёт бенз как и многие другие бюджетки. У Приоры есть несомненные плюсы, однако они не прибавляют минусов Нексии. Ну а про Логан даже сказать нечего. Плохой потому что не нравится? Мне тоже много чего не нравится, однако от этого вещи хорошими и качественными быть не перестают.
Лача в городе потребляет около 10 литров с двиглом 1,6, просто лень на их форуме искать. Я когда лачу думал брать, потусил на их форумах. Приора в городе, этим летом, в жару, с кондеем и при динамичной езде ела 8! По трассе с кондеем около 6. Причём, если мой знакомый на нексии, чтобы кого-то обогнать (на моторе 85л.с.), кондей отключал, то на приоре этого не требуется. На трассе приора есть около 6 литров с кондеем, примерно, 6,3, соответственно, без кондея ещё меньше. Ещё многое зависит от бензина, если лить 92, то и расход может повыситься, да и 95 попадается некачественный. Например, в первый день, после покупки выехали из салона, как положено, на почти пустом баке, рядом заправка ТНК. Пол бака залил, проехали 100 км (пока покатались, пока попробовали и т.д.), пол бака нету, а это почти 20 литров на сотню!!!!! Вот вам и бензин!
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2010, 16:59   #2108
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А как же динамика? А как же поведение на дороге? А как же варианты выбора типа кузова? А как же дизайн? Дизайн, замечу, далеко не самый плохой!
так уж уступает любая другая машинка с 1.6 мотором в динамике и поведении Приоре? :smile: Какие-то лучше какие-то хуже. Ну а дизайн штука субъективная, по мне так Приора дюже смахивает на десятку. Эти выпуклые двери все портят.. Собственно , из труднооспоримых остается все та же цена и запчасти :smile: . Но это пока Рено не развернулось на автовазе
bamb вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2010, 17:02   #2109
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Но это пока Рено не развернулось на автовазе
Да даже если и развернётся, приоры с калинами не пропадут) Нексия поспорит в динамике и управляемости? Логан поспорит? Да и пусть приора смахивает на десятку, что с того? Она и есть доработанная десятка, это не скрывал никто)
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2010, 17:15   #2110
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Новая дэу нексия

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Приора в городе, этим летом, в жару, с кондеем и при динамичной езде ела 8!
У меня БК не показывает ниже 10,6 л/100 по городу (по заправка/пробег также примерно). И что в вашем понимании динамичная езда?
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...

Последний раз редактировалось P@vlik; 14.09.2010 в 17:30.
P@vlik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.